Девули,выручайте! Давление 100/70 и ужасно голова болит...точнее,не вся голова, а половина. Давит висок и глаз левый вылазит прям(( Что можно на моем сроке выпить? Или чем спасаться? Компрессы не помогают совсем
.
Девули,выручайте! Давление 100/70 и ужасно голова болит...точнее,не вся голова, а половина. Давит висок и глаз левый вылазит прям(( Что можно на моем сроке выпить? Или чем спасаться? Компрессы не помогают совсем
.
Мне врач сказала, что терпеть головную боль для малыша еще хуже, чем любая таблетка. При этом вырабатываются простогландины и стрессовые гормоны. Из обезболивающих разрешила парацетамол (у него умеренное обезболивающее дейстие). Мне помогает парацетамол + холодное мокрое полотенце на лоб.
Парацетамол не всегда помогает, а боли все чаще...у меня было уже такое со второй беременностью,но на последних месяцах. Когда была не беременна - от головных болей любого характера спасал аспирин (обыкновенная ацетилка), а сейчас - горячий душ на голову - и то,пока в душе - легчает, выхожу - опять болит.
У меня всю жизнь были головные боли и мигрень, но при беременности нельзя суматриптан, который меня спасал, врач сказала принимать нурофен, я купила детский в сиропе, что самое удивительное, он мне помогает!!! До этого я месяца 2 терпела!!! Лед прикладывала чтоб боль облегчить! Я даже спать не могла! Попробуйте детский нурофен, но именно сиропом!
Прежде всего стоит обратиться к врачу. Возможно, у вас мигрень, тут обезболивающие не помогут и вам назначат триптаны (золмитриптан-сз например). Но их при беременности нельзя, а после родов вот увидите - средство очень действенное.
Попробуйте чай сладкий черный. И полежите в хорошо проветриваемом помещении. Мне помогало
Только "3 в 1" могу...я кофе крепкий вообще никогда не пила..не нравится мне горечь эта
. Гляссе, моккачино-капучино, всякое такое люблю) Если обычный кофе - то на кончике ложечки и с молоком или сгущенкой)
Согласна, звездочку на виски и сзади у основания шеи, теплый сладкий чай с лимоном, и плюс правило трех "т" - темнота, тепло, тишина...
еще можно отрезать кусочек кожуры лимона и потереть виски, иногда помогает)
и еще все эти мероприятия нужно проводить СРАЗУ как только заболела голова, ибо если она сильно разболится, унять такую боль без лекарств уже очень непросто