Проверка результатов анализов на титры из ЖК

Блин, я запуталась окончательно, наверное, мозги усыхать начали))) Я думала, что ИГ колют для того, чтоб титры не повышались, нет? Почему тогда нельзя его колоть при повышенных титрах? Меня тут поставили перед фактом, что на 24 неделе (или 28й, не помню) надо будет делать укол, без вариантов.
19.08.2016
Если есть титры, уже не колят. После укола титры на время появляются в крови, но потом исчезают. Значит иммуноглобулин сработал. Как то так. Тебе да, вез вариантов, будут колоть, но у тебя и конфликт вряд ли возможен, вероятность правда есть в 10%, если я не ошибаюсь, но анализ то у тебя возьмут ведь или нет? Или будут колоть даже если там возможно есть титры уже? Теперь я запуталась ))
19.08.2016
Возможно, что будут, у меня просто пояснения к анализам, да и название самих анализов на иврите. А как у тебя титры могли пропасть? Или они не пропали?
19.08.2016
Там все очень сложно с интерпретацией. Если они есть, никуда они так быстро не пропадут, конечно. Весь вопрос в том, есть ли они на самом деле. Потому и заморочки эти с пересдачами в разных местах. В итоге, я сдавала в ЖК, в Инвитро 1 раз и в Хеликсе тоже 1 раз, теперь вот на станции переливания крови. Муж сейчас за результатом поехал, уже на месте мне сидится, хочу узнать, что скажут. В ЖК титр 1:2, отр. В Инвитро и Хеликсе без указания титров - просто в результате "не обнаружены". Если и на Московском скажут, что нет титров, точно уколю иммуноглобулин, потому что резус-конфликт в основном начинает после 28 недель стремительно развиваться, и иммуноглобулин - надежное средство избежать лишних проблем.
19.08.2016
Ну так в принципе, везде, по сути, "отр.", получается? Тогда нет поводов для волнений))
19.08.2016
Если на станции тоже "отр" вообще не будет поводов, ага ))) Кольну иммуноглобулин в следующий четверг и потом можно будет титры не отслеживать.
19.08.2016
Напиши хоть)) Думаю, все будет ок))
19.08.2016
Муж отзвонился. Все ок! Не обнаружены! Ура! Так что в четверг будет мне иммуноглобулин ))
19.08.2016
Ооо, ну отлично!))) Можно выдохнуть и не бегать больше))
19.08.2016
Про Московский пр. тоже неочень поняла, зачем такие сложности.. Полно платных клиник под боком. И ещё вопрос: почему 17-й роддом? По иммунноконфликтам специализируется отличный 1РД. У меня самой -резус. Ездила туда, все устроило. Только это мой запасной вариант, тк рожала и хочу опять рожать в 13РД. Но это уже совсем другая история😉
18.08.2016
17 РД специализируется на конфликтах также как и 1рд. В ЖК направили именно туда. Результаты того же Инвитро не примут. Я там сдавала недавно, результат отрицательный. А 13 РД по кардиологии?
