Привет! Девочки, кто сталкивался с приступим головной боли ,особенно в теменной области и висках?Лежать еще хуже, хочется встать,наклониться вниз тоже больно,пульсирует черепушка и висок,и так же резко может пройти.Кто что знает про такое?обезболивающее пить боюсь,хожу жду когда само пройдет 😦
Головная боль при беременности (
Добрый день! Маялась тоже. Потом муж купил свежий имбирь, я люблю его, натерла в чай и заварила- не поверила сама себе когда все прошло. Потом еще не раз помогло. Почитав ээсвойства имбиря всн стало понятно
При беременности имбирем не стоит увлекаться, может вызвать кровотечение.
Мне иногда парацетомол помогает
Да если уже кроворазжижающие не вызывают,, то имбиря точно не боюсь)) от кусочка 1,5смх5,5см ничего не будет, чтобы табл не пить
У меня тоже болела частенько,таблетки пить боялась,спасалась опуская голову под очень горячую воду.Подруга пила цитрамон,с ребенком все ок
с первой беременностью просто вешалась первые два месяца. Болела голова-височная часть. Кроме но-шпы ничего не пила. Ее мне гиня разрешила принимать. А так уж если совсем было не вмоготу, каюсь могла и цитрамон выпить. Потом как то резко все само прошло. Со второй беременностью голова вообще не болела..... Спросите у гинеколога что то может она вам посоветует. Время то идет....может сейчас есть лекарства по лучше и по безопаснее, если уж совсем разболится, что можно принять. Сами лучше ничего без разрешения не пейте...
У меня весь первый триместр была адская мигрень, почти каждый день и по несколько дней подряд не проходила. Врач мне сказала ничего кроме парацетамола нельзя, а он мне не помогал вообще. Поэтому спасалась мокрым полотенцем на голову, лавандовым маслом под нос, бальзамом "Звёздочка" на виски и попытаться поспать в тёмной проветриваемой комнате. Ещё если болит только с какой-то одной стороны можно лечь на эту сторону - чуть отпускает.
тоже самое сейчас, у меня 32 неделя. Уже страшно. Больше недели болит голова в день по несколько раз, именно пульсирующая, начинается где-то за глазом, отдает в висок. Я даже не знаю к какому врачу идти
У меня в начале 2 триместра очень сильно болела голова, до тошноты. Ничего не помогало кроме холодного полотенца и таблеток детский нурофен. Ещё парацетамол помогает хорошо и не вредит.Потом само все прошло.
на глаза и голову мокрое холодное полотенце, открытое окно и парацетамол по полтаблетки. И полностью убрать все звуки и расслабиться. Если без таблеток, знала что станет хуже. Придется пить большую дозировку.
у нас в ленте это тоже обсуждали...у меня бывало часто в первом триместре, сейчас прошло, почти не болит. Делала компресс холодный, но таблетки не пила, хотя разные терапевты советовали препараты, которые как бы нельзя, и мне лично на словах говорили, что лучше не пить, если терпится.
Побольше свежего воздуха, проветривайте помещение почаще. Только без фанатизма - не простудитесь!
Головную боль терпеть нельзя. попробуйте компресс холодный на лоб или звездочкой намазать вески. так же некоторым помогает из душа холодной водой поливать голову. из таблеток парацетомол.
Мне помогает зеленый чай с лимоном. И постараться уснуть. После сна боль проходит.
Пила детский нурофен, более ничего не помогало.