Войти

ТТГ в третьем триместре

нормальный результат ттг
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев

У меня с ттг давняя, надеюсь, взаимная любовь. Сейчас все вам расскажу: ттг снижается летом - дозировку уменьшают, растет на зиму - увеличивают дозу тироксина, кроме того, во время беременности в первом триместре тироксина надо больше, чтоб малышу хватало, малыш старше в животике становится, начинает сам вырабатывать гормоны щитовидки, значит опять ттг падает и тироксин снова уменьшают. Для беременности идеальным уровень ттг считают близким к единице.

Из-за всех этих особенностей принято сдавать ттг каждые 3 месяца, чтоб корректировать дозировку.

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое за такой подробный ответ, а то от врачей в жк не добьешься объяснений что и как! тогда мне, действительно, не стоит волноваться и продолжать принимать дозировку которую и принимала до этого и не паниковать! спасибо вам!

0
17.08.2016
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев

Рада помочь:)

Легких родов!

0
17.08.2016
Анастасия
Сыночек, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

Ничего поднимать не надо, у меня ТТГ был 2.4, так заставили понижать, пью еутирокс теперь. На лекарствах ттг упал до 0.9, врач сказала, что все замечательно, продолжаем пить как и пили.

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Виктория! теперь я успокоилась:)

0
17.08.2016
Дарья
Василиса, 9 лет 5 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяца Москва

отличный ттг, не стоит ничего повышать. У меня он 3 с небольшим (хоть и второй триместр) , врач говорит наоборот надо понижать..

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Вам Дарья! вы меня успокоили! вам здоровья и легкой беременности:)

0
17.08.2016
Наталка
Виктория, 23 года 4 месяцаМатвей, 19 лет 10 месяцевТаисия, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

Хороший ттг ничего понижать не надо😉

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое! мне прямо стало спокойней!

0
17.08.2016
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Все отлично!

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

спасибо!!! теперь мне спокойней!

0
17.08.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Самое оно! Ничего повышать не надо вам

0
17.08.2016
Майя
Кристин, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!!! теперь мне лучше и спокойней!:)

0
17.08.2016
Ацетон сильно повышен на 37 неделе Я и моя Уреаплазма парвум, итог))))

Похожие записи