Войти

Трещина после кормления грудью

Женя
Ева-королева, 16 лет 4 месяцаВарвара краса, 9 лет 6 месяцевПланирую Сургут
Я силиконовыми накладками на грудь только спаслась...... крема не помогали..
0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Трещинки зажили??

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня такие же. Но от боли не спасают. Сосок вытягивает и трещину тоже:-((( ну чуть поменьше больно. Но не заживает..

0
26.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Только правильное прикладывание поможет. А накладки прикладывание портят ещё больше. Вызовите консультанта по гв!

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вызывала. Правильно приложили. Трещина такая, что ни фига не помогает. Стоит покормить, ранка опять свежая. А когда кормила каждые 1,5 часа для налаживания лактации, была вообще жесть.

0
26.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Модет, попробовать другого консультанта? Мне и прикладывание поправили, и сказали, какие компрессы делать, пока не заживёт. А почему у вас смешанное сейчас? Из-за этой груди?

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Из-за груди и вес не набрал за две недели. Вообще:-(

0
26.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

У меня тоже вначале вес не набирал, но это потому что я кормила редко (было больно). А потом как повис на груди, так вес вверх попёр! Вам да, трещину лечить, искать хорошего консультанта и вешать на грудь.

0
27.11.2016
Ольга
Ника, 15 лет 2 месяцаДемид, 9 лет 11 месяцев Шахты

Такие трещина были на обеих грудях,кормила зажмурившись и глотая слезы.Грудь не мыть часто,не одевать бюст и чаще быть с голой грудью,после каждого кормления мазать бипантеном,а самое главное отрегулировать правильный захват,скорее всего ребенок не правильно берет грудь.Если так редко будете давать грудь-это прямая дорога к ив.

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сцеживаю её. Просто терпеть сил нет. Рыдать при каждом кормлении? Это никакой радости от общения с малышом, ожидание боли...

0
26.11.2016
Евгения
Любочка, 18 лет 8 месяцевОлежек, 18 лет 8 месяцевИлюшенька, 14 лет Москва

Да уж... наверно пока надо подождать, пока заживет..

0
26.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Не надо терпеть! При правильном прикладывании ребёнок вообще почти не трогает сосок. Только приклыдывание исправлять. Ко мне пришла консультант и уже в этот же день кормить было не больно, хотя кровь ещё шла и щаживало ещё долго. Но было не больно!

0
26.11.2016
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

А можете в личку дать контакты консультанта?

0
26.11.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Настолько глубоких трещин не было, но были чуть менее серьезные.

- кормить только в накладке!

- трещины отлично заживляются облепиховым маслом. Мазать постоянно, обновлять регулярно. Перед кормлением ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать, просто водой, без фанатизма.

Нельзя: зеленкой, спиртосодержащими средствами, нельзя часто мыть, то есть, ничего, что сушит.

Ходить с босой грудью, или на намазанный облепихой сосок накладку вентилируемую, сверху можно лифчик.

Грудь беречь. Без накладки не кормить. Искать позу, в которой ребенок менее всего травмирует (я кормила из-под руки, посмотрите в инете, полно картинок).

Держитесь. Пройдет. При надлежащем уходе - за 5-7 дней.

0
26.11.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

У меня так было.. мучилась долго..

Вы проверяли уздечку на язычке? И захват вообще правильный?

Я вылечила специальными прокладками лечебными для груди, спросите в аптеке

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Захват, вроде, правильный. Консультант по ГВ налаживала. С уздечкой, думаю, все ок. Так как вторая грудь в порядке

0
26.11.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Вот у меня на правой была такая трещина.. только и помогли эти "прокладки для заживления ран во влажной среде"

0
26.11.2016
Марина
Арина, 9 лет 8 месяцевПланирую Киев

Я мазала Пуреланом + обязательно проветривать и сцеживаться только вручную!! Хоть чуть чуть сцедить молоко чтобы новое поступало..Молокоотсосом нивкоеи случае!- у меня почти зажило взяла молокоотсос и снова треснуло((( мне днём некак было проветривать не одни живем поетому целую ночь без лифчика. Удачи!

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да, с молокоотсосом кровь хлещет. Руками сцеживаю. Спасибо:-))

0
26.11.2016

Плюсуюмь к тому что надо ходить хотя бы какое-то время с открытой грудью- иначе не заживает. Намазали мазью Беппнтеном или чем Вам больше нравиться и ходите пока дома никого нет)))нас в роддоме так учили))

0
27.11.2016
Ольга
Ника, 15 лет 2 месяцаДемид, 9 лет 11 месяцев Шахты

И да,ужас заживет.У нас к 1,6 мес.все зажило,но я терпела и кормила дочку грудью,правда шрамики остались на сосках.Поменьше жалейте себя и думайте о ребенке,все тело должно поиспособиться к новой роли.

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Хоть бы. Мне уже начинает казаться, что она незаживаемая. После каждого кормления выглядит так,как будто я и ничем не мазала, хотя до кормления подзаживший вид. Может ли она пройти если кормлю этой грудью?

0
26.11.2016
Ольга
Ника, 15 лет 2 месяцаДемид, 9 лет 11 месяцев Шахты

Прекрасно вас понимаю,крепитесь ,а что делать,у меня после кормлений эти штуки кровили ужасно,мама моя в шоке была,соски почти на ниточках висели,брр.Кормила,рыдала,соски загрубели,зажили,дочка 1,8 года грудь сосала.В этот раз с сыном уже такого не было.Выздоравливайте!

0
26.11.2016
МакМама
Алагойнас

Трещины мне зажил только декспантенол. И не давать эту грудь. 2-3-4 дня. Сцеживать с чьей-либо помощью полностью несколько раз в день только руками. В накладках тоже будет больно. Вам надо её заживить. От трещин пошла инфекция у меня и мастит и пришлось пить антибиотики. Очень сочувствую. Только выкарабкалась. Постоянно мажьте и не допускайте влаги возле. Если есть прокладки для груди - меняйте постоянно. Ребёнку грудь не давать до полного заживления.

0
26.11.2016
Гульден
Арман, 13 лет 4 месяцаДиар, 11 лет 9 месяцевАдия, 9 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Когда были проблемы с гв первые дни после роддома. Не знала куда обратиться!! Это был какой то тупик. Все писали про консультанта по гв которого я не нашла у нас в городе может плохо искала. Во вторую когда начались вопросы, я поехала в роддом. Просила помощи там, помогла старшая акушерка, застой. Показала как правильно делать массаж и сцеживать а то я себе синяки намассажировала. Так что может вам тоже туда обратиться, где рожали

0
26.11.2016
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Спрячьте под кат!

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как? Не умею

0
26.11.2016
Endless
Д., 9 лет 5 месяцев Набережные Челны

Значок ножнички видете когда пишите сообщение? Нажимаете на него, появятся ножницы и пунктирная линия. Потом добавляете фото. А сейчас вам нужно отредактировать сообщение и добавить кат. Вообще в правилах сообщества все написано

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Попробую сейчас. Не успеваю искать правила в сообществе. Вообще ни на что времени не хватает. Извините..

0
26.11.2016
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

Мне от трещин врач порекомендовал пронтосан, он ранозаживляющий. Я его от всех ран сейчас использую

0
27.11.2016
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Крем для сосков от авент спас за 3 дня были и трещины и синяки и одна даже кровила. ну и правильно к груди прикладывать

0
27.