Девушки ,прошу помощи кто разбирается в этом вопросе.Мой работодатель всем поголовно,кто уходит в этот отпуск начисляет и выплачивает минимальные выплаты ,что то около 3000 тысяч в месяц.Я понимаю ,что имею право на 40 % от белой з/п и это никак не 3000 тысячи.Каким образом можно добиться справедливости,ведь налоги работодатель высчитывает как положено,да и какая разница им,если все компенсирует ФСС...Скандалить не хочу,отношения хорошие...
Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет
У вас большая белая зп? "мы всем так платим"это вообще смешно и ни разу не аргумент. вам обязаны платиьь 40% от белой зп,но не ниже минимального уровня
Вот и посчитайте,что 40%-это в вашем случае никак не 3 тыс . если будут возмущаться,то трудовая инспекция вам в помощь. я с помощью них быстро нашла компромис с работодателем и с бухгалтером,который вешал мне лапшу на уши
К сожалению,я ни разу не бухгалтер)). я знаю ,что все расчеты производит система. бухгалтер вручную не считает ничего. просто вы должны знать ,что они вам обязаны платить 40% от зарплаты. они же не из своего кармана платят. бесят такие мудрецы!
Да не говорите)получается ФСС будет начислять на меня мои 40%,а кто то разницу себе в карман?
Сумму заработка за 2015 и 2016 года разделить на 730. Умножить на 0,4 и на 30,4 . Из 730 дней можно вычесть дни больничных, а из заработка нужно вычесть - суммы больничных.
Простите, у меня уже мозг не работает. я реально от двух детей смотрю на жизнь)
На первого ребенка сколько минимальное пособие? мне давно платили. вроде 2500 было. на второго и послед. вроде минималка 5500 сейчас
По тк работодатель обязан выплачивать 40% от белой зп, но не более 21 554,85 руб в месяц на 2016г, на 2017 проиндексировать должны до 23т.р.
Я стала у неё интересоваться какие выплаты мне положены и ответ был "мы всем так платим",вот и не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу
Подойдите со стороны трудового кодекса) Если хотите получать свои деньги, надо им намекнуть что у вас в положении особые права, и вас не устраивает эта выплата.
Только так, а как еще? Сидеть и ждать что они выплатят больше глупо
У меня были недопонимания с бухгалтером, я, хлопая глазками, сделала первый заход: вы знаете, я звонила в ФСС, консультировалась, и мне сказали, что... Второго захода не потребовалось, все посчитали нормально.
В нашем регионе уже как несколько месяцев ФСС сами пособия переводят на карту,бухгалтерии остаётся им данные подать.узнайте,может и у вас так же .
В Москве этот проект фсс не действует и в ближайшем будущем не будет. Надо решать с работодателем.
а как же вам интересно пособие по БиР насчитывать будут? тоже по минималке что ли??
Ну если по БиР выплатили нормально, то странно что по уходу по минимален считают. Я бы на месте подруги обратилась в трудовую инспекцию.