Войти

Цитология в 28 недель.

Лена
Дарья, 18 лет 4 месяцаКира, 9 лет 4 месяца Шымкент

Если в 12 нед было все хорошо, почему в 28 должно быть плохо. Зря переживаете. Все у вас будет хорошо. Я в 20 нед делала цитологию, даже мысли не было о плохом. Хотя тоже вечная проблема полипы на шейке матки.

0
14.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Потому что шейка значительно укоротилась, стала более мягкой, кто ее знает как отреагирует на то что по ней поскребут грубо говоря...

0
14.10.2016

Какая шейка щас?

0
14.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

вообще сложно сказать... оба род дома намерили 24-25, ЦИР узи 32, УЗИ ЖК 31, но на сегодня последний результат 24

0
14.10.2016

А Канал не расширен ?

0
15.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Нет тьфу тьфу тьфу

0
15.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Мне сегодня намерили 29 шейку, сказали срочно пессарий, но про цитологию ничего пока не говорили. А зачем им результаты цитологии?? В чем им разница между хорошей и плохой цитологией? У меня на данный момент дисплазия 2-3ст - это что противопоказания для пессария????

0
14.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Пройдя эту историю и промотавшись по всем главным онкобольницам Москвы с диагнозом Дисплазия 2,3, послушав мнение нескольких специалистов я очень четко осознаю на сколько это вообще в целом серьезно. По поводу пессария, когда ставят пессарий доступ к шейке закрыт, т.е. узи не делают, осматривать ее не могут... Так гормональный фон скачет, то и дисплазия неясно как себя ведет, а диагностика закрыта т.к. пессарий стоит... Является ли это противопоказанием или нет я не знаю, но несмотря на то что у меня она пролечена и цитология в 12 чистая, никто не застрахован от того что на фоне Б, она могла вернуться и так как это пострашнее соплей, врачи хотят перестраховаться. На сколько я понимаю при плохой цитологии пессарий ставить нельзя, т.к. шейка поражена, задеты ткани а тут еще и инородное тело в эту грубо говоря рану забабахать... Тут проще говоря конфликт интересов выходит между риском не выносить из за укорочения шейки и риском инфицирования и усугублением состояния дисплазии...
Мне вообще тупо страшно цитологию делать, я и от осмотров то не в восторге...

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Огого короче, как только моя Г выйдет с больничного, полечу к ней консультироваться про пессарий и наличие дисплазии, пока тогда даже покупать пессарий не буду. Спасибо за разъяснение))))

0
15.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Вам уже и размеры сказали?

0
15.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

На узи посоветовали пессарий 2

0
15.10.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Брали цитологию в 26 недель. Подозрение на полип шейки. Неприятно, но не больно. Не мазало, не кровило, не тянуло. От врача зависит.

0
14.10.2016
Малина
Алисюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Хорошо у меня мой доктор будет брать, он очень хороший. Боюсь что мазать будет-((( но вы меня чуть чуть успокоили. Спасибо.

0
14.10.2016
Анализы перед декретом Анализ на прогестерон

Похожие записи