Войти

Значения имен!

Elf song
Евгений, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Не знаю, как насчет значения имени в целом. Но запахи и звуки влияют на психику человека и вызывают определенную реакцию и ассоциативность. Образы.

Вот психологи и изучают, как на те или иные звуки реагирует человек. Что в себе несут гласные, согласны, их созвучия и т.д. Как музыка (если можно так сравнить). И как воспринимает себя человек с данным звучанием имени, а так же с фамилией и отчеством. Комфортно ему или нет. Вселяет уверенности, надежды, романтичности или больше рациональности и т.д.

В исследовании формируются группы. Это очень интересно.

Конечно, воспитание и окружение играет Первостепенную Роль и люди с одним и тем же именем разные. Поэтому, конечно, забавно, назвав каким то именем - просто ждать, что он обязательно будет таким - как описано. Считая книги - гаданием - хотя это совершенно не так. Это исключительно из области психологии, где описываются задатки и вероятные склонности ))

Хотя если внимательно прочитать, того же Хигира, у каждого из имен есть какие то нюансы. И их подбирают не просто по описанию. А в балансе с годом. и ФО.

Как ни крути , я по гороскопу Скорпион . И каждый человек - когда это слышит, в особенности, если это мужчины - Шаблонит свой образ страстной неутолимой девы. Это так мешает жить. Потому что скорпион страстный, но все забывают, что не сам по себе. Гореть без дров не будет и работать за двоих не собирается)) И здесь так же....и никуда нам не деться от этого . Так же и имя...имеет свою энергетику звучания и процент реакции общества на него отдельно или в полной конструкции.

0
15.09.2016
Надежда
Кариночка, 18 лет 5 месяцевЭлина, 13 лет Екатеринбург

Привет я вот не очень верю...Но выбирав имя между Элиной и Миланой, остановилась на Элине... потому что в значение было упомянуто, что Миланы не любят мам! И решила не рисковать Выбирайте, чтоб созвучно было с отчеством

0
02.09.2016

У меня тоже Элина) мамина доча до ужаса)

0
02.09.2016
Надежда
Кариночка, 18 лет 5 месяцевЭлина, 13 лет Екатеринбург

И моя такая! еще и капризуля упрямая)




0
02.09.2016
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург


0
03.09.2016
Cherry
Зайчик, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Глупости какие.
Каким воспитаете - таким и вырастет.
Ну а для полноты картины учтите еще знак зодиака, восточный гороскоп, гороскоп Друидов, квадрат Пифагора... и.тд.)

0
06.09.2016
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

точно!

0
06.09.2016

Я подбирала имя с учетом характеристик, т.к. очень уж сходятся описания с конкретными людьми...

0
31.08.2016
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

ну когда читаешь и знаешь человека с этим именем, невольно начинаешь сравнивать, но я сталкивалась и с полным не соответствием описанию...

0
31.08.2016

Разумеется и такое случается. Но я беру в расчет только тех, кого очень хорошо знаю, из семьи.

Кстати и отчество тоже влияет на характеристику. Смотрите описание имени+отчетства.

0
31.08.2016
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

Я верю, что имя несет определенный заряд для человека, но в интернете к каждому имени столько разных значений, неизвестно кто их писал и откуда брал. Похожие имена на разных языках с разными значениями. В общем, это все запутанно, поэтому я забила на все тайные смыслы и назвали так, как хотелось мужу :)

0
31.08.2016
Veronika_
Костя, 9 лет 9 месяцев Минск

Лично я не обращаю внимание на значение. Понравилось имя - вот так и назовем.

0
31.08.2016
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Выбрали сыночку имя?

0
31.08.2016
Veronika_
Костя, 9 лет 9 месяцев Минск

Выбрали еще до беременности))

0
31.08.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ммм... Ярик) самое лучшее имя) понравилось имя, назвали, в значение не вдавались. На мой взгляд ерунда это все, неужели все Вовы, Пети, Кати одинаковые? Неа.

0
31.08.2016
Рыжик
Михаил, 9 лет 1 месяцМария, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

И так думаю, что все разные

0
31.08.2016
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Конечно у имени есть звучание: есть имена мягкие, есть потверже. Но того же Петю можно назвать Пётр, а можно Петруша:))) Я думаю, именно то как Вы будете обращаться к ребенку, какой посыл и энергетику вкладывать в имя, такой и будет эффект:))) А значение это все притянуть за уши. Из 100 толкований, конечно 5-10 попадет в точку для любого человека.

0
31.08.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

Я не читалка никогда значений имён, сейчас столько инфы в инете, кто её пишет? Откуда данные? Про повторение - где я живу старшего сына традиционно называют как отца. Так и у нас, мужу было важно.,и последующих детей скорее всего будем называть с мыслью о родственниках.

0
31.08.2016

Подумайте сколько Татьян, Елен, Ирин, Наташ и тп и тд. Они что все одинаковые? У меня 3 подруги Ирины. И мы с ними разные люди. Схожесть?... Да есть. Но у меня есть схожие черты с моей подругой Леной, и подругой Таней. Да есть что то в значениях имен. Но доверять им на 100% нет смысла.

0
31.08.2016
Ирина
Маришка, 12 лет 5 месяцевМилана, 6 лет 11 месяцев Луховицы

Выбирайте то что нравится, а значение не столь важно, главное чтобы хорошо сочеталось с фамилией и отчеством

0
31.08.2016

Мое мнение что это глупости.Даже и читать не нужно эти значения чтоб не забивать себе голову,а то из-за каких-нибудь глупых трактовок можете отказаться от хорошего имени малышу.

0
31.08.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

я верю, что имя влияет... у меня во всяком случае так...

0
31.08.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Значение моего имени вообще не совпадает со мной. Я полная противоположность.

0
31.08.2016

я полная противоположность своего имени .

0
31.08.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
31.08.2016
Выбор имени) Помогите придумать имя для мальчика.

Похожие записи