Сегодня нам 35+1.
К этому сроку имею огромную прибавку. Врач уже просто вздыхает. Ну что я могу сделать, за неделю 1,7. Пью мало, не отекаю. Была на приеме у гематолога по поводу низкого гемоглобина (99). Сказал сидеть на высокобелковой диете, есть говядину, телятину, бобовые ( в больнице пробовала пить сорифер, но началась аллергия).
Кардиолог сказал дальше терпеть приступы сердцебиения, пить таблетки во время них. По поводу того, что можно самой рожать или нет ничего не сказала ( Мама терроризирует, что почему мне кесарево не назначают). ДАвление на приеме подскакивало до 140-150. Сказали вести дневник и если еще раз так будет - сразу в больницу.
Сахар контролировать почти перестала, тк вроде вошла в режим колоть инсулин, придерживаюсь диеты. Придерживаюсь - могу и блинчики схомячить, но все в меру.
Тут опять мама - почему при ГСД мне не знаначают кесарево:)
По анализам все более менее, вот только соэ 55. Может в процессе простуды, не знаю даже.
БЫла на узи. Опять небольшое многоводие ( на 3 скрининше было 25,4. Положили в больницу, через неделю - 22. Сейчас 24. ДУмаю, что в больнице не правильно померили. Да и к тому же мне сказали, что пложение малыша влияет). А малыш по узи у меня гигант, хотя врач говорит, что руками трогает, малыш небольшой.
По узи - живот на 39 нед, голова на 38 нед, бедро 36, а нога - 8 см! Сказали, что ребенок доношенный уже. Но рожать мне не скоро - все длинное и закрыто.
Треники посещают меня каждый день, живот каменеет. Ночами не сплю - сводят ноги, хожу в туалет итд
Дочку родила в 37+4. Сейчас хотела бы также родить.
Сегодня собрала сумки в роддом. Горжусь собой! Теперь можно жить спокойно. Осталось только дождаться конверта на выписку. На неделе муж привезет со старой квартиры коляску, колыбельку, качели, автокресло, все обработаю парогенератором и можно уже рожать:)
Ну и к первой моей проблеме с именем ребенку ( Мама хочет принять активное участие, чтобы с ней обсудили, говорит как назвать, как не называть, обижается итд) прибавилась вторая проблема - кесарево. У нее мнение, что это безопаснее для ребенка, что нужно думать о нем, а не о себе, как отходить будешь итп. Дай Бог терпения выдержать такие натиски, а то уже они напрягают и раздражают.
П.с. А имя выбрали, будет у нас Леонид, в честь дедушки моего. 
35+1. Много текста
Пуз славный))) у меня подруга родила 31 октября, е.р, всю Б ставили гсд. Малыш славный 3900кг)))) родила просто прекрасно. У меня срок тоже 35 нед, но Г ставит на неделю то меньше то больше. Вот совсем теперь запуталась когда рожать буду.... Месики у вас последние когда были?
26 марта, но малыш опережает
О как))))) и у меня 26 марта))) С сыном посл месики были 21 марта - родила 19 декабря, вес 3900)))
а у вас пдр сейчас на когда стоит?
На 29 декабря поставили по третьему УЗИ. Мы весим маловато, в 33нед вес 1900 был
Блин, надеюсь до НГ родить, уговаривать буду дочу после день рождения Влада родиться, а то сын тааак ждет праздника, что день и ночь про свой ДР только и говорит)))) я надеюсь дочь послушная девочка у нас))))
А врач не говорит, как готовность? Мне сегодня чказала, что начинает к костям таза прижиматься
Сегодня сказала, что головка низко и все. И еще я пожаловалась на то, что начали болеть кости таза особенно к вечеру, прям ноют. А если на одном боку лежишь долго, то прям нога отниматься начинает. С утра я прям бодрячком - встаю в 7.00 бужу сына в сад, ходим пешком ( метров 500 до сада и обратно) и я никаких дискамфортов вообще не чувствую и ботинки в наклонку спокойно одеваю и себе и сыну и до сада быстрым ходом - все прекрасно, но вот к нооооочи это жесть начинается прям 😢 как будто меня палками били по пояснице и пинали в пах
а врач что на это сказала? мне уже стыдно своему врачу говорить, что болит
Сказала, что рано мне еще так ныть, что у нее взрослые тети которые стоят на учете так не ноют, чтоб я собралась т.к еще 4 нед ходить и расти нам
странная врач, ведь у всех индивидульно все
хороший пузик)))что-то,простите великодушно,мама у вас загоняет...кто сказал что при гсд обязательно кесарево?у меня подруга сама родила,про имя,ну вообще жесть,мы с мужем вдвоем решали имя,потому как это наш ребенок,а их дети уже давно выросли...гемоглобин у вас еще не низкий,у меня 85 и он падает и дальше,препараты железа до одного места...
Потому, что у нее был гсд на инсулине и большой ребенок и она лежала все время на сохранении и делали кесарево. А ей тут не понятно, как это меня не кладут и еще сама рожать собираюсь.
У меня гемоглобин был всегда 120, а за неделю упалдо 99, сказали, что если бы плавно снижался, это лучше, чем так резко.
Ну а про имя - с дочкой ей тоже не нравилось. Когда родила, позвонила. Говорю - у тебя внучка Анюта родилась. Ее первые слова - а по-другому никак назвать не могли?А сейчас - Главное не Алексей, т.к. будет он лопухом.Говорит, назовите Елисей. Ну, я стараюсь не реагировать. Но сложно это . Просто она привыкла все контролировать у всех...
Даа раньше все за кс были сейчас кажется наоборот. Вот у меня тоже молчат пока, но у меня другое, варикоз (. Вы молодец уже собрали тревожный чемоданчик, мы никак. Когда у вас пдр?
На 26 декабря, но врач сказала, что судя по узи числа 7 родить могу
И у меня сегодня 35+1) Надо бы тоже сумку собрать, никак я не настроюсь на роды. Даже ещё не до конца всё купили. Всё кажется, ещё так не скоро...
Мы только каЧели купили, конверт с шапкой и пару боди со штанами.все остальное от дочки нейтралтных цветов осталось
Я тоже много одежды от первой дочки набрала. Но ведь перестирать все надо ещё 😆 Кто б дал силёнок немного. А с новых вещей даже этикетки еще Не снимала, в мешках всё лежит. Ужас, такая лень напала.
мне сложнее было погладить а перестирать-это машинка
Замечательный животик))Ээээм... какая мама у вас... активная не в меру😄 Кесарево-полостная операция...Резкий перепад давления,возможность мозгового кровоизлияния... не,не слышали?) почитайте маму в этом направлении))) Хоть доходите спокойно. У меня 39-я,так заколебалась я с этими диетами,тоже забиваю порой,потом пугаюсь привеса и опять сбрасываю)развлекаюсь,как могу,короче! Но у меня просто нарушение толерантности к углеводам... У меня единственная проблема,которая может привести к КС-несоответствие плода и костей таза. В понедельник как раз по этому вопросу ложусь в больницу(((
я говорюпросто-как врач скажет. ей делали кесарево под эпидуральной анастезией, ей это, видимо, понравилось
Пусть всё у вас будет хорошо!
У нас тоже Леонид!