Список в роддом

из личного опыта: туалетной бумаги из 20 штук будет явно мало (не забывай про клизму). Возьми еще рулончик мягкой туалетной, типа зева. Тогда и бумажные платочки не понадобятся (кстати, зачем они???). А еще можно вместо мягкой туалетной бумаги на всякий случай просто взять большую пачку влажных детских салфеток - ими и попу подтереть можно, то же по сути, что и влажная т.б. Ещё я считаю, что без мочалки можно прожить 4 дня, это лишнее. Если честно, как и дезодорант. Кроме резиновых тапочек зато стоит взять обычные, ибо, поверь, не прикольно хлюпать в мокрых сланцах по коридору и палате. Еще однор.сиденья на унитаз и одноразовые, то бишь послеродовые трусы мне не понадобились, но на всякий случай возьму и то и другое в этот раз, т.к. роддом другой, мало ли, а они все равно есть… Бутылки возьму по 0,5 две. Сушняк нереальный наступает. Ночнушку нам не выдавали, брала две свои (на случай если та, в которой буду рожать угваздается ужасно. Одноразовых пеленок лучше взять две пачки. По крайней мере из меня так лилось, что в этот раз точно возьму две. А зачем свидетельство о браке??? Партнерские роды будут? Прокладки для груди не понадобятся скорее всего, Ибо литься молоко начинает не раньше, чем через неделю обычно. Вы уже дома будете. Соска и бутылочка зачем? Не надо настраивать себя заранее на ИК. И ватные палочки зачем? Поверь, впервые осмелишься залезть в ушки не раньше, чем недельки через 2-3 после родов. Ножнички тоже раньше дома не понадобятся. Градусники в роддоме есть в любом, причем самые лучшие. Крем под подгузник, детский крем… можно для всего этого (а также для себя, если будут трескаться соски) взять просто один бепантен.
02.12.2016
Супер! Добавила себе в закладки, спасибо!)))
19.11.2016
рада, что мой список может еще кому-то понадобиться) после родов хочу написать уже по факту, что и когда пригодилось) недельки через 3-4 получается)
19.11.2016
В родовой есть не разрешают, поэтому печенька будет только травить душу(личный опыт)... Положите её в пакет послеродовой, в палате съедите после всего)))
19.11.2016
никак расстаться с ней не могла)
19.11.2016
Подскажите, в предродовое брать с собой ....?? Свечи от геморроя в роддом. Какие?