32ая и страхи

Я, наоборот, поначиталась и пересмотрела всего, чего только можно, причем до беременности и у меня как-то все чувства атрофировались на этот счет, и за всю беременность я ни разу об этом не подумала. Можно ли назвать болью то, что происходит во время родов? Я даже не знаю...скорее очень сильно неприятно, но конкретно в моем случае тот же токсикоз был в миллион раз неприятнее, чем роды. У меня схватки ощущались как очень сильные спазмы в пояснице, а непосредственно прохождение ребенка по родовым путям сопровождалось небольшим жжением. Настраивайтесь на то, что роды, это просто очень сложная работа, которую Вам предстоит выполнить, а никакое ни мучение, как их почему-то принято воспринимать :)
03.09.2016
И я в ужасе, хотя всего 27 неделя, а от понимания того, что никуда не деться, становится еще страшнее! много наслышана и тут начитана историй родов, стараюсь себя настраивать, что именно у меня все пройдет легко и быстро, но не особо помогает
03.09.2016
Ой, девоньки, читаю вас и умиляюсь)))) раньше бояться надо было)))) куда ж мы денемся с подводной лодки)))) беременным ещё никто не остался)))) не родим, так достанут)))) я, кстати, третьих родов боялась до жути, пока беременная не была, а сейчас уже настраивают себя на "безысходность", легче так)))) хвост пистолетом, девченки!!! Все будет хорошо)))))
03.09.2016
Так я и боялась! И вон сколько времени тянула с беременностью, пока муж к стенке не прижал. И так получается уже в 29 первого малыша рожу, сама понимаю, что поздновато и что пора бы уже. А страх никуда со временем и с желанием малыша не уходит(
03.09.2016
Теперь смиритесь))) бояться поздно, беременной вам остаться не позволят))))) поэтому зачем страдать из-за того, что не имеет смысла)))))
03.09.2016
В первую б был период когда спать не могла, кошмары снились, мне реально казалось, что умру или ещё чего, когда началось, посчитали по счётчику схваток, а они кстати не похожи на схватки, я думала это что то резкое, а оно тянет поясницу и живот, родила быстро без особых проблем, главное делайте как вам делается. Не читала и не смотрела ничего про то как рожать и дышится правильно и тужиться когда надо, если что врач подскажет. Это физиологический процесс, вы же в туалет ходите не задумываясь и там надо будет делать то, что организм просит.
03.09.2016
Боятся бессмысленно, все равно вы никак не повлияете на роды. Максимум что вы можете сделать - слушаться врачей и хорошо дышать, а там уже дело за врачами. У меня 33 неделя, тоже все чаще посещают мысли о родах, но не страх, а скорее адреналин, эйфория от того, что мне скоро предстоит пройти такой экстремальный для меня процесс :)
03.09.2016
Прямо завидую боевому настрою)
03.09.2016
Не поверите, я тоже боюсь
03.09.2016
Мне помогли справиться со страхом курсы подготовки к родам. Там рассказали как, что и в какой последовательности проходит. Этапы родов, их продолжительность, чем себе и ребенку помочь на каждом этапе. Да, все индивидуально, и у меня роды были "не по учебнику", но вот именно страх перед родами уменьшился. Сходите:)
03.09.2016
Плюсуюсь. Курсы очень помогают, не только понять как это все будет, но и узнать свои права. А не только на акушерку надеяться, которая может делать манипуляции не для того, чтобы роды прошли естественно и щадяще для мамы и ребенка, а чтобы быстрее отстреляться. Еще если есть возможность, помогает нанять доулу. А потом, когда у самой начинается, уже знаешь, что делать. И видео я смотрела много, они нестрашные, а на гормонах даже плакать будете от умиления :))
03.09.2016
Я тоже боюсь Боюсь боли, потому что очень уж "нежная", боюсь, потому что не знаю, что ждет. Читаю рассказы и боюсь еще больше... А у меня уже 36 неделя пошла 😶
03.09.2016
Перед первыми родами старалась вообще о родах ни думать, ни читать и не готовилась вообще. Ибо было страшно. Все-таки лучше знать, что тебя ожидает. И успокаивать себя тем, что все через это проходят- а значит и я смогу; и оно того стоит- наградой будет долгожданный малыш. И, конечно, важно быть уверенной в докторе, с которым собираетесь рожать.
02.09.2016
Я решила не думать и не готовиться никак. Все равно у всех по разному и подготовиться невозможно практически. Решила слушаться и надеяться на акушерку. А то чем больше буду читать и думать обо всем тем еще страшнее будет.
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про вторые роды Тянет низ живота...