Войти
Мама двоих (5 лет, 11 лет), жду мальчика, 33 неделя Ростов-на-Дону

Сильные боли в тазу, кальций, магний. Хочу вашего мнения.

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Болит аналогично примерно две недели, последние пару дней вообще сильно- не могу одну ногу от земли оторвать с опорой на вторую, до абсурда- в ванну не могу забраться и даже трусы надеть стоя, хожу второй день еле отрывая ноги от земли, ночью хоть плачь- не повернуться. Кальций пью в профилактической дозировке (кальцемин 1 раз в день), магний пью на ночь по 2 штуки- в такой комбинации они мне сильно помогли от судорог, но вот от болей в тазу никак не помогает. Легче, если несколько раз в день сидеть и качаться на фитболе, я второй день на нём живу практически. И несмотря на ощущения- гулять, ходить, по крайней мере я так к вечеру лучше себя чувствую. Только в бандаже

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Вот ты описала все в точности, реально уже не смешно, я даже принесла себе стул в ванну, т к после душа стоя не могу трусы даже одеть. А впереди еще интенсивный набор веса грядет, я вообще боюсь что передвигаться не смогу и да кстати если целый день на ногах это лучше, чем казалось бы после сна, тогда встать мега тяжело. А у тебя какая неделя?

0
25.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Это я еще не рассказала, как я пошла мусор выбрасывать- на полэтажа спустилась к мусоропроводу, а назад подняться не могу, ставлю ногу на ступеньку, а опереться на нее не могу. Думала, на карачках поползу вверх, но потом сообразила спуститься еще ниже и проехать вверх на один этаж на лифте. Вот и смешно, и не смешно. Не думала, что столкнусь с такими сложностями.

У меня завтра 35 ровно, кальций соответственно заканчиваю- гинеколог максимум до 35 разрешила, а вообще как минимум до 32 кальций можно, дальше уже по показаниям короткими курсами. Так что в принципе, можно было бы попробовать- ну а вдруг! Срок еще позволяет, 28 же? За неделю-две станет понятно, помогает или нет. Еще не ясно, что бы со мной было, если бы не принимала. И могу немного обнадежить, хотя это видимо у кого как- у меня такие боли не постоянно, а по паре дней, вчера было очень плохо, сегодня чуть лучше, завтра надеюсь еще лучше будет.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Да у меня тоже день на день не приходится, но в большинстве своем не весело все... Я хоть кальций во вторую Б не пила, но плаценты вся в кальценатах была,это очень плохо, сейчас не могу рисковать, наверное буду терпеть, по большому счету мне не ясно, если беда с кальцием то почему у меня маникюр сурерский, нарощенные ногти и рядом не стояли... Явно картина другая была бы.... Пс почитала твой пост про стирку, как ты машинку от накипи ночью спасала, повеселила, я не одна значит такая... у меня муж вечно выступает что мне может приспичить в 10 вечера полы помыть..

0
25.08.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Девочки Ваш диалог мне очень близок. Мне 35 лет 4е роды предстоят. Так вот мне мануалист сказал что ни чего с этим не поделаешь! Тазовые кости расходятся. Когда Матвеем беременная была 27лет мне было- недели за 4 такое началось, а сейчас уже как недели 3 мучаюсь. И чем старше будущая мамочка, тем раньше начинается подготовка костей... так что ходить теперь как ... до самых родов. А кальций пить опасно, может плацента раньше срока постареть или произойти кальценение плода-кажется так называется, и потом могут быть осложнения в родах, так как кости головки будут не подвижны...

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

У меня кальценирование было во вторую беременность, все закончилось трагедий, конкретно кальценаты в плаценты это был один из факторов... Совокупность которых угробила ребенка... И да мне 36 может правда возраст дает о себе знать... Старушкам больше времени на подготовку к родам нужно

0
26.08.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

А мне 36 в сентябре. И мануалист мне сказал-терпи мать!!! Организм к родам готовиться!!!

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Бум терпеть, что ж поделаешь

0
27.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Не думаю, что кальцинаты в плаценте как-то связаны с приёмом кальция. Точно так же и не уверена, что кальций как-то вылечит боли в связках- это же не переломы, это тянутся связки, смещается центр тяжести, нагрузка перераспределяется. Я кальций из-за судорог пила и еще потому, что насчет зубов боюсь, что посыплются, слабое место мое. Ногти, кстати, не особо у меня сейчас, до беременности были лучше.

Кстати, как я и надеялась- сегодня намного лучше, просто небольшой дискомфорт.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Я порой думаю что все эти витамины дают эффект плацебо....

