Войти

Клексан/вессел и роды

Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Я всю беременность была на клексане, колола до родов, гематолог говорил отменять за сутки. Поэтому сказал с 38 недели колоть с утра ( до этого колола в 21 вечера), т.к. в основном роды начинаются в ночь+ пока суть до дела, вот и получается сутки. Я укололась утром 26 числа, в 23 часа этого же дня отошли воды и 27 в 7 утра родила

0
16.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Что ж мне так заранее отменяют... а у вас гемостазиограма на клексане нормальная была или что то повышено/ на границе? После родов анализы сдавали?

0
16.10.2016
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Да, всегда анализы на клексане в норме держались, ниже среднего.После родов пока еще не сдавала, времени нет дойти(

0
16.10.2016
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Да спасибо за совет, да реально ночью большенства начинается все

0
16.10.2016
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Кстати, мне уже в родзале ставили капельницу( не помню название)от возможного кровотечения, т.к я клексановая))))

0
16.10.2016
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Типа транексама он наоборот кровь останавливает

0
16.10.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Отменила за сутки до кс, после сказали 10 дней проколоть, но я забила и ничего не колола, не до этого было.

0
15.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Анализы тоже не сдавали в это время? Я просто без анализов боюсь колоть, а в этом роддоме не делают. И не колоть боюсь...эхех...

0
15.10.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, сдавала только в роддоме после родов кровь из пальца на свертываемость - понять перед выпиской, что кровью не истеку. Результатов не видела, сказали норма. И я больше не сдавала и ничего не колола!

0
15.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Понятно, спасибо. У меня основной страх перед тромбами наоборот.

0
15.10.2016
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Да у меня тоже, но у роддома другой взгляд был.

0
16.10.2016

У меня курантил до 36 назначен.

Про отмену клексана заранее ничего не написано. Гематолог говорила, что он за сутки "вымывается".

0
15.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Т.е. клексан до родов будет?

0
15.10.2016

Планирую уточнить это у врача...

0
16.10.2016
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Я тоже колю, но мне гематолог сказала за сутки, а я хз... когда сына захочет на свет Божей, думаю на 39 отменю

0
15.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

А у вас при этом показатели гемостаза в норме или что то повышено/понижено даже не препарате?

0
15.10.2016
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Вроде в норме на клексане

0
15.10.2016
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар
Комментарий удален
0
16.10.2016
Дарья
Любимый сыночек, 10 летВиктория, 1 год 3 месяца Москва

отменили в 35, после родов ничего не колола. Думаю зависит все от мутаций и анализов.

0
21.10.2016
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

Спасибо, кровь не контролировали после отмены?

0
21.10.2016
Дарья
Любимый сыночек, 10 летВиктория, 1 год 3 месяца Москва

нет, всю бер был только д димер повышен, а кто мне его отменил-сказал он не информативен. Не сдавала, чтобы лишний раз не переживать из за д диммера

0
22.10.2016
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Ах да, и кололась еще 3 недели после родов

0
16.10.2016
Чудесное исцеление? Коагулограмма

Похожие записи