читать читаю, а самой написать все как-то не с руки. Хоть раз в месяц подталкиваю себя, потом хоть прочитать интересно будет) далее под кат много букв)
Несмотря на то , что беременность моя первая и крайне долгожданная со счетом недель я уже иногда забываюсь, идет 29-ая неделя по месячным, по первому узи сегодня ровно 29, а по-второму так вообще разгар 30-ой, но дабы не сидеть потом в муках когда же наконец настанет НАШ день ориентируюсь на самый маленький срок и бОльший пдр - 12 декабря. недавно неожиданно для себя отметила, что вообще-то уже закончился 2 триместр и начался заключительный - третий!!! как же быстро пролетело время. когда только видишь эти 2 полоски кажется, что времени вагон, а тут неожиданно и третий триместр подкрался)
малыш наш радует нас ежедневно своими шевелюшками, переворотами и икотами, да и просто своим присутствием, очень радостно осознавать, что внутри тебя сидит карапузик)
общая прибавка итого с наименьшего веса при токсе уже 6.5 кг, все бы ничего, но в последний раз за 3 недели я набрала 3 кг!!! в жк меня, конечно, не похвалили, да я и сама не рада, почему так резко-то... внешне отеков вроде нет, но я налегла на сладкое, если по-честному, ничего не могу с этим поделать и отказаться тоже не могу ....какие советы будут?)) каждый день торжественно обещаю взять себя в руки , надеюсь когда-то возьму.. склонность к крупному плоду имеется, так я его еще и углеводиками активно раскармливаю, а вот порваться совсем не хочется...
кстати, как насчет генетики? муж родился 3800, я сама 4400 ( в 42 недели только пошла знакомиться с родителями фейс ту фейс)). спрашиваю сестер своих (у одной 5 деток, у другой двое) у них тоже в районе 3800-4000 детки, ну и тенденции к родам раньше 40-ой недели нет, все доношенные, даже слегка переношенные, так что успевают "вызреть". мне, конечно, нравятся такие кругленькие малыши, но перспектива самой рожать богатыря несколько пугает) вот и жду заодно третье плановое узи, посмотрим как там у нас будет с параметрами!
с вещичками у нас все практически укомплектовано, коляска стоит, качелька присутствует, кровать взяли люльку на первое время, посмотрим во-первых будет ли малыш там спать, необходим ли маятниковый механизм и места она много не занимает в нашей однокомнатной квартире. Еще купила ткань на постельное и бортики, собираюсь все с мыслями, шить хочу сама)) приданное у нас свеженькое и в огромном количестве, плюс много надарили, предполагаю, что это еще не все))))) думаю над зимним гардеробом, есть шикарный непродуваемый конверт на овчине, планирую зиму откатать в нем, еще сестра отдала комбез керри , тоже теплый, но размер 74, опять-таки возвращаясь к теме крупных детей возможно мы и его успеем выгулять)
активно думаю над нарядом на выписку, есть один симпатичный костюмчик, уж очень мне он понравился, велюровый, но будет же зима.. соответственно в плед наверно еще закутать? или сразу в этот конверт зимний из овчины? но в этом конверте как-то не комильфо из выписной к встречающим выходить, а если и в плед и потом в конверт, то уже перебор кажется....пока в мыслях в костюм и в пледик, а когда из роддома до машины будем идти, то в меховой конверт, в машине можно и раскрыть конверт.. в общем мысли в куче, если кто поделится своими на это счет буду только рада)
всем благополучной беременности и легких родов в срок!![]()
будни моей беременности)
Чаты Беременных
Выберите чат: