Войти

кто уже прошёл через это, расскажите...

Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Зависит от врача. Меня в ЖК никогда не смотрели, я и не просила. А в рд врач, у которой рожать собиралась в 37 недель смотрела, потому что на узи увидели сглаженную шейку. Совсем не больно. И стимулировала в 39,4 - тоже не больно, немного неприятно..

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а как проходит процесс стимуляции? потому что я на это тоже морально подготавливаюсь

0
21.08.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

В моем случае, как выразилась врач, немного агрессивней провела осмотр шейки (она у меня с 7 мес была сглажена и пропускала 2 пальца), чтобы она начала раскрываться. Немного покровило, но больно мне не было, она осторожно все манипуляции проводила. Живот стало едва-едва тянуть, еле заметно. Через час примерно открытие было уже 3 см, и мне прокололи пузырь, тоже было совсем не больно. Сразу начались настоящие схватки каждые 2 минуты, но вполне терпимые. На 5 см поставили эпидуралку, т.к. я побоялась, что потом будет поздно..

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вроде не так это и сильно страшно..просто надо пережить.. спасибо за ответ

0
21.08.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Не переживайте! Настраивайте себя на лучшее! Все будет хорошо! :-) Легких вам родов и здорового малыша!

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

спасибо за поддержку!!! да, всё нужно просто пережить))) и вам всего самого лучшего!!!

0
21.08.2016
Юлия
Давид, 10 лет 1 месяц Харьков

От целей врача зависит))) я поступила в патологию, перенашивала, мой доктор меня дважды смотрел, что и не почувствовала толком, аккуратно. А когда стал вопрос о стимуляции, я страшно гель не хотела, начиталась, сказал, что поможет вручную, но нужно будет потерпеть. Потерпела))) больно, но не ад, как рассказывают. Ну и в 8 утра осмотр, в 9 начались схватки, в 16.35 сын на животе)))

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

здоровечка вашему сыночку и вам!!!!!!)) подскажите, а как проходит стимуляция, а то меня тоже будут стимулировать если не рожу в день ПДР.я об этом вообще понятия не имею..

0
21.08.2016
Юлия
Давид, 10 лет 1 месяц Харьков

Спасибо, вам легко и в срок родить)) Я переносила в итоге без 2х дней 2 недели, полодили меня планово, шейка дубовая была и ни намека на родовую деятельность. Врач сказал купить и привезти гель, забыла название, я начиталась, что могут быть для мелкого последствия, ну и попросила как-то по-другому)))врач предложил отслоить околоплодные оболочки, это и сделал на осмотре. Больно, но не смертельно. В итоге родовая деятельность пошла. Пузырь прокололи уже в родовой.

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ой та меня тоже будут стимулировать на след.день после пдр если не рожу... у нас ягодичное предлежание,поэтому дальше откармливать кроху уже никто не даст.вот и интересуюсь за стимуляцию

0
21.08.2016
Юлия
Давид, 10 лет 1 месяц Харьков

О, вот же((( мой пернвернулся в 36 недель, понимаю вас. Все будет хорошо!

0
21.08.2016

Вчера в роддоме смотрела дежурная врач. Совсем не больно,больше неприятно) согласна с девочками,что все зависит от врача

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

скажите, а по времени этот осмотр длится так же как обычный осмотр?

0
21.08.2016

Меня смотрели в приемном на кушетке,там кресел не было. Да,быстро,может сек 30-1 мин.

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

спасибо,буду знать.ну у нас в приёмном кресло стоит

0
21.08.2016
Дарья
Есения, 9 лет 9 месяцев Владивосток

У меня тоже пдр на 24.08) меня смотрели в пятницу. Сказали шейка капитально не готова к родам (( Но было совсем НЕ больно. Потом немного покровило. Врач сказал,что это нормально. Может, конечно, просто у моего врача не было целью осмотра запустить родовую деятельность) Но мне тоже было очень страшно! А оказалось напрасно переживала.

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

фухх..ну значит не так страшно! держитесь, совсем чуток осталось))

0
21.08.2016
Анастасия
Доминика, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я подозреваю что больно когда врач смотрит так... что роды стартуют максимум через сутки) умеют они т а к смотреть особенно на серьезных сроках))

было больновато, но быстро посмотрели к счастью, испугаться не успела)

0
22.08.2016
Ольга
Злата, 11 лет 2 месяца Житомир

Зависит от врача. С которым я договаривалась, очень внимательный и обходительный. Посмотрел, как на обычном приеме. А вот когда смотрела дежурный врач, было больно. Мне даже кажется, больнее, чем сами роды.

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

огого!!! чё ж оно так больно,то... ??!!! ну у меня врач внимательная, но ещё не разу на кресле у неё не смотрелась

0
21.08.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Смотрели, когда шейка была твердая, да, больновато, не притно, а в день родов, когда шека была уже мягкая, вообще не больно, ни капли.

0
22.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

спасибо за ответ, буду готовиться

0
22.08.2016
Юлия
Ясна, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород

Больно,честно!))действительно звездочки,но протерпеть спокойно можно. А вот когда в родах смотрят,это круче!)) может у вас после осмотра все и начнётся ,раз уже треники все в сборе!)

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ой я представляю как оно когда в родах смотрят!! аааа!!!!

0
21.08.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня ни разу больно не смотрели в роддоме, ттт. Тоже была наслышана об этом и боялась осмотра. Но может потому, что шейка уже каждый раз палец пропускала. В общем мои страхи были напрасны

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вот завтра мою шейку и посмотрят..как то боязно..нууу, буду надеяться на лучшее))

0
21.08.2016
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Зависит от врача, у меня был по контракту, очень аккуратно смотрел, ничего сверхужасного не почувствовала...А девчонки рассказывали когда их дежурный врач смотрел что это жопа как больно

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну врач у меня по договорённости..только на это и расчитываю что не уписаюсь от боли..) спасибо за ответ

0
21.08.2016

Терпимо) мне ещё и шейку в ручную расширяют каждый раз😑

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ой-ёй... это ж вручную...(((наверное страшнова-то..

0
21.08.2016
Dominicana
Доченька, 11 лет 5 месяцев Москва

Простите, но это было нереально больно, я всем подругам жаловалась, что как роды. НО это у меня... У кого то не больно!

0
22.08.2016
uljastupina
Станислав, 14 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 2 месяцаСавелий, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне не было больно ни разу, причем смотрели разные врачи, главное не зажиматься на кресле.

0
22.08.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Если все глухо , это очень больно

0
22.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ой капец

0
22.08.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Звёздочки в глазах, но терпимо

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

уххх как оптимистично)))))) буду готовиться!!

0
21.08.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Абсолютно не больно. Как обычный осмотр.

0
22.08.2016
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Это больно.

0
21.08.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

спасибо.буду готовиться..

0
21.08.2016
Мальчик или девочка ? С какой окружностью головы рождаются дети?

Похожие записи