Войти

Болит голова- что делать?

Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Мне врач сказала, что терпеть головную боль для малыша еще хуже, чем любая таблетка. При этом вырабатываются простогландины и стрессовые гормоны. Из обезболивающих разрешила парацетамол (у него умеренное обезболивающее дейстие). Мне помогает парацетамол + холодное мокрое полотенце на лоб.

0
28.08.2016
Лялька
Егор, 17 лет 10 месяцевРоман, 14 лет 2 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Курск

Парацетамол не всегда помогает, а боли все чаще...у меня было уже такое со второй беременностью,но на последних месяцах. Когда была не беременна - от головных болей любого характера спасал аспирин (обыкновенная ацетилка), а сейчас - горячий душ на голову - и то,пока в душе - легчает, выхожу - опять болит.

0
29.08.2016

У меня всю жизнь были головные боли и мигрень, но при беременности нельзя суматриптан, который меня спасал, врач сказала принимать нурофен, я купила детский в сиропе, что самое удивительное, он мне помогает!!! До этого я месяца 2 терпела!!! Лед прикладывала чтоб боль облегчить! Я даже спать не могла! Попробуйте детский нурофен, но именно сиропом!

0
28.08.2016

Прежде всего стоит обратиться к врачу. Возможно, у вас мигрень, тут обезболивающие не помогут и вам назначат триптаны (золмитриптан-сз например). Но их при беременности нельзя, а после родов вот увидите - средство очень действенное.

0
09.11.2020
Ольга
Настена, 16 лет 6 месяцевВикуся, 14 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 6 месяцев Москва

Нурофен детский в сиропе разрешен в 1 и 2 триместре.

0
30.08.2016
Дарья
Ванечка, 9 лет 6 месяцев Тверь

Попробуйте чай сладкий черный. И полежите в хорошо проветриваемом помещении. Мне помогало

0
28.08.2016
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 8 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

А кофе не пьёте?

0
28.08.2016
Лялька
Егор, 17 лет 10 месяцевРоман, 14 лет 2 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Курск

Только "3 в 1" могу...я кофе крепкий вообще никогда не пила..не нравится мне горечь эта . Гляссе, моккачино-капучино, всякое такое люблю) Если обычный кофе - то на кончике ложечки и с молоком или сгущенкой)

0
29.08.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

звездочку на виски и чай с сахаром

0
28.08.2016
Gordi
Соня, 18 лет 3 месяца Курск

Согласна, звездочку на виски и сзади у основания шеи, теплый сладкий чай с лимоном, и плюс правило трех "т" - темнота, тепло, тишина...

еще можно отрезать кусочек кожуры лимона и потереть виски, иногда помогает)

и еще все эти мероприятия нужно проводить СРАЗУ как только заболела голова, ибо если она сильно разболится, унять такую боль без лекарств уже очень непросто

0
29.08.2016
Марина
Милена, 14 лет 11 месяцевУльяна, 9 лет 5 месяцев Славянск

я при сильных болях пила парацетамол

0
28.08.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Парацетамол

0
28.08.2016
Продуло... Спасибо мужу😭 Поделитесь опытом, карапузы!!!

Похожие записи