Срок 38 (+2-3 дн) недель. Девочки односрочницы, вопрос один: как себя детки ведут в животе у вас? Вроде должны затихать к родам, а у меня шевелится как никогда, вот буквально пару дней.Не постоянно конечно, но все же. Может места мало, и я стала настолько ощущать её...не знаю. Была сегодня на ктг, все хорошо. Но шевеления иногда сводят с ума, кажется лопну)
Ленивый стал.Но все движения я очень чувствую. Появился темперамент. Сын очень не любит громкий шум (пылесос,плач малышей, шум ктг итд). Из-за этого может устроить бойню, достается всему почкам , ребрам и ощущение что лопну.
у нас 38+1. Шевелится уже реже он активно. Особенно в низу головкой крутит и бывает бьет в низ что аж током стреляет. Переворачивается с бока на бок что живот острый становится)) вообще ДОЧА стала больше отдыхать. Уже различает день и ночь, ночью не пинается только под утро когда уже почувствует что я уже проснулась, у нее начинается зарятка)) раньше и днем и ночью прыгала. Правда когда долго молчит я ложу руки на живот и начинаю с ней разговаривать а она отвечает)
У меня затихает на погоду, на снег или метель. А так всегда активная, но чувствую совсем ей там тесно, просто ленивые перекаты, и движения) Уже совсем не так как раньше.
Ну вот я всю Б проходила с ленивыми перекатами))) ребра мне никто не считал. А тут кажется лопну. Мне б недельку ещё продержаться, а там пкс у нас.
Я уже отчётливо понимаю где у неё коленки, попа- оттопыривает так, что я чуть ли не прорезь на попе вижу)) у нас 37 активничает мало но если начинает шевелится то я начинаю пугаться за целостность кожи. Думаю так будет до самых родо
Значит я не одна))) просто до этого я ТАК не чувствовала её. А сейчас действительно, искры из глаз.
У нас сегодня ровно 38.весь день молчит,но вечером органы задевает так что искры из глаз,вчера задел какой-то нерв и я чётко чувствовала как от спины к пятке нога отнимается
Спасибо) значит мои предположения верны, детки стали маленькими бегомотиками и шевеления стали порой болезненны.
я уже почти 2 мес как мама, а из сообщества беременных все никак не выйду, прям настальгия. вторую дочк родилави38.2 за 2 дня она мне ночью не давала спать , такое творила что я Не могла спать нормально хотя обычно детки затихают.
У нас завтра 38. Вечером поперек любит лечь: ножки вытянуть влево, а попу вправо))) а так пяточки выставляет и ручками снизу копошит. Мне кажется активный как и прежде. Разве что более ощутимые движения стали, т.к. вес больше, человек сильнее
Всю б.скакал как заводная на ключик курица,на 9 месяце спать не могла,живот плясал и день и ночь. Сейчас ему 1.5. Все тот же курочка.пляшет и никогда не сидит на месте
У меня сегодня 38,4. Вчера малая скакала как подорванная, утихла только ночью. Муж в шоке был от такого поведения :D
До самых родов,вернее до кесарева шевелилась дочь активно :) а операция была ровно в 40.Ночью не беспокоила,а днем почти не затихала.Сейчас такая же активная после рождения :)
у меня никто не затихал. а сын на родах через бока вообще выпрыгивал )