0
26.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Ну а что, тоже эффект )) На самом деле, надо нам наверное просто смириться, что вот так у нас есть- может, у нас релаксина просто больше выделяется, чем у других, поэтому так всё сильно расходится, а может еще что-то.

0
26.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Я не большой любитель уборки, но сейчас меня периодически клинит что-то такое сделать! Вот с машинкой повозиться или бачком унитаза- там же ржавчина внутри и накипь! Сегодня с утра пошла сырники жарить- и случайно вымыла плиту, духовку, раковину и окно... Объяснить невозможно

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Аха ха, эффект гнездования, у меня такие приступы чистоты случаются тоже, причем не запланированно, вот почему мужа это веселит не понятно

0
26.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Вот я сейчас сижу, смотрю на шкаф- и понимаю, что там всё неправильно сложено... Прямо чувствую, что к ночи я не смогу устоять и начну его потрошить

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Ну как ночь прошла 😀порядок в шкафу навела?

0
27.08.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Я. С 20нелели чередовала кальций с магнием от судорог икроножных мышц. Мне так врач сказала. До 35 недели кальций можно . Потом все. С 35нед утром пила магний. Вечером железо с Вит С. Самое интересное то, что кости начали разВвливаться после родов. Первые 4 мес после родов я не могла самостоятельно встать с дивана из положения сидя в положение стоя. Коленки трещали ужасно... утром согнуть-разогнуть ноги было тяжело... И пальцы на руках. Я не могла раскрутить туговато закрытые крышки. Жутко бесилась. Как вспомню сейчас.. Жесть ..

0
25.08.2016
Анталия

а после родов пили витамины? или нет?

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Нет. Ничего не пила. После больницы с ребёнком я была выдата как лимон. Не соображала ничего. Не додумалась пить витамины. Прошло все само. Наверно нормально питалась. Мы были на ИВ - ела все подряд...

0
26.08.2016
Анталия

Будем знать) думаю куплю какой нить элевит.

0
26.08.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Да. Многие пьют. А я просто ступила.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Ох ну и как спаслись после родов? Тут кстати прям налицо нехватка кальция, да и не беременным его не страшно уже пить.

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Не пила ничего. После родов. Которые прошли нормально. Ребёнка забрали в больницу. Потом и я к ней ездила каждый день на дневной стационар с 9 до 21. После этого я была выжата как лимон. Не соображала. вообще ничего. Не догадалась принимать витамины. Не смогла наладить ГВ... Прошло само. Наступила весна. Потом лето. Пришли витамины вместе с едой...и все стало хорошо)

0
26.08.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Вам желаю.чтобы у вас все было хорошо.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Спасибо

0
26.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже помню, что очень страдала, последние недели вообще ходить уже не могла, еле ползала, все трещало и хрустело, казалось развалюсь на части. Но кальций не пила.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Я поняла, сейчас подробно читаю, кальций больше вреден для малыша, чем полезен. Буду терпеть значит

0
25.08.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Им, пей кефир, сыр, молоко и т.д.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Я творог кушаю каждый день, сыр и кисломолочку, ну не спасает все это

0
25.08.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Надо есть с фосфором, тогда кальций усваивается. Или никак

0
25.08.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У меня спина отваливалась

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я не знаю, правда или нет, но одна моя знакомая говорила, что переборщила с кальцием во время Б и ребенок родился с затянувшимся родничком. Может и приврала конечно, не знаю, может ли такое быть

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Катя это может быть, окостенение головы происходит и малышу сложно по родовым путям проходить, происходит травма, плюс родничок может рано закрываться... Вот у Артема моего например родничок закрылся в 6 мес, и то врачи говорили что рано, а у Матвея в месяц '!!!! Так у него и плацента была вся в кальценатах, а это плохое питание малыша

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

так а это может быть от кальция или это от чего то другого, а моя знакомая на кальций списала?

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Ну как...только кальций такого вреда не нанесет, там по всей видимости несколько факторов

0
25.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

у нас это считают нормой и ничего не выписывают)) у меня так с 20 недель,родила - прошло))))))

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Ну боль на время порой парализующая не может быть нормой.... Мне ночью чтоб встать в туалет нужно скатываться со слезами на глазах, и каждый шаг отдает болью. Такого не было в те разы.

