Лежу вторые сутки на сохранении, срок 8+4 попала с тонусом и маленькой отслойкой, но выделений нет никаких. Пью дюфастон 2 раза в день. Из лечения белают только укол папаверина и ВСЕ!!! На мой вопрос:,, а капельницы с магнезией будут?,, мне ответили:,, до 13 недель они бесполезны и мы их не будем назначать. Вот что делать!? Вчера дали утрожестан, я не стала вставлять- это ж не витаминка. Утром говорю врачу:,, а утрик вставлять , ч же дюф. пью?,, А она мне отвечает:,, нет не надо, с кто вам дал я вам его не назначала!!,,Девочки, а вас как лечили? Я в панике!
Вторые сутки на сохранении, но живот так и тянет(
Я в 7.4 легла с гипертонусом и гематомой 13*8. Из лечения в больнице я получала только уколы папаверина 2р/д и свечку на ночь. Ну и валерьянку. Все. Сама пила свои таблетки:магнелис(в первом триместре капельницы с магнезией нельзя), фемибион и вставляла утрожестан. Неделю постельный режим и все прошло-и тонус и гематома. В нашей больнице прогестерона нет вообще. Ни в уколах, ни в таблетках. И те беременности, которые можно было бы сохранить прогестероном, они чистят сразу. Потому что кровь не останавливается и они отправляют на чистку. И кровоостанавливающее у них очень слабое. И анализ на на хгч, ни на прогестерон не берут. Вот такая печаль.
Спасибо вам за такой подробный рассказ!!!! Значит буду спокойно лежать, сегодня вроде уже легче мне.
Лежите. Дома так не полежишь. Хоть я и отмяла себе все бока, но оно того стоило. Выздоравливайте!
Была довольно приличная отслойка, сильное кровотечение в 10 недель. Лечение - уколы дицинона и фолиевая кислота. Все... Я тоже 100500 раз спрашивала врачей, почему ничего больше не назначают, все говорили - больше ничего не надо. Пролежала три недели, на контрольном узи все хорошо было. Тч возможно врачи и были правы, организм сам справился.
Лежите, пытайтесь успокоиться и расслабиться. Меня в первый раз с отслойкой не положили в больницу, лежала дома. Но дома это не лежка, то туда то сюда вме равно встаешь. А через 1,5 недели уже легла, тк отслойка больше стала, пила транексам, валерьянку, магнелис в6. На ночь свечку с папаверином и три раза в день утрик. Через неделю на узи уже не ставили отслойку. Магнезию не делали, ее в 16 недель при тонусе капали мне. Сейчас полежите, почитаетете книдку, фильмы поглядите и все пройдет .
Вы в Армавирском роддоме лежите? Я провела там 2 месяца своей беременности. Чувствовала себя почти как в санотории,если бы не подьем в 6 утра. Попробуйте расслабиться,найдите плюсы в своем нахождении там. Я себя успокаивала тем,что я под присмотром,вдруг что,можно даже не вставая с кровати позвать и придут помогут и мне и малышу. Нашла там много подруг-односрочниц. 
Да, я в Армавирском роддоме, только в отделении гинекологии на 4-м этаже. Подьема в 6 утра тут нет и вообще , если сам о себе не позаботишься никто и не вспомнит
Лежала с 9 до 12 недель с малюсенькой отслойкой без тонуса и выделений, именно лежала, так как лечение это слишком громко сказано. На всякий случай прописали транексам на 3 дня и на 10 дней папаверин+утрик до 16 недель, и все, так я и лежала вялилась до скрининга, так как они не хотят делать часто узи, если есть отслойка. Ну ничего, отлежалась и на скрининге уже было все ок и меня отпустили)
Я лежала на вашем сроке когда- была магнезия, уколы папаверин, Дюфастон я сама пила до Б еще, и продолжаю сейчас по 1т 2 р в д. Растите давайте, поправляйтесь !
Были и лошадиные дозы прогестерона (Дюфастон + Утрожестан), и Транексам, и Магний и пр. Чего вы из-за Утрожестана-то так переполошились?
Потому что сдавала прогик 2 недели назад и он был повышен, так я и подумала куда мне еще утрожестан? А потом отменять надо будет....
Ну, тогда странно... У меня реально был недостаток прогестерона по анализам...
В первую беременность лежала на сохранении в российской больнице. Лечили примерно как и вас. Дюфастон и вместе с ним утро жестан свечи и папаверин. Это в первую госпитализацию на 6 неделе. Потом в 14 недель магнезию делали. Да и тоже говорили, что магнезия после 12-13 недель
Смысл такого лежания? Папаверин можно и дома вставлять. Желаю вам с малышом сил, здоровья и роста!
Смысл обьясняют тот, что я лежу и ничего не делаю, ну якобы ни готовлю ни убираю( в этом то они правы), но вот достаточно ли этого....спасибо вам за поделания!!