18.08.2016
Да, 13РД кардиологический, туда только по направлению. Насчёт 17 не знала, мне кардиолог писала в карте "роды в 13-м, на момент закрытия в 1-м". И гинеколог тоже советовала 1-й, если не успею в 13-й. Просто он закрывался прям в мой пдр) но я успела) а сейчас он ещё будет закрыт в мой пдр, но я опять же надеюсь на малыша)))
18.08.2016
Я тоже не знала, потом на сайт 17 залезла и оооочень удивилась )) В 1рд я уже успела на сохранении полежать, мне очень понравилось. Так что тоже вариант. У меня вообще вариантов куча на все случаи жизни )) Пусть Ваш малыш не подведет маму и родится когда нужно в нужном РД! ))
18.08.2016
Спасибо большое))) да, мне тоже очень в 1-м понравилось, когда мы с мужем туда на разведку ездили) ну а 13-му я вообще могу бесконечно петь дифирамбы) и вам всего хорошего) Кстати, ещё вот что! У вас первый ребёнок +? У меня +. В этот раз я сдала анализ в медлабе на определение резуса ребёнка по крови матери. 1020р. Мне пришёл ответ вероятно плод отрицательный. Я так обрадовалась, что как и предполагала, наша крошка взяла мою кровь. Поделилась тут на бб, а мне девчонки написали, что это может быть неправдой.. Тк встречаются ошибки. Но я все равно верю с лучшее)) но и антитела стабильно сдаю)
18.08.2016
Спасибо! )) Первый ребёнок плюс, в папочку. Про тест в Медлабе знала, но опоздала его сделать, так как в больницу не вовремя попала, если туда в принципе можно вовремя попасть )) вообще любые тесты могут ошибаться, так что я бы сделала также - доверяй, но лучше несколько раз проверяй. У меня эта беременность вообще песня, всё что можно собрала. Ну ничего, прорвемся!
18.08.2016
Да все верно( там есть вероятность ошибки и если ставить на чашу весов укол иг и возможность развития конфликта, то укол иг - самая простая, и надежная профилактика, поэтому официально не отправляют на этот анализ и много где не делают (например инвитро не признает), делают в научнрм центре Кулакова, но он на то и научный - во всех смыслах этого слова для пациента) иг проще уколоть и не париться. Это все уточняла у нескольких разных врачей тут, воть.
19.08.2016
титр антител ДО 1:4 - считается отрицательным. Соответственно при таком титре иммуноглобулин колоть можно. Если выше 1:4 - то уже нельзя.
18.08.2016
Весь вопрос, кем считается. Я сама на себя ответственность не возьму, в жк тоже особо спецов нет. Посмотрим, что скажут в 17 рд. Вы кололи в 28 недель?
18.08.2016
http://lib.komarovskiy.net/o-rezus-konflikte.html почитайте здесь. Может пересдайте ещё раз анализ. Я колола в 29 недель. Анализ предыдущий был сделан за месяц где-то.
19.08.2016
Конечно, пересдам. Мне лучше несколько раз убедиться, чем потом жалеть. Спасибо!
19.08.2016
если титры больше 1:4, иммуноглоблин хуже не сделает - он просто не поможет
19.08.2016
Если так, то вообще супер. Меня встревожило то, что мне сказали по телефону в 17 РД, так бы я вообще не напрягалась даже. А сказали мне так: "Это важно, потому что при ошибочном анализе Вы просто можете потерять малыша". Кто бы не напрягся после такого? Я этого малыша сохраняю, берегу себя как статуэтку фарфоровую, а мне такое говорить... Я бы для проверки и в Москву бы полетела, если бы надо было. Кстати, титров не обнаружили на станции переливания )) Ура! Так что уже без всяких страхов (даже если они не обоснованы) в четверг уколю иммуноглобулин.
19.08.2016
Жесть, не знаю, какие-то неадекваты... Я понимаю ошибка... но у людей вообще бешенные титры есть... и все равно решают вопрос и рожают ребенка нормального. Удачи Вам и поменьше неадекватных врачей!!!!
19.08.2016
У нас в Питере вообще перестраховщики врачи. В 12 недель типа выявили дефект стопы. Там стопа несколько миллиметров всего! В 20 недель желудок маленький, загоняли на УЗИ. Сверку с туб.диспансером делают два раза, а анализ мокроты при постановке на учет и потом еще флюшку после родов обязательно. При этом врачи ведь с огромным опытом и работают в профильных центрах высшей категории. Про ту, которая мне по телефону так сказала, я ничего, конечно, не знаю, но встревожила она меня не на шутку. Спасибо большое за пожелание!!! Вам тоже всего хорошего!
