Войти

Девочки, у кого был ПКС на каком сроке обычно делают?

Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Первый раз на 40 неделе, второй раз на 39. Восстановилась быстро, ребенка приносили на следующий день. Оба раза была спинальная анестезия, абсолютно не больно. На операцию нужно: компрессионные чулки, тапки моющиеся, вода без газа, документы. Бандаж нужен именно послеоперационный, натянула его как только перевели в палату из реанимации

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Послеродовой не подойдет?

0
18.08.2016
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Первый раз по незнанию купила обычный послеродовой, врач очень ругала за него, в итоге муж купил послеоперационный и принес в роддом, потому что он нужен прям сразу после реанимации, с ним легче расхаживаться, вставать...второй раз уже сама выбрала и купила послеоперационный бандаж, он мне так же очень помог как и в первый раз...на подобии такого у меня был, только фирма другая bliss. http://www.esky.ru/m/catalog/item/5285/594812/

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно, спасибо.значит куплю такой

0
18.08.2016
Ольга
Настена, 16 лет 6 месяцевВикуся, 14 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 6 месяцев Москва

А мне послеоперационный не подошел. С ним было не удобно, то вверх задирался, то скручивался. Больше понравился универсальный на 3 застежках. После кесарева его широкой стороной вперед надевают. Такого плана

http://carolines.ru/orlett-bandazh

0
19.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно,спасибо

0
19.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

А шов косметический?

0
18.08.2016
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Да, вообще не видно если честно) второй раз резали по первому шву, да так хорошо сделали, что он еще тоньше и бледнее со временем стал чем первый раз)

0
18.08.2016
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

И не переживайте Вы, кс это не так страшно)

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Да, я не босюь честно.так немножко переживаю, главное чтобы с малышкой все хорошо было.

0
18.08.2016
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

В 38-39 недель направляют, а в роддоме уже по узи смотрят, готов ли ребенок.

С собой взять компрессионные чулки и бандаж.
Остальное все, как для всех (средства гигиены себе и малышу)
0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Вот бандаж послеродовой подойдет?

0
18.08.2016
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

он и нужен послеродовой

0
19.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Девочки многие пишут,что подходит только послеоперационный

0
19.08.2016
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

Я послеродовой использовала и девчонки в палате тоже послеродовой брали.

0
20.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Послеродовый у меня есть,ну он универсальный такой, до родов ужкой стороной носишь,после широкой.вотти думаю подойдет иили еще послеоперационный покупать..

0
20.08.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Бандаж послеоперационный обязательно возьмите, это супервещь. Я после аппендицита неделю не могла встать, а в бандаже после кс по этажам пешком бегала, с кровати спокойно вставала.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Да, куплю обязательно.а шов косметический делали?

0
18.08.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Я не знаю, что значит косметический, но ниточка была внутри и только с краю торчал хвостик. Уже через год шов рассосался, а через два года осталась тонкая белая полоска.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Это и есть косметический.не косметичесеий с перпендикулярными перемычками, потом швы снимают и остается не красивый рубец

0
18.08.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Понятно. У меня было экстренное кс на 32 неделе, была большая потеря крови. Я не думала, что врач будет ещё и красоту наводить.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Молодец доктор,навел красоту.

0
18.08.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Мне в день ПДР делали. Со спинальной анестизией. Бандаж брала, пользовалась через раз - особого эффекта не почувствовала. Говорят, без него быстрее мышцы в тонус приходят. Дома надевала, если спина болеть начинала. Что брать - наверное, от роддома зависит. Я только подгузники брала, свое там и не разрешали, приносили каждый день пеленки и распашенки.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Т.е в роддом приехали на 39 недели, или уже в 40?

0
18.08.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Не помню точно. За неделю, как минимум, может раньше

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно, спасибо

0
18.08.2016
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Жду уже третье кс 38-39 недель обычно, не знаю как в этот раз будет, бандаж не брала мне пелёнкой удобнее перетягиваться было, после обоих кс на следующий день уже по лесенкам ходила нормально.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Да, это отлично.многие долго восстанавливаются.

