У нас в ЖК любят ложить в роддом заранее. За недельку до ПДР ложат, на всякий случай. Ну правильно, чё дома делать, лучше там полежать! У них, видимо, не практикуется, чтоб со схватками в роддом приезжали. У меня сегодня 40 и 2. Заставляют ложиться. А я не хочу. Чувствую себя хорошо. Ложиться только из-за того, что прошли ПДР. Понимаю, что перехаживать опасно, но не хочу, чтоб в роддоме меня простимулировали, чтоб не занимала койку место.
У нас не кладут. Я умоляла положить на 41 неделе, кароче если бы не зав.патологией, хрен бы положили. Госпитализируют у нас на 42 неделе ровно.
А зачем умоляли? Что то не так было? Вот и я боюсь, не лягу, вдруг воды зелёные и надо уже рожать. А так, вроде, ниче не беспокоит.
Боялась, что ребенок в воды сделает как-как, срок был уже приличный))))
Просто рассказывают, что начинают вызывать, колят окситоцин. А там ещё ничего не готово. Мучают, боль адская.
Да это я девушке которая боялась, что ребёнок как-как сделает))
А вообще не факт, что прям сразу стимулировать начнут.
Вы серьезно? Вы не знаете, чем опасно заглатывание вод с меконием?
Да, я серьёзно! Все детки на поздних сроках уже делают свои дела и заглатывают воды. Бойтесь дальше, больше нечего сказать...
Кладут(( но в РД если все хорошо могут и домой отправить. Если волнуетесь, но не хотите в рд, можно сделать иаж, доплер и узи. Если по ним все хорошо, то можно и не ложиться. Посмотрят созревание легких, кровотоки и воды (при многоводии роды могут не начинаться сами, т.к. головка не может прижаться к тазу и стимулировать раскрытие)
Мне, кажется, там расковыряют и только хуже сделают. Да и наврядли отпустят((
То же могут. Политика роддома у каждого своя, да и врачи разные. А стимулированные роды могут пройти сложнее. По себе знаю... Амнио и клизма толку не дали, а в обратку уже не пустишь ведь итог капельница окситоцина- жесть еще та. Но мен уже нельзя было тянуть, в кровотоках нарушение пошло, плацента сдалась, хотя по срокам можно было еще неделю бегать с пузом.
Вот-вот. Слышала я, что стимулируют окситоцином и это жесть! А у вас самочувствие перед этим ухудшилось, ну когда кровотоки ухудшились? Я вот думаю, если я себя чувствую хорошо, значит и у ребёнка все нормально.
нет, самочувствие было прекрасным. ни каких признаков внешних.
Я с дочкой заранее ложилась, и сейчас тоже хочу заранее (тем более кольцо снимать будут). Мне лично лучше быть уже в роддоме когда рожать начну, чем с дома со схватками ехать, тем более есть старший ребенок, а в этом городе у нас ни одного родственника с кем оставить можно, только с папой....а он военный, работа не нормированная.
Ну в таком случае да. А у меня роддом через дорогу, ребёнок ожидается первый, нет проблем с тем, с кем бы оставить старшего. И я мечтала попасть туда уже со схватками.
Что значит ложат? Отказались и ждете родов дальше, а к ним на ктг раз в 2-3 дня. Я после кс шла на ер, и без проблем дождалась отхождения вод в 40+1 и поехала рожать, а так тоже хотели в 38 положить. Хотеть не вредно, а ваше право согласится или нет.
КТГ где должны делать: в ЖК или роддоме? Если завтра приду в роддом, меня скорее всего уже не отпустят. Буду лежать до родов. А в ЖК КТГ не сделали сегодня. Там вообще новенькая врач, которой не больше 22. Она прибавку то высчитала неправильно. Было 59,1, стало 60,7. Записала прибавка 1,8. Явка была последняя 31 августа, сегодня 13. Она посчитала это как 9 дней. Я её про то что у меня пробка, она мне про другое. Короче я в шоке была! Забыла попросить КТГ сделать ((
В ЖК. Ну опять таки, если чувствуете себя нормально ( как обычно), если шевеления регулярные и все как всегда то и ктг можно не делать, мне до жк 40 мин. пешком топать было, я почти не ходила, только ровно в 40 сделала, а утром рожать поехала)).
Направление дали, но по желанию, хочу ложусь, хочу нет. Врач с кем договор в рд, грт ходи спокойно, ждет меня 15.09., тогда 41,3 недели будет.
А ПДР когда был? А как то отслеживают, все нормально нет, там КТГ или ещё что-нибудь? А то меня зелеными водами тут напугали.
ПДР был 6 сент, договор с врачом из 1 рд у меня, делают ктг каждую неделю (на предмет страдания плода), плюс осмотр шейки, по самочувствию спрашивает врач из рд. Она сказала, что если по ктг все хорошо, волноваться до 41 полной недели не надо.
В ЖК молчали, сдаваться сказал врач, с которым о родах договаривались. Госпитализировали в 41+2, родила в 41+ 3, стимулировали механически.
Не совсем осмотр))) меня предуПредили, отделение плодных оболочек, я не хотела гель. Больно, не буду врать, но не адски и не смертельно, как рассказывала, вполне можно потерпеть))
Ну как бы 40 уже есть, надо б лечь. А то вдруг всё глухо совсем и надо бы помочь. На более раннем сроке это можно сделать менее радикальными способами. Я вот первую на 39 родила, так и не думала даже ложиться. А вторую на 41, перехаживать начала, это не хорошо. Повезло, что после осмотра всё само началось
Не ложитесь! После ПДР нужно только время от времени отслеживать состояние ребенка по КТГ, а так норма - роды и в полные 42 недели. И это если срок правильно определили. Если у Вас в ЖК этого не делают, а кладут в роддом именно для этого, то можно, например, лечь и отказываться от влагалищных осмотров, Вы на это тоже имеете право!
у нас до 40+5 оставляют на воле гулять .ежедневное ктг при этом.потом госпитализация и стимуляция
у нас до 42 никого не кладут. Даже больше, с направлением приходишь и могут развернуть домой, так со мной было.
Нет, у нас не заставляют, я сама выпрашивала направление на 40-й неделе. В роддоме не стимулировали, роды начались сами, с отхождения вод.
У нас до 41 не кладут , элементарно нет мест . Да и смысл ложиться если все ок ?