Войти

Непонятливая я...

Алексия
Бусинка моя, 11 лет 4 месяцаЗефирка, 8 летПланирую Новосибирск

Размеры ребёнка соответствуют 31 нелеле. Немного опережает развитие! Страшного ничего нет)) я рожвть шла по и на 41, а по узи 38))) нормалтная здоровая девочка))

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Ну это как раз нормально )) по узи меньше, чем по месикам) а вот когда наоборот, это как?))) Опережает развитие)) это мамочки кушают много?))) Хех))) кажется ведь недли до 20-й малыши одинакого развиваются, а после уже индивидеально?)

0
14.10.2016
Алексия
Бусинка моя, 11 лет 4 месяцаЗефирка, 8 летПланирую Новосибирск

Не то что много кушают, просто развиваются быстрее, после 20 уже индивидуально все))) вы думаете почему срок у рожающих например 38н3д а малыши рождаются весом у одной в 3300, а у другой 3800? А иногда одна мамочка на 41 нелеле рожает в 3 кг, и другая на 37 тоже в 3 кг?)))) тут как природой заложено))) но иногда конечно и аппарат УЗИ может немного быть неточен)))

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Это верно конечно))) просто мне казалось у меня в первую б четко разница была в 2 неделии других девчушек тоже)

0
14.10.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

По узи "должно быть" в срок по месячным, хотя бы недель до 20-25. Если малыш по узи опережает, то это хорошо, если отстаёт, то это не есть гуд, НО, всё очень индивидуально! В первую беременность мы шли в срок, хотя овуляция ранняя, в эту беременность овуляция поздняя (где-то 21 день цикла), на первом узи мы отставали (ох, и нанервничалась я), на первом скриниге мы догнали срок по м, даже перегнали на пару дней, на втором скриниге, мы перегнали на недельку, в 27 недель на полторы недели перегоняем, завтра иду на узи, посмотрим, как мы там растём.

П.с кушаю как обычно, сейчас набрала 5кг.

0
14.10.2016

У нас вот наоборот, по мес 20, а по узи 19.

+-2 недели это вариант нормы.

Узи тоже акушерский срок считает, как и по месикам.

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Да?) Даже и не знала, я думала узи эмбриональные считает 😯

Спасибо)

0
14.10.2016

Нет, они там дату мес вводят в самом начале, сегодня даже увидела. Вообще пока мне везде только акушерский смотрят

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Понятно) просто у меня в первую Б срок по узи был на две недели меньше, все три раза. И родила по пдр который узистка ставила. Поэтому для меня это как космос сейчас)

0
14.10.2016

есть 2 срока - акушерский и эмбриональный. акушерский=месячным, по сути его и ставят по узи. Но! Бывает что овуляция раньше или позже. Главное, что б сроки 1 и 2 скрининга не отличались. Далее различие +|- до 3-х нед норма. У меня по всем узи срок на 1нед +1 день больше чем по М, но при этом он совпадает с эмбриональным. Т.к.О у нас была не на 14 д.ц, а где.то на 10-ый. И на 28 дц (то бишь 4 недели по М) Б соответствовала 5 нед.

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Вот именно это я и не могу понять. Смысл вообще вводить эмбриональные недели, если даже узи показывает акушерские! Всю жизнь считала, что по месикам акушерские, а по ущи эмбриональные! Капец за 5 лет всё поменялось!))

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

И чет не понятно... т.е у тебя срок больше чем м? Получается, ты заБ, прошли месики и пошел отсчет... я туплю блин

0
14.10.2016
Окси
Белгород

у меня сын в 32 недели был на 35 родились в 40 недель акушерских больше 4кг именно поэтому сроки и отличались. Все считают по акушерскому сроку так как точную дату овуляции и зачатия не может знать никто, только приблизительно поэтому и узи и врачи считают акушерские сроки

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Да это понятно) маоыши до 20-й недели вровень растут, потом уже отличия ) спасибо

0
14.10.2016
Залина
Принцеска, 9 лет 7 месяцев Нальчик

А еще очень от аппаратуры и врача зависит. Я с разницей в 1 день делала 2 УЗИ в разных местах, срок отличался на неделю.

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Ну это вообще прикол! Короче считать по своей авульке самое правильное дело.

0
14.10.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

вы по размерам опережаете)))мы тоже до 20 недель опережали,теперь в срок топаем,посмотрим как дальше пойдет))))

0
14.10.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Не) мы еще не ходили на узи) только 10.11 запись) просл в ленте чачо встречаю, вот и интересно)

0
14.10.2016
Кошк@ Мурк@
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцевСын, 9 лет 7 месяцевСын, 6 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

У меня все дети +2недели от месячных... Все крупные, больше 3500... Нормально все, родились в срок, старший даже пересидел немного....)))) дети бывают маленькие, бывают крупные, а цифры, они такие цифры.... Им бы всех в линейку загнать.... Вот и получается отставание/опережение по цифрам, а по факту: ВСЕ ИНДИАИДУАЛЬНО!!!)))))

0
14.10.2016
Дарья
Елизавета, 17 летСтепан, 10 лет 3 месяца Советская Гавань

у меня в первую беременность было на две недели меньше по узи, во вторую- на две недели больше, сразу сказали, что малыш скорей всего просто крупный будет, так и получилось, родился 4126 и 57см

0
15.10.2016
Анечкин
Полина, 16 лет 11 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 5 месяцев Новополоцк

У меня сейчас малыш акушерский срок опережает на 2 недели,а это всего лишь означает,что скорей всего будет просто больше 4 кг. Ведь их данные это середина и очень редко детки прям под них подходят)))

0
14.10.2016
Вот такие мы выросли)) Немного позитиффчика))

Похожие записи