19.08.2016
Извините, но перестраховываться за счет Ваших нервов? Хотя, пока моя врач была в отпуске я попала к другой... так вышла от нее с тремя диагнозами и со списком лекарств... Естественно ничего не пила, сделала повтороное узи для собственного успокоения... Но зашла к ней здоровая ,а вышла "больная"... не знаю как у нее на учете девочки стоят... Спасибо)
19.08.2016
Получается, что так. Ищу хороших врачей, но в процессе поиска бывает и наткнусь на вот такие варианты...
19.08.2016
УДАЧИ!
22.08.2016
Спасибо большое!
22.08.2016
Тоже не понятно, почему не сдать в инвитро и т.д.
18.08.2016
Я сдавала, в 17 рд не принимают результаты Инвитро. Мне то конечно проще да и дешевле там.
18.08.2016
Что-то я тоже запуталась без предыстории. У тебя отрицательный резус?
18.08.2016
Ага, с Улькой не было конфликта, сейчас возможен.
18.08.2016
Немного не поняла, а просто в платной лаборатории нельзя пересдать? Например инвитро, гемотест и все такое?
18.08.2016
Так то можно. Я сдавала, но на основании этой пересдачи мне иммуноглобулин в жк не уколят. Им нужно заключение 17 рд, а те отправляют на Московский. За свои деньги колоть иммуноглобулин не очень то горю желанием, когда можно хоть и со сложностями получить нужный укол в жк.
18.08.2016
Аааа все теперь ясно, так типа официально для них..
19.08.2016
Ага. Если на направление к гематологу официальное я просто забила и хожу к платному, потому что так мне удобнее, то здесь уже приходится терпеть, хотя конечно это всегда вопрос приоритетов. Возможно в другой ситуации мне было бы проще заплатить ))
19.08.2016
Привет! А ты в первый раз не колола иммуноглобулин разве?Я с Анжеликой уколола. Читаю и удивляюсь, какие все же разные беременности. С Ульяной ты ездила отдыхать и работала до последнего.И за пару дней,даже на корпоративе гуляла. А сейчас и кольцо поставили...вот уж как оно бывает..(
25.08.2016
Привет! Ты где пропадала? )) Колола после родов, да. Но времени много прошло уже, надо в 28 недель опять колоть, и потом после родов тоже, если третьего соберусь рожать. Да, очень разные! У меня был шок, как это у МЕНЯ такие проблемы, теперь даже смешно, будто я по умолчанию застрахована от проблем ))) Ну да ладно, 28 недель есть и слава Богу, а в офисе я уже обо всем договорилась, так что там люди понимающие, работаю из дома и по чуть-чуть.
25.08.2016
Лучше колоть) Мне немецкий вроде кололи.Четыре года назад 9700 стоил.Но зато не было титров, с учетом что и второй ребенок у меня +) А с Ульяной не было у тебя раскрытия преждевременного? Может чего пропустили и поэтому воды отошли ? Я твой рассказ до сих пор хорошо помню...)))Молодец,что на второго решилась)) Еще два с половиной месяца и ты мама двоих деток будешь)))Папа рад,наверное, что сын будет?)
26.08.2016
Укололи вчера, вроде все гуд )) С Ульяной разве поймешь теперь. В 31 неделю все было замечательно, а потом то я не проверялась ведь, до 36 недель не дотянула 1 день, а там бы увидели может что, потому что в 36 я хотела как раз идти к доктору и на УЗИ, чтобы потом договориться о родах. Думаю, мы и на третьего решимся, если все со здоровьем будет хорошо. Потому буду колоть и после родов иммуноглобулин. Папа рад безмерно, конечно, хотя хотел вторую девочку сначала.
26.08.2016
Ксюш, а что все это значит? Сорри, что сама не погуглила...
18.08.2016
Если у меня с мелким конфликт, ничего хорошего. Может дойти до внутриутробного переливания крови ребенку.
18.08.2016
Групповые антитела Ввели иммуноглобулин, 28 недель ровно