Рассказ от лица особо впечатлительной барышни с низким болевым порогом)
Если вы не такая, делите все впечатления на 2 
Осторожно, многоподробностей и букв)
Итак, рожала я в ЦПСиР по контракту. Несколько раз посещала врача, делала узи и ктг(не входит в контракт), ребетенок упорно после 32 недели обосновался на попе, плюс обернулся пуповиной дважды. Было решено делать КС, но после 40 недель, тк первого родила в 41, да и цикл длинный.
На 39,4 я заразилась от старшего орви, благо Вифероновские свечи спасли от температуры, но с горлом и насморком помучилась несколько дней. Прием был назначен на вторник, но из за плохого самочувствия перенесла на четверг(22.09- пдр по М) заодно обсуждая возможность ПКС на пятницу(23.09), при этом рассчитанный врачами ПДР-24.09.
Пару дней до приема мучала себя, да и мужа за компанию мыслями на темы:
- а стоит ли делать пкс в пятницу
-а может лучше в понедельник
-а вот какое число выбрать для дня рождения сына
-ну вот, за ребенка выбираем его дату рождения
И подобными) да, я замороченная)))
Ну вот и четверг, на приеме точно назначили КС на 9 утра пятницы. После приема решили с мужем заехать в кафе, наесться вкусняшек, да и просто релакснуть)
Вернулись домой, все как обычно.. Только тренировочные вроде чаще стали, да и вообще состояние усталости навалилось. После предыдущего приема было также, так что значения не придала, пошла в душ, наводить красоту к грядущей операции. Уложили ребенка в 21, тренировочные стали больнее, выпила ношпу. Поболтали о том о сем с мужем, скачала схваткосчиталку, показывала интервал то 18, то 13 минут. Ну думаю, фигня... Но врачу отписалась, она посоветовала душ и ношпу. Выпила еще контрольно ношпы и пошла спать. Уснуть не могу, листаю ИГ, муж спит. Замечаю, что интервал схваток уменьшился, пишу врачу, говорит, что когда будет 5 мин-ехать в роддом. Отвечаю, что еще понаблюдаю, тк интервал скачет 5-7 минут. Время 22.30, понимаю, что выжидать нечего) нам еще ехать до рд полчаса по свободной дороге. Бужу мужа, одеваемся, будим свекровь, говорим, что в рд-пусть посмотрят, если что до утра останемся.
Доехали за минут 20-25, по пути все собирался кончиться бензин, а на заправках очереди минимум по 3 машины. Забили, доехали так на свой страх и риск)
В приемном мне побоялись делать клизму, так усердно я продыхивала свои схватки с интервалом в 3 минуты))) подняли в бокс, позже туда пришел муж. На связи с врачом: осмотр покажет, стоит ли ей ехать, или я до утра и так дотяну) После осмотра 2см, врач говорит отдыхать, я же прошу обезболивающее)) дада, это сейчас я ставлю смайлики, тогда же было не до улыбок. Операционная занята, открытие увеличилось на 1 см за час. При этом первые роды были на стимуляции окситоцином и полное раскрытие было только где-то за 8 таких же ночных часов.
В 2 часа я все-таки попросила врача приехать и срочно прокесарить меня, тк на схватках я подвывала, а смысл в этом не особо видела, ведь все равно операция, так чего же ради я тут заранее мучаюсь.
Врач была у меня в палате через 40 минут, как оказалось открытие-6 см, я прокрикиваю схватки, которые шпарят по минуте через минуту. Подготовили операционную, я кричу и пугаю других рожениц, пока меня перевозят по коридору)) И да, мне не стыдно за те крики)мерзкий толстый анестезиолог вместо того чтобы быстро вколоть мне спинальную задает дурацкие вопросы и говорит, чтобы перестала трястись. Хаха, подтрясывать на схватках меня начало дома, а на операционном столе трясет как припадочную.
Все, укол, ширма, операция. 3.15-Достали сына. Обвитие оказалось 3хкратным. Показали, но к груди не приложили, но мне уже не до этого.Жутко долго, как мне кажется зашивают. Снова становится плохо, мутит...Конец операции, перекладывают на каталку, перевозят в реанимацию, накрывают специальным одеялом, температура его 45 градусов, но меня все также трясет от холода теперь уж. Приходит муж, договариваемся, что навестит в этот же день в часы приема. Приходит доктор, рассказывает что-то, но мне уже все равно, меня срубает от усталости и бессонной ночи, время 4.30.
Проснулась в 7, была одна в палате реанимации часов до 10. Отходила анестезия, потом заставили крутиться с бока на бок. Пригодилась вода, тк жутко сушило) Около 12 перевели в палату. Сказали, чтоб вставала и шла в туалет. О, вот это самая жесть на ближайшие дни-вставать с кровати и ложиться..
В первый день ребенка брал муж на время посещения, во второй мне его привезли в 6 утра, но на ночь я еговсе равно отдала в детское отделение. На 3и сутки пришло молоко и ребенок остался со мной в палате. Выписали нас во вторник, на день ранее положенного после кс) в день выписки сняли скобы, больно, но терпимо. Как сказала доктор-ее асситент их затянула" как для себя",в тот момент я не была ей за это благодарна, посмотрим потом на шов)
Еще в рд на второй день начали отекать ноги-это жесть зрелище) со стороны было не особо видно, потому что они у меня оч худые.. Но эти сосисочные пальцы-бррр)
Это прошло где-то за пять дней. Через неделю после операции уже спрыгиваю с дивана, правда если совсем резко, то тут потянет, то там кольнет(
Хотя в рд видела девушек, которые уже на вторые сутки уже нормально перемещались, а не как я,скрючившись, при том что сразу же после перевода в палату нацепила бандаж.
Вот такие роды, ЕР и ПКС или ЭКС, так и не знаю, как будет значится.
Бойтесь своих желаний)) как я и хотела, сын сам выбрал себе день рождения, при этом измучив мать, которой предстояла спокойная ночь и плановая операция)
На свечку я дула по пути в рд и первый час в рд
и добавила-так открытие быстрее пойдет, в ответ на что мы с мужем на нее в повышенных тонах-какое к черту открытие???!! Нам не нужно открытие!У нас пкс!!! И она ретировалась)