0
18.08.2016
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

У нас вся палата кесаренных была, передвигались намного лучше чем девчонки после ер, особенно те кто порвались, они вообще еле двигались.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно,спасибо

0
19.08.2016
Ами
Дочка, 26 лет 5 месяцевДочка, 17 лет 3 месяцаСынок, 10 лет 9 месяцевПланирую Воронеж

Мне сделали в 37,5,но у меня просто шейка готова была,пробка отошла и все шло к родам,не стали тянуть до экс.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ну да правильно.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

А шов косметический?

0
18.08.2016
Ами
Дочка, 26 лет 5 месяцевДочка, 17 лет 3 месяцаСынок, 10 лет 9 месяцевПланирую Воронеж

Шов да,внутренний, отом не снимают его.

0
20.08.2016
Ландыш
❤️Сладкая булочка❤️, 12 лет 4 месяцаЛюбимый пупсик, 9 лет 9 месяцев Пятигорск

Мне на 39 полных назначили...бандаж только после операционный!!!

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно, а шов по косметический?

0
18.08.2016
Ландыш
❤️Сладкая булочка❤️, 12 лет 4 месяцаЛюбимый пупсик, 9 лет 9 месяцев Пятигорск

Швов после первого кс горизонтальный и очень аккуратный...сейчас почти не видно

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно,спасибо

0
18.08.2016
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

С 39 недели...

0
19.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно

0
19.08.2016
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

У нас вот 4 кс будет..Два общих и одна спиналка...Конечно,общий и спиналка отличаются очень! Спинальная анастезия лучше всего! Бандаж не брала,нельзя было в рд..Но после третьего кс дома с первого дня в нем была..У меня как трусики одевался...С ним было намного приятнее для шва.. Восстановление самое ужасное после первого кс...Встала спустя сутки еле..Передоз наркоза сделали..После второго лучше,но тоже не так уж..Третье самое суперское кс! Удачи вам! Всё будет отлично!!!

0
20.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо и вам, чтобы все прошло отлично!

0
20.08.2016
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

Спасибо

0
20.08.2016
Ольга
Аля, 12 лет 3 месяцаЛера, 9 лет 4 месяца Москва

Меня планово хотят направить в 38 недель. Наркоз в первый раз был спинальный, бандаж покупала, носила после.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Бандаж послеродовой?

0
18.08.2016
Ольга
Аля, 12 лет 3 месяцаЛера, 9 лет 4 месяца Москва

Послеоперационный

0
18.08.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

у нас в близжайшем рд кладут в 38 а кесарят в 40 недель !наркоз спинальный лучше ,но у многих потом спина болит сильно .бандаж нужен т.к. с ним легче и кожа так не ерзает под ним .мне молокоотсос пригодился в роддоме т.к. пока ребенок был у них я расцеживала грудь чтобы молочко быстрее пришло !еще микролакс возьмите с собой !

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо за советы!

0
18.08.2016

Мне предложили выбрать день с 39-40 неделю. Кс второе было. Бандаж я не смогла носить.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Здорово, даже так.у нас сами записывают и в график свой ставят, не выбираешь.

0
18.08.2016

Сама была удивлена)

0
19.08.2016
Мария
Артемий, 9 лет 9 месяцев Междуреченск

меня на ПКС направляют на 39 неделе, сказали, что с собой обязательно взять компрессионные чулки. А остальное - как при обычных родах.

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно, спасибо.

0
18.08.2016
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Бандаж обязательно с ним очень легко ходить, кс было в 38 и 5 дней

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ясно, спасибо

0
18.08.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Обычно в 38-39 недель

0
18.08.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо

0
18.08.2016
Сюрприз! Что это или что такое треники?

Похожие записи