0
25.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

У меня как-то так и было, да. Особенности таза, я ж сама небольшая... Немцы это считают нормой, говорят "учитесь расслабляться" и пофиг :) А магнезию я и так пила, от судорог. Она не вымывает кальций,не в таких дозах, как выписывают))) Кальций у нас в принципе не назначают обычно6 потому что бояться преждевременного окостенения головы у ребенка, тогда она будет плохо сжиматься при прохождении родовых путей и будет много проблем. Рассчитать дозу и потребность в кальции, что бы этого не было весьма непросто, тут скорее наугад или повезло-не повезло, так что немцы не рискуют)

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ. В топку кальций. Сейчас сижу вспоминаю кальценированную плаценты у Матвея, там явная передозировка была, хотя я кальций не пила, только элевит. Буду терпеть тогда, рисковать не хочу

0
25.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Кальцификаты в плаценте не из-за приема витаминов - там доза мизерная) обычно это показатель проблем с почками у матери...Или же следствие перенесенной инфекции, например,гриппа

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Гриппа не было, инфекции не было, почки прекрасные. Откуда такая ерунда с плацентой тогда так и не выяснили, списали на витамины и на то что переносила

0
25.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

переносила - да, может быть. Витамины - точно нет, смешно :)

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Я его в 42 недели родила, а по большому счету страдать в животе он начал именно последние три недели, т е в 39-40 смело готов был на выход, скажи что родовая деятельнось не начиналась, но она и в 42 не началась, заставили

0
25.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Кошмар... А знают, почему не начиналась сама родовая деятельность? Это бывает из-за особенностей плаценты..

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Шейка дубовая всегда, ее руками раскрывают и пузырь плоский оба раза был, поэтому сам не мог лопнуть. Но это все на уровне кухонных разговоров официально нет никакой бумаги, где черным по белому написанны мои особенности

0
25.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Я тоже сегодня про магний писала, спрашивала. Очень болят кости... Как старушка хожу. Только что с УЗИ пришла. Маленькое расхождение в лонном сочленении появилось 3 мм. Второй день без магния. Зато с кальцием. Пробовала сочетать через 2-3 часа. Но не получается, потому что ещё 2 раза в день принимаю железо. Если у вас нет анемии, то вам гораздо проще совмещать. Лично я пока пробуют обходится без магния. Кто-то в опросе отвечает, что пьёт магний только по необходимости. Кто-то чередуется неделями

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Да я железо не пью, но сейчас пару статей нашла интересных про кальций, отпало все желание его пить... Я в шоке от ваших трещин, я еще у своего врача спросила на полном серьезе, не треснут ли кости, ее это развеселило почему-то

0
25.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Да я тоже когда стала жаловаться мне врач сказала, что наверно сидалещный нерв! Во как! Но на всякий случай сказала, ну вот ты пойдешь на УЗИ скоро пусть тебе заодно посмотрят кость лобковую. Теперь неделю до следующего приёма ждать? Спасибо интернету!

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

А в первую беременность такого у тебя нету было?

0
25.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Не было. Шейка была короткая и токс был... Теперь я понимаю, что та беременность вообще лёгкая была))

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Да у меня эта тоже тяжелая в сравнении с предыдущими плюс жаркое душное лето вообще доканывает

0
25.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

А что там про кальций страшного пишут. Я читала, что кости черепа твердеют рано. Рожать тяжелее.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Не то что тяжелее, а опасно родовой травмой, не могу ссылку с телефона кинуть, набери в поисковике вред от кальция во время б, почитай так для информации... Я вот как то боюсь

0
25.08.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

при расхождении лонного сочленения помогают остеопаты. А зафиксировать их результат - хороший бандаж. Не всем с ним удобно, но он нужен. Чтобы подобрать подходящий иногда много приходится перемерить. Продаются в аптеках и ортопедических салонах.
на обычном УЗИ не все врачи умеют смотреть лонное сочленение, а если и измеряют, то лишь расхождение костей. А надо оценивать состояние суставной капсулы, межлобкового диска, чтобы дать прогноз на роды. В Москве беременных направляют в Институт Травматологии и ортопедии, где УЗИ делают врачи, специализирующиеся на суставах. Ведь симфизит - проблема ортопедическая, а не гинекологическая. Просто возникает во время беременности или родов. Поищите у себя на местном форуме, наверняка в Ростове тоже должны быть ортопеды, которые принимают беременных.
Нужно обязательно проконсультироваться насчет родов. Иногда для женщины безопаснее сделать КС, чем пускать в ЕР. Не стану пугать последствиями, но поверьте, они бывают. Прогноз на роды дают на основании УЗИ симфиза с 36-37 нед. После родов врач может назначить ношение медицинского пояснично-крестцового корсета.
Удачного вам поиска профессионалов! И конечно, здоровья вам с малышом!

