5-ая нед. Ноет живот
Девочки, у меня меня пошла 5 неделя (если считать от последних М), так вот, немного ноет живот, как перед М, не прям сильно, но ощутимо, стоит переживать? К врачу завтра (первый раз)
Анна
вот завтра у врача и спросите. А вообще, несильно потягивать может, это норма, но последите еще за ощущениями, если тянуть будет сильнее и с болями, то лучше на сохранение, это может быть гипертонус матки. Вот тут можете глянуть видео-лекцию о тонусе матки, как раз очень подробно врач рассказывает, в каких случаях стоит переживать и бежать к врачу, а когда тонус матки является нормой.
31.10.2016
Ответить
Полина
И у меня тянул живот, я аж на 4 неделе прискакала к врачу поэтому, успокоили, сказали, что это норма, а на 6 неделе сделали первое УЗИ и показали как бьется сердечко!
31.10.2016
Ответить
Gagaga
Когда ноет, то лучше лежать...если сильно, то ношпу, папаверин. Если очень сильно, то свечи индометацин. Я после задержки неделю вставать не могла, камнем тянуло и болело. После свечки индометацин сразу все отпустило! Мне врач репродуктолог, с опытом работы в роддоме, сказал, что они безопасны
31.10.2016
Ответить
Лена
если выделений нет, то нормально. И, возможно, к врачу вы рано собрались. На таком сроке врач меня даже на кресле не смотрел. Отправил гулять минимум до полных 8-ми недель. Но рекомендовал УЗИ для подтверждения, что беременность маточная.
31.10.2016
Ответить
Светлана
Надеюсь что меня тоже на кресло не отправят, но вот анализы хотелось бы сдать
31.10.2016
Ответить
Вета Александрова
К меня тожен ныл на этом сроке, как на М. Это там все прикрепляется, не паникуйте, скоро пройдет)
31.10.2016
Ответить
Юлия Пань
Не переживай! При первой беременности почти у всех ноет. Я тогда перепугалась, ко врачу поскакала. Ну, бдить надо, конечно, но в общем, это норма.
31.10.2016
Ответить