Войти

Подскажите боль под грудью справа 24 недели беременности

Мария
Александра, 18 лет 7 месяцевАрсений, 14 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет 4 месяца Москва

Боль под ребром, может быть признаком заболевания желчного пузыря, его протоков или печени. Сходите обязательно на узи и сдайте кровь! Не тяните! А пока огранничтесь в еде, полностью исключите жирное, жаренное, молочное(мороженое, каши на молоке). Врачи рекомендуют в период приступа: "голод, холод (на ребро класть) и покой". У меня мама перенесла операцию на поджелудочую, признаком была просто боль под ребром (никаких почесываний, как вам писали ниже не было). Поэтому знаю, как это опасно. Сама с столкнулась с такой болью, но анализ крови и узи показали что органы в норме. И узистка, порекомендовала сделать снимки позвоночника, по её словам такая боль может быть ещё связана с защемлением нерва или грыжей в позвоночнике. Но я не делала снимки, очень дорого стоит рентген всех отделов позвоночника, а бесплатно врач-терапевт сказала "вам не положено, нет необходимых показаний!". Уточню, кровь и узи тоже делала платно, тк терапевт в поликлинике прописывала только диету, а для обследования по её словам "показаний нет". Такая у нас ужасная медицина((

Желаю вам, что бы ваша боль была связана только с тем, что малыш просто давит на органы. Удачи!
0
29.09.2016
Фарида
Санкт-Петербург

Это печень. Ребенок на нее давит, вот и болит. У меня примерно с вашего срока до самых родов болело.Родила-как рукой сняло. АЛТ и АСТ могут быть немного повышены, но это не страшно.

0
29.09.2016

кашмар. я думала вытерплю...но как то боли стали ощущатся рукой, а раньше просто болело. вот и переживаю вдруг другое что

0
29.09.2016
Фарида
Санкт-Петербург

Я думаю ничего страшного. Сдайте АЛТ и АСТ, даже если немного повышены, не переживайте, возможно придется посидеть на диете-все таки нагрузка на печень, но не более того. А может просто ребенок на ребра давит. В любом случае нет повода для беспокойства)

0
29.09.2016
Фарида
Санкт-Петербург

Ну да, на последних неделях болело так что спать не могла...но у некоторых проходит так как ребенок крутится)

0
29.09.2016

спасииибо

0
29.09.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 7 месяцевНастюшка, 16 лет 7 месяцевАнтошка, 15 лет 6 месяцев Москва

на всякий случай напроситесь на узи печени и желчных проходов и сдайте алт и аст. это может и просто ребенок на ребра давит, а может и застой желчи образоваться. Не чешитесь?

0
29.09.2016

Надо пожаловаться еще раз ей. Боль терпеть не очень приятно. А чёс в каких местах? просто кожа и все?

0
29.09.2016

головы?

0
29.09.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 7 месяцевНастюшка, 16 лет 7 месяцевАнтошка, 15 лет 6 месяцев Москва

на самом начальном этапе начинают чесаться ладошки и ступни, потом распространяется по всему телу, ттт, вы бы почувствовали, думаю всеж деть ребрышки давит

0
29.09.2016

ой нет такого нет. спасибо за ответы огромное вам

0
29.09.2016
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 5 месяцевМанюня, 9 лет 6 месяцев Харьков

Ни какие это не болячки, это просто малыш упирается, так что не портите себе и малышу нервы!!!!! У меня при первой беременности болело из за поднятия малышом внутренних органов и упирание в печень головкой, я прямо ощущала её когда выпиралась, после родов все прошло, а теперь все повторяется, хотя срок только 18 нед и животик еще маленький, но хорошо ощущаю когда сижу

0
30.09.2016

да? спасибо я вроде уже психически успакоилась

0
30.09.2016

Я не пугаю,просто для ознакомления пишу.у меня такие боли начались в первую бер.после родов вроде прошло,но в 2 месяца ребенка у меня случился приступ боли в этом месте ,вызвали скорую,вкололи обезбаливающие,сказали к врачу,но я не пошла-ребенок маленький,так и началист мои 7 лет периодических болей и приступов,последний который случился 23 августа на 13 неделе третьей бер. и закончился он экстренной операцией с удалением желчного.там оказались камни.Так хочу сказать чтоб вы не пускали всё на самотёк,обязательно проверьте печень и желчный,беременные в группе риска к таким болезням.Здоровья вам!

0
29.09.2016
Ирина
Артем, 26 лет 7 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

У меня болит когда лежу на правом боку, на левом не болит. Тоже не знаю что это.

0
29.09.2016

я думала привыкну...это в норме....а тут тревожит теперь так как нажимать больно. раньше просто болело.

0
29.09.2016
Женечка
Сыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька , 2 года 1 месяц Екатеринбург

Я ходила к терапевту с этой болью, бросилась к гастроэнтеролог. Пощупал сказал малыш давит и все. Ну мы и правда лежим с правой стороны. И все, сказал после родов пройдет. Ну и диету соблюдать без жареного, жирного и тд

0
30.09.2016
Надя
Донецк

Сделайте узи желчного и печени. Я не Б, но у меня так тоже болит постоянно. У меня проблемы с желчным. Если запустите, могут появиться камни. Удачи.

0
30.09.2016
Люба
владислав, 29 лет 6 месяцевилья, 26 лет 7 месяцевданиил, 19 лет 7 месяцевалина, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 6 месяцев Запорожье

У меня все 4 бер болело и сейчас думаю тоже не пройдет мимо это ребенок упирается в печень когда он уже приймет правильное положение перестанет болеть.

0
30.09.2016

В этом месте, под ребром, печень. У меня были такие боли после первой беременности(узи показало что чуть увеличена) и во время второй беременности. Сделайте узи. Может и малыш давит на нее.

0
29.09.2016
Мята
Ева, 9 лет 7 месяцев Полтава

у меня там тоже болит когда ночью на правом боку сплю, потом проходит.

0
30.09.2016

У меня так было, на большом сроке постоянно ныло! Родила-прошло тут же ☺

0
30.09.2016
Ната
Александра, 9 лет 1 месяц Москва

Желчный обязательно проверьте. Удачи!

0
29.09.2016

спасибо

0
29.09.2016
Анастасия
Кирилл, 12 летЕкатерина, 9 лет 2 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Фергана

Может камни в желчном

0
30.09.2016
Второй скрининг 20 недель.низкая плацента. Девчёнки,у меня паника!

Похожие записи