0
11.09.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Спасибо вам огромное за ответ. Я обязательно займусь поисками ортопеда, т к легче не становится, но и хуже слава богу тоже

0
11.09.2016
Анталия

ну а кто мешает самостоятельно сдать анализ? если будет мало кальция/магния и т.д. - придти с бумажкой к доктору и еще проконсультироваться.

я с кальцием завязала до 30 недели...

в роддоме встречала девочек, которые еле передвигались от болей, им не назначали...

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Да после 30 это я вычитала уже нельзя пить, дабы кости у малыша не закостинели сильно... Мне уже видимо нет смысла даже анализ сдавать, 28 недель уже...

0
25.08.2016
Анталия

сделайте узи, посмотрите симфиз, может вообще он.

или просто ждите) у меня побольше срок, то болит, то не болит. Но такого как Вы описываете все же нет.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Я старая видимо стала 😀, в те беременности болело но все в пределах разумного было... А УЗИ это уже как в 30 недель пойду мелкого смотреть попрошу тогда и кости глянуть

0
25.08.2016
Москва

У меня с 20н боли точно как вы описали... Магний пью, кальций пью... Проблема в стуле оказалась, если хожу как по часам не болит.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Странно, какая взаимосвязь... У меня проблемы со стулом с первого дня....

0
25.08.2016
Москва

У меня так сильно болело, что я собралась к остеопату, а моя гиня говори "сначала стул наладь, а потом пойдёшь если не пройдёт". А ведь прошло. Там как раз с левой стороны болит и в левую ногу отдаёт

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Так вы меня на ночь глядя озадачили

0
25.08.2016
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня с 24 недель оч кости симфиза болели

Лобок.

Чем больше срок тем больнее было ходить, одевать обувь, с боку на бок вообще со слезами в глазах переворачивалась. Тоже щелчки были прям

Но не пила ничего

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Во во, обуться тяжело, тоже плачу практически.

0
25.08.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Симфизит не может быть?

А я не так давно купила Вове кальцемин,я тебе писала,что у него сводит ноги,так там и кальций и магний в составе вместе

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Да что-то я про кальций начиналась страшилок, желание отпало его пить

0
27.08.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже бывает так, чаще, правда, с правой ногой. Где-то раз в неделю вступит - хоть падай и вой. К ортопеду послана, но я уже не могу выносить врачей, их в эту беременность и так зашкаливает, еще и с нетерпеливым ребёнком приходится часто ходить. Во вторую беременность не было такого, а в первую было, но после 33-34 недели и слабее. Ну, бегать не могла, да и не надо было, вроде.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

А что ортопед скажет, я так поняла это именно с беременностью связанно и пока не родишь не пройдет.

0
26.08.2016
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва

Не знаю, то же ли самое было у меня, но по описанию очень похоже. Как раз в ту беременность жила на пятом этаже без лифта - думаю, может, в этом причина? Ни в одну другую беременность такого не было. После родов прошло, но не сразу, первое время остаточные такие болевые ощущения поначалу сохранялись, но уже не мучительно. Никакой кальций лично мне не помог.

0
25.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Вот мне тоже кажется что кальций не спасет... Но попробовать хочется, боязно только чтоб не навредить малышу

0
25.08.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

У меня с Темой тоже так было. И началось тоже очень рано. И было так до родов. Врач ничегр не назначала, говорила, что плацента низко, поэтому сильно давит на таз, еще и малыш крупный был. После родов, сама рожала, быстро прошло все.

0
27.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

У меня плацента наоборот сейчас поднялась, насчет крупности малыша не знаю конечно. Ну буду терпеть, лишь бы там не треснуло все на фиг..

0
27.08.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Сургут

Ирин нужно исключить симфизит, у меня двоюродная сестра столкнулась с этим, и обоих детей пришлось делать кесарево. Нужно к ортопеду, пусть смотрит расхождение костей. То, чтт ты описываешь точные признаки симфизита

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Мне интересно а врач в жк не знает о существовании такой болезни или как этот процесс еще назвать.... На УЗИ через две недели записанна,попрошу и кости посмотреть заодно

0
27.08.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Барнаул

Ира, то что ты описываешь, попахивает симфизитом. Погугли.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Погуглила еще вчера, но так и не разобралась что с этим делать

0
26.08.2016
Омега 3 и омегамама Прививки ребенку при беременности мамы

Похожие записи