есоответствие плодного яйца, сроку гестации

неделя задержки какой срок беременности
Вам по УЗИ поставили срок от зачатия просто, это 100%! Вот он вас и сбил, все у вас хорошо! Врачи, повторюсь дебилы!
27.08.2016
Я правильно в комментариях ниже поняла что ПЯ 5 мм? Если да, то ваще ПЯ тянет на 5 н и 2 дня, то есть опережаете даже! Что за бестолковые врачи, в 5+5 у меня было 9 мм и мне сказали что все отлично! Кстати таблица верная)
27.08.2016
Согласна, что по узи срок очень странный. По моему вам попались обычные криворуки-незнайки. При таком сроке плодное яйцо только становится видно, что говорить о размерах. Если сильно переживаете сдайте хгч лучше.
27.08.2016
Киста желтого тела- вариант нормы при беременности, может поднывать периодически, потом сама уйдёт. А насчет сроков я вообще не поняла- какие недели вам насчитали на УЗИ. Если имеются в виду недели от зачатия, то у вас абсолютно всё по сроку развивается, 5 акушерских- это около 3 эмбриональных, а если узист пишет три акушерские недели- то это полный бред, в 3 акушерских недели еще не видно было бы плодного яйца вообще, а вам какое-то мнимое несоответствие ставят. Т.е. видимо все-таки, чисто логически, имелись в виду 2+4 эмбриональные- значит, никакого отставания у вас нет.
27.08.2016
я наверное не точно написала, плодное яйцо 5 мм, а на этом сроке оно должно быть больше
27.08.2016
Что-то узистка намутила, вот честно. Срок крохотный! Нашли плодное яйцо- и уже хорошо, ни о каких замираниях еще даже речи быть не может, на таком сроке в лучшем случае просто подтверждается факт наличия маточной беременности. А вас уже зачем-то пугают, когда вам нужно сейчас побольше отдыхать, беречь себя и свои нервы, пить фолиевую кислоту и радоваться своему положению. Сдайте ХГЧ с интервалом раз в два дня- посмотрите динамику, а по врачам и УЗИ лучше сейчас не бегать, я бы пошла на контроль ближе к 7 неделям- чтобы уже и сердечко послушать. Я если честно не вижу у вас поводов думать, что что-то не так- срок совпадает, беременность маточная...
27.08.2016
А какой Вы хотите размер яйца в 5 недель беременности?))))Ваш размер сходится со сроком. Я пошла на узи в задержкой в 10 дней, мне поставили размер яйца 0.67мм. Через две недели уже и эмбрион и сердцебиение. Так что успокойтесь, все у Вас нормально. Ждите хотя бы полторы недели и идите на повторное узи)
27.08.2016
Подписываюсь под каждым вашим предложением. Полностью согласна, что по данным в сообщении нет повода для беспокойства. Либо автор что то не поняла, либо узистка дура.
27.08.2016
Когда читаю такие посты, поражаюсь бестактности врачей. По месячным я пошла 5+1, УЗИ поставили 3-4 недели, и никто не сказал что возможно замершая. Узист наоборот сказала, что Б отдыхала, срок маленький и наслаждалась отпуском
27.08.2016
Иногда у меня чувство, что они специально наводят панику на беременных. Тут и бестактность, и безграмотность- как можно в 5 недель по единственному УЗИ вообще подумать о замершей? Еще б анэмбрионию влепили... Зла не хватает, жалко девочек
27.08.2016
Сдайте ХГЧ в динамике, через день. Если рост будет нормальный, то есть удваиваться каждые два дня, то никакая ЗБ вам не грозит. УЗИ на вашем сроке ничего в матке толком не разглядит, а волнений добавит. И да, это желтое тело в яичнике вас беспокоит, так бывает. Пейте ношпу и валерьянку в таблетках три раза в день. Все будет хорошо :)
27.08.2016
У меня разница между акушерским и эмбриональным сроком 4 недели, даже и не переживала никогда.
27.08.2016
У меня так было 2 раза. Тоже делала узи через нелелю, а было поздео. Обе-замершие. до узи сходите к врачу. Может он назначит дюфастон или утрожестан и возможно все обойдется.
27.08.2016
Не надо так долго ждать следующее УЗИ. Сегодня или завтра утром пересдайте кровь на хгч и сравните результаты. При ЗБ не будет прироста хорошего. Умеют же эти врачи напугать!!! А яичник у меня тоже болел слева. Врач сказала, что он увеличен и значит там скорее всего была овуляция, а теперь желтое тело вырабатывает прогестерон. И вполне нормально, что он болит.
27.08.2016
Сдайте ещё раз хгч
27.08.2016
11 недель, полет нормальный или принимайте в ряды 6 неделя от зачатия ощущение