Войти

Опять я со своим диагнозом

Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня было краевое предлежание плаценты. Если не поднимется, то 100% кесарево. Шрам сделали чуть больше, чтобы не было кровотечения. А так все нормально

0
23.10.2016


у меня край на1,5 см от внутреннего зева. Это очень мало. Надежды что поднимется нет. КС я не боюсь. Я за матку боюсь.

0
23.10.2016
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Еще поднимется! К концу Б должно быть выше 5. Не волнуйтесь.

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня никуда не поднялась(

0
23.10.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ну, не нагнетайте, пожалуйста.

0
23.10.2016

Ален, я просто реально на вещи смотрю( что то мне не везет последнее время.

0
23.10.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ну, рельность реальностью, но ведь и позитивный настрой еще никто не отменял. Как представлю, как ты там лежишь, одна, со всеми этими думками... Кстати, чтобы отвлечься, есть сайты с виртуальными посещениями мировых музеев и даже зоопарков, очень интересно!

0
23.10.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

А реальность... она бывает разная. Твоя задача на сегодня - выносить кроху. Вот этим и занимайся)

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

А кто нагнетает?! Я свой опыт рассказала. Главное, что с ребенком все в итоге нормально. КС нетакая уж и трагедия!

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня около 2см была, никуда не поднялась. Пугали кровотечениями, но все обошлось, нигде не лежала. Правда ЭКС было, тк кости таза сильно разболелись, врачи перестраховались и сделали КС в 36,5 недель. Единственное боялись большой кровопотери и предлагали сделать плазмафарез на этот случай, но не успели.

0
23.10.2016

моя Б сложная. Низкая плацентация из за многочисленных родов. Ии постоянные кровотечения из за этого. Вам повезло больше)

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

В отсутствие кровотечения повезло, зато потом неочень((( начался ужасный тромбоз из-за бестолковых врачей(

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Рано нервничаете, плацента уползает к 33-35 неделе! Именно на этом сроке формируется нижний маточный сегмент и возможно( скорее всего ) уползет. если выше 6 см. будет-то ер. А вот врастание в рубец к сожалению возможно. Я тоже очень боялась и постоянно на узи смотрели рубец и плаценту.

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне врачи говорили, что если к 25 нелелям существенных сдвигов нет, то надежды практически нет. Так и вышло у меня(

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

У меня 2 см. была к 30 неделе, а в 35 уже 8 см.от зева. Больше естественно не меряли уже. А до 24 было с перекрытием зева ( полное предлежание).

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

Значит Вы исключение)

0
23.10.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Не обязательно. Да не у всех поднимается, но именно это скорее исключение.

0
23.10.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

Понятно, что обычно плацента занимает правильное положение, но чем дольше она имеет краевое предлежание, тем меньше вероятность, что она поднимется. По крайней мере, это мнение врача, специализирующегося на этой патологии. Но, как говорится, надежда умирает последней) я тоже надеялась до последнего)

0
23.10.2016

У меня по задней стенке расположена. Шансов мало.

0
23.10.2016
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

У меня было краевое по задней стенке. В 36 пришла на узи посмотреть вес сыночка- сказали,что убирают краевое,так как плацента поднялась и была более 4 см. 4 см- это уже норма и можно ер. Я шла на ер,но закончилось все экс. Так что это еще не повод) поднимется, не бойтесь:)

0
23.10.2016

у меня нет рубца. Все ЕР. Это должно быть первое КС.

0
23.10.2016
Марина
Воронеж

Кстати, у меня со второго по тертий скрининг ничего не изменилось, хотя везде пишут, что если краевое по передней стенке, то 90%, что плацента поднимется, и вообще у первородящих, у кого нет рубцов на матке практически не бывает предлежания. а я первородящая, никаких никогда операций не делала, ни абортов, и есть предлежание и ничего никуда не поднялось ни на 1 см.

0
25.10.2016


вот нам не везет. Вы хотя бы не кровите? У меня вчера опять кровотечение было((( вроде остановили.

0
25.10.2016
Марина
Воронеж

Самое интересное, что нет, ни разу не было ни кровинки за всю беременность, вначале радовалась этому, потом где-то прочла, по-моему здесь на форуме какая-то девушка писала, что ей врач сказал в такой же ситуации, что лучше б подкравливало, а если не кровит, то с большей вероятностью можно говорить о приращении плаценты, не знаю насколько это правда, но страшно

0
25.10.2016

а я наоборот читала, что если часто кровит, волокна пропитываются кровью и отсюда приращение. Ну это я так по русски, там куча мед.терминов но смысл таков.

0
25.10.2016
Марина
Воронеж

Да...кто что пишет...вообщем я так понимаю, что тут точно никто ничего заранее не скажет, пугает эта неизвестность

0
25.10.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня было краевое, не приросла, большая вероятность кровотечения, одна врач говорила, что на сроке 15-20 недель если сильное кровотечение, есть вероятность удаления матки. Но это бывает ооооочень редко. Вот вероятность кесарева большая, ер только если у ребеночка головка быстро и правильно опустится и прижмет этот край. Главное, что матка остаётся, деток можно ещё родить!

0
23.10.2016

у меня уже третий раз кровотечение. В 24 26 и в 28 недель. Сколько еще протяну не знаю. Очень боюсь приращения. Читала что чем чаще кровотечения, тем больше вероятность приращения.

0
23.10.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Катюша, нужно надеяться на благополучный исход, попробуйте найти сейчас уже врача, с которым бы рожать/кесариться хотели, поговорить о выскабливании на случай если прироста. Ведь и нормально расположенная же приростает. А вообще, если 1,5 см уже есть, не должна прирости, приростает в основном если перекрывает зев, и то не у всех. Главное лежать вам теперь, не напрягаться, все получится!

0
23.10.2016

спасибо. Врачей толковых в нашем городишке к сожалению нет. Я и так для них большая проблема, так что за мои органы никто бороться не будет.

0
23.10.2016
Марина
Воронеж

У меня тоже самое, краевое предлежание 1 см по передней стенке, явно уже ничего не поднимется, мой врач, заведующий отделением, сказал, что это не 100% показатель к кс, через неделю поеду к нему, будем смотреть что и как, часто просто делают прокол рано, головка опускается вниз, прижимая сосуды и кровотечение, если есть, прекращается. Тоже переживаю насчет удаления матки, начиталась про это, тем более у меня в планах с мужем еще дети есть, я спросила про это врача, он честно ответил, что в его практике такое было 1 или 2 раза, причем сделали кесарево девушке, все было хорошо, но через пару дней началось кровотечение и пришлось удалять матку. Также такие случаи редкие, но все возможно, такие вот дела(((

0
25.10.2016

Попробуйте гомеопатию. Это не опасно, зато эффективно. Траумель таблетки.

0
23.10.2016


спасибо, посмотрю.

0
23.10.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У меня было краевое,рожала ер,все благополучно.

0
23.10.2016
10 неделька и страхи😯 Выделения после осмотра, 38 недель

Похожие записи