Войти

Вопрос по одежде для малыша...

до какого возраста можно рожать
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 5 месяцевРомантик, 24 года 8 месяцевКрасотка, 11 лет 9 месяцевМой любимый мужчина, 10 летЗайка, 7 лет Москва

А почему ,если не секрет, настроены пеленать? Я 2-х старших пеленала ( раньше так было принято и одежды на новорожденного было не найти), а вот с младшими пеленала только в роддоме ( и то потому что там кроме пеленок ничего не давали) и мое личное наблюдение что малыши развиваются быстрее и раньше перестают бояться своих ручек.

А так если памперсами будете пользоваться, то надо немного 56 р штук 5 человечков и бодиков столько же. Ну а потом 62 надо 4-5 человечков , ну и побольше бодиков с ползунками ( мне больше нравятся без лапок) в зависимости от температуры в квартире определитесь боди с каким рукавом вам нужны . 68-74 столько же, этот размер идет почти месяцев до 9, а то и до года.

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Ну да мама сказала пеленать моя, и подружки все говорят что пеленали до 6 месяцев, потом тяжело отучали от этого...ребеночек не мог уснуть без пеленания, постоянно просыпался

0
14.11.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 5 месяцевРомантик, 24 года 8 месяцевКрасотка, 11 лет 9 месяцевМой любимый мужчина, 10 летЗайка, 7 лет Москва

Во времена вашей мамы так бвло положено и другого было не дано! Попробуйте сначала не пеленать, и я вам обещаю что потом вы и не захотите связывать бедного ребеночка. А ручками себя он начинает будить месяца в 3, но это быстро проходит ( если вижу что не может уснуть я полотенцем или легкой пеленкой чуть спеленываю ручки до того как уснет потом убираю).

И если честно ,вот попробуйте спеленать себя по рукам и ногам и поленом пролежать всю ночь, да у вас затекут и руки и ноги , да и вообще все тело. Ребенок в утробе лежит поджав ножки и он еще долго так и спит в привычной позе свернувшись калачиком.

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо)

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Человечков как это?))))

0
14.11.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 5 месяцевРомантик, 24 года 8 месяцевКрасотка, 11 лет 9 месяцевМой любимый мужчина, 10 летЗайка, 7 лет Москва

Это слипы, комбенизончики на кнопочках или молнии.

0
14.11.2016
Туся
Мамин Сладкий, 9 лет 9 месяцев Москва

нам всего две недели от роду, из них перенали дней 10. потом малыш начал сопротивляться, кряхтеть доставая кулаки)) и теперь только на ночь я одеваю ему пеленку на молнии (как спальный мешок). Остальное время он спит и бодрствует в слипиках.
рост при рождении 51 см, но 56 размер уже маловат.
я бы рекомендовала купить на первое время не больше 5 слипиков 56 размера, больше не понадобится))

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

А не пробовали пеленки на липучке? Они только ручки фиксируеют

0
14.11.2016
Туся
Мамин Сладкий, 9 лет 9 месяцев Москва

вот как раз собираюсь попробовать)) на ночь. но мне не нравится то, что липучки очень громко расстегивать. может это фигня, но меня раздражает

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Главное чтобы малыша не раздражало)))

0
14.11.2016
Fabiana
Anastasia, 24 годаDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 5 месяцев Москва

Т.е. вы уже 100% готовы пеленать с распашонками или это вам так говорят?
56 размер идёт до 1,5 мес в зависимости от обьемов малыша. Да и ребёнок не столько растёт, сколько выпрямляется из креветки до 3 мес. Так что 56 берите с 62 примерно одинакового кол-ва.
Что касаемо наименований, то не смогу помочь, у нас классические бодики/штаны и слипы с первых дней и никакого пеленания.

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Про пеленания так говорят, что ребенок спокойнее спит....А 62 до какого месяца идет?

0
14.11.2016
Fabiana
Anastasia, 24 годаDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 5 месяцев Москва

Ребёнка пеленают тогда, когда после !всех возможных! попыток спать без пеленания ( с первого дня жизни) это не увенчалось успехом. Пеленать, потому что "так сказали" неправильно.

62 идёт до 3 мес, но опять же, мелкие детки носят размер дольше, чем крупные.

0
14.11.2016

Если ребенок не спит и его что-то беспокоит, то он у Вас хоть в пеленках, хоть в одежде не уснет.

0
14.11.2016

Кать, сейчас уже никто не пеленает! Это удобнее, поверьте. И что ручками ребенок себе будит - миф. Единственная проблема - может поцарапать себя, но есть для этого царапки на ручки))). Зато спит ребенок так, как ему удобно, ножки раскинет, нигде ничего не перетянуто. Потом отучать тяжело будет. Я знаю девочку, любительницу пеленать, так она до 2 лет сына пеленала... в простыни, т.к. пеленки уже маленькие были. Иначе не засыпал. Вам это зачем. Тем более рожать весной, в мае тепло уже и Ваш ребеночек в пеленках что ли будет? Решать Вам конечно, но, поверьте, что непеленать - это намного удобнее.

