При норме лаборатории от 0.108 -0.570 у меня 0.910.
Как вы снижали,очень ли это опасно?? Начиталась всего и в ужасе просто(
При норме лаборатории от 0.108 -0.570 у меня 0.910.
Как вы снижали,очень ли это опасно?? Начиталась всего и в ужасе просто(
У меня и тестостерон, и 17ОН прогестерон повышены. На дексаметазоне с регулярным контролем.
сегодня тоже прописала 1\4 ДЕКСЕМЕТАЗОНА
Слава Богу. У меня конечно не так. У маня аж в 4 раза выше((((Вот то с моим ребеночком будет(((
я с начала очень переживала, потом после скрининга успокоилась. Просто делаем контроль узи в13недель, 16, 20 скрининг, и тд
Не переживайте, надо контролировать и принимать прогестерон
легкой беременности, родов в срок и здорового малыша)
Извините. У меня тестестерон при норме 1,08 аж 4,34 и 17-он прогестерон 100 при норме 36, сейчас дексаметазон пью. Как часто вы контролируете?? И нормально ли беременность протекает??? У меня пока только 6 акушерских, но скоро крыша уедет.
у меня по нормам должно быть не больше 0,542 вроде а у меня где-то 0,987, потом сдавала через 2 недели еще раз еще чуть повысился. Пью 0,25 дексаметазон, буду еще раз сдавать после нового года. Врач говорит не чего страшного,у Б он повышается. Беременность протекает хорошо, с ребеночком все хорошо тьфу тьфу...)))
У меня и до Б был на границе. В первую Б в 11-12 недель шейка начала открываться из за этого. На дексаметазоне выносила. Во вторую метипред пила
до к сожалению не разу не сдавала не знаю какой был. т.е. это не так страшно ?
Главное, что теперь вы в курсе и если понадобится врач назначит препараты. Ну и за шейкой надо будет постоянно следить.
завтра пойду сдавать кровь и к врачу сразу схожу,чтобы меньше переживать....
Какой у Вас срок? Возможно у Вас мальчик. Поэтому и тестостерон повышен.
9 недель,я прочитала что завышен должен быть только после 1 триместра
Поэтому и спрашиваю про срок. Обычно Метипред назначают. Проконсультируйтесь со своим врачом.
У меня всегда повышен был тестостерон, я обе беременности на дексаметазоне, иначе угроза. Надо с врачом обговорить обязательно.
завтра пойду...но так страшно(
у Вас сильно завышен был?тоже на маленьком сроке заметили?
врач сказала, тк была зб и с детства наблюдаюсь у врача по щитовидной железе