Терапия и контроль шейки после наложения швов

Лучший ответ

Мне шили в первую б шелковой ниткой. После операции в этот же день достали от туда тампон, и всё. Лежала 3 суток, ходила на утку, сидеть и ходить нельзя было. Никакой санкции не делали, никаких таблеток, токолитиков Не пила. Ставила только утрожестан. Так кака я его с7 недель ставила. Шейку не мониторили, на кресле Не смотрели. В эту б тоже подшили, но уже лучше штукой)) Мерселеновая лента. Сразу пошла с кресла сама после подшивания. Прокапали гинепрал в этот день и все. Ходить, сидеть и т. Д. Сразу было можно. Тампон достали на следующий день. Никакой санации.Ставлю утрожестан, так как в эту б с 5 недель ставлю. Туда мне никто не лазит. Выписали на следующий день. Пока никакого контроля не делали.
18.09.2016
А на какой неделе зашили шейку в этот раз?
18.09.2016
Прошлую б в 15 недель, эту в 16. В прошлую б пропускала палец и я настояла на подшивании, так как до этого потеряла на 23неделе двойню. Никто тогда не мониторил шейку,не подшивали и кольцо не ставили. Поэтому я настояла на подшивании и следила. Родила в 38 недель сына. А сейчас шейка хорошая, закрытая, но по скольку первая б была печальная, а с сыном подшивали, то врач рекомендовала подстраховаться. Так что я ее подшила и теперь спокойна)
18.09.2016
Вы умничка,молодец,что настояли,кроме нас наши детки никому не нужны,поэтому только нам бороться за их жизнь!У меня тож была потеря на 23из-за ицн,в этот раз обязательно настою на швах,вот скрининг сделаю и вперёд!Лёгкой вам беременности и родов в срок!)
18.09.2016
Спасибо большое!!! Вы правы, с такими врачами только мама ,в первую очередь, должна всё знать ипредугадать,предотвратить.... Я после того печально опыта реально про ицн узнала всё, что только можно. И беременная сыном пришла со списком к врачу и сказала, что у меня было и чего я не допущу теперь, и что мне должны сделать. В эту б врач попалась грамотная и хорошая. Но даже не смотря не ее опыт, я ездила и в пренатальный центр и там советовалась Что лучше :кольцо или швы. Тут Всё в руках мамы и врачей, ну и Господа .А когда врачи, прости Боже, рукожопы, тогда только мама и Боженька помогут малышу. Я Вам тоже желаю всего наилучшего и родить в срок) а главное -настрой)) всё будет хорошо
18.09.2016
Спасибо большое Валерия!)
18.09.2016
Подшили, прокапали. 1.на 2й день начала ставить св.Флуомизин; 2. Назначили Гинепрал табл.- но я не смогла их достать!!! В аптеках нету- запретили их к продаже, да и в России вроде тоже нет! 3.посмотрели раз на узи, на 3й день после подшивки. 4.сказали что можно мониторить на узи каждые 10-14 дней, но уже в ЖК; спрашивала за промывку- мне не надо?! 5.шили Марселеновой нитью. 6.выписали Коринфар пить и еще там склад таблеток- но как долго не сказали?!- пойду к Гине уточнять. А шейка даёт о себе знать, если хожу, стою, сижу- короче лучше постельный режим и без нервов.
19.09.2016
Марина, спасибо за такой подробный ответ! Я в общем-то не сильно стремлюсь закидывааться большим количеством лекарств без надобности, просто если б еще мне объяснили, почему мне конкретные таблетки не нужны. Что я точно поняла-санироваться буду, даже если не назначат, иначе это прямой путь к преждевременным родам.
19.09.2016
Подругу подшивали в 16 недель, её раз просанировали и всё!
19.09.2016
Первую беременность потеряла из за шейки, в эту зашилась. Мазок и посевом каждый месяц, санировалась мирамистином два раза в неделю и когда начинали ь выделения непонятные хотя с посевом порядок, тержинан ставила. Гинипрал и нефидипин и маний в6, утражестан все пила почти до родов. Шейку каждые две недели на ужи контролировала. И как итог, мою шейку держали только швы. Как их сняли через три часа родила.
19.09.2016
Хорошо, что результат всей терапии положительный! Спасибо за Ваш опыт. Скажите, Вы утрожестан пили или ставили? Его лучше ставить, насколько я знаю. Но у меня постоянно в бак-посевах чего-нибудь находят. Боюсь, что вагинальный прием утрожестана чистоте никак способствовать не будет. Насчет контроля и санации склоняюсь к такому варианту, как у Вас.
19.09.2016
я его пила, т.к. также всегда то стафилококи, то еще что-=нибудь показывало. И у меня дискомфорт был когда вставляла, сразу пахнуть начинало. Со многими врачами и девочками на форуме по ицн общалась, почти все пьют его.
20.09.2016
Хороший вариант! Спасибо большое!
20.09.2016
Санирую периодически.Полиженакс или тержинан.Чередую.вставляю 7-10 дней, потом 2 недели перерыв.Гинипрал принимала.Но назначили его позже,не сразу после наложения швов.Утрожестан тоже принимала соответственно.С начала беременности.После швов просто увеличили дозировку.Контролировали регулярно шейку
18.09.2016
А утрожестан пили или вставляли?
18.09.2016
Когда санировала-пила внутрь.когда не было санации-утром вставляла,весерои пила
18.09.2016
Спасибо!
18.09.2016
Тоже теряла малышку на 31 недели..в тот раз ставили пессарий. В эту беременность наложили шов в ПЦ Ростова на 15- 16 неделе. прокапали тронексам( по- моему так, кровеостанавливающее, если не ошибаюсь), гинепрал и антибиотик... во вторник зашили, в среду в обед разрешили вставать, в субботу домой. Из вышеперечисленного- утрожестан утро и ночь по 200 вагинально.на узи на больших сроках тоже не смотрели и на кресле тоже..ничего не беспокоило. Подружке смотрели шов на кресле, т.к. был крупный плод и у нее закровила шейка уже перед родами, т.к. присела на корточки. этого делать нельзя.. меньше сидеть, больше лежать. Может стоит проконсультироваться у др.врача, если у вас вопросы возникли. Все будет хорошо... сейчас все под контролем.Больше положительных эмоций...
18.09.2016
После выписки конечно пойду к другому врачу, даже к 2-м: своему платному и в ЖК. Я зашилась в НИИАПЕ. вопросов конечно много осталось, хочется перебдеть в некоторых моментах.
18.09.2016
К сожалению у меня тоже была потеря на 23нед.из-за ицн.В этот раз решила,что если врачи не будут контролировать,я буду сама,что смогу и что знаю.Санировать обязательно буду свечами раз в недельку вставлять,хуже я думаю не будет и контроль шейки раз в 2недели. А почему вам так поздно зашили,ждали когда начнёт укорачиваться?
18.09.2016
У нас шьют до 24 недель. Ждали укорочение.
18.09.2016
Понятно. Легкой беременности вам и до ходить удачно до конца срока!)
18.09.2016
Спасибо!
18.09.2016
Утрожестан и раскрытие шейки в родах Чем защитить себя от орви?