На Вашем месте я бы не торопилась много вещей впрок заказывать. Я в свое время набрала ползунков до 3-х месяцев. Дочка носила некоторые недели 2 всего, потом малы оказывались. И я как подумала сколько их еще покупать надо... И в 2 месяца начала покупать штанишки и крохотные носочки. Такие маленькие и милые))) И, знаете, носили мы эти штанишки по 3-4 месяца! Они сначала нормальные по длине, потом как бриджики становились, зато нет у меня этих залежей ползунков и дочку не пришлось к годику, когда пошла уже, приучать к носочкам (дети их часто скидывают и требуют ползунки). Даже мама моя, которая тоже считала , что пеленать лучше и как это одевать новорожденного в кофточки, сама сказала в итоге, что время летит и как хорошо что сейчас есть одежда для малышей, а мы раньше пеленали...
Купите несколько ползуночков и кофточек, попробуйте одеть после роддома, если не понравится, то будете пеленать.
0
14.11.2016

Я пеленала ребенка месяцев до 4х на ночь, месяцев до 2х и день, и ночь. Проблем не знала. Впервые слышу, что дети которых пеленают хуже развиваются, простите, но это бред)) Перестала пеленать, когда ребенку стало неудобно и он сам себя распеленывать стал))
В плане одежды- не угадаешь. Дочь родилась 56 см и этот размер нам пригодился на неделю) 62-68 см- оптимально на пару-тройку месяцев.
0
14.11.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 5 месяцевРомантик, 24 года 8 месяцевКрасотка, 11 лет 9 месяцевМой любимый мужчина, 10 летЗайка, 7 лет Москва

Вопрос не психо-моторного развития, просто они раньше привыкают к своим ручкам и их движению, соответственно раньше начинают их контролировать.

0
14.11.2016

я накупила 56р, а родила на 39-ой неделе малышку 50 см. Все было оооочень велико. Бегала по магазинам и искала 50р. Не пеленала с самого рождения ни разу. Мне не понравились слипы, не удобные. Надеваем боди и колготки. Шапочки и царапки тоже не носили.

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Ну хоть потом 56 пригодился)))

0
14.11.2016
legirl
Москва

вот и у меня также) я с 52 начала, и все равно огромное все было) п.ч. еще и по весу 2600)))) первые пару дней пеленала, а муж бедный искал одежки на 50 см.

0
14.11.2016
Rada
Сын, 12 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Я покупала только один слип 56 размера на выписку. Остальное 62 и дальше.
Родились 55 см, носили сразу же этот слип 56 и остальное 62 размера.
56-го хватило примерно на 2 недели.
В 3 месяца мы были 64 см, соответственно 62 размер был уже мал. Он получается до 2-3 месяцев.
В полгода - 71 см. Значит до полугода мы использовали 62, 68 и начали 74 размер.

0
14.11.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 4 месяцаПолина, 8 лет 9 месяцев Москва

пыталась когда-то системтизировать в таблицы количество одежды, вот что вышло

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

класс! спасибо

0
14.11.2016
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 3 месяцаДашенька, 6 лет 3 месяца Краснодар

Подскажите, пож-та, на каких сайтах планируете заказывать?

0
14.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 4 месяца Краснодар

Вк Садовод, там группа закрытая

0
14.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 5 месяцевАртем Витальевич, 9 лет 6 месяцев Краснодар

У кого-то и меньше рождаются и можно носить р 50, а кому-то и 56 мал с рождения. Мы 56 носили меньше месяца, потом 62. А вот с пеленать не загадывайте . У меня было заготовлено куча пеленок, а ребенок еще в рд отказался от пеленания. как запеленаю так крик, а как ручки свободны, так ангелочек

0
14.11.2016
Elen DukaneleDanceFit
Ксения, 15 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяцЖду малыша, 29 неделя Краснодар

Катя, моя дочь родилась 4400 и 57 см))) 56 р-р вообще не одевали или пару раз в роддоме), так что тут по ситуации, но 62 побольше надо, чем 56-го.

0
14.11.2016

а тут не угадаешь, у меня ребёнок родился 54 см, но 62 резмер мы носили уже к концу первого месяца. Сына вообще не пеленала и мне понадобилось по 5 боди, 5 ползунков и 2 слипа каждого размера

0
14.11.2016
А как стирать приданное? 😊 Наши покупки и наше "наследство") (Обновлено 18.11.2016)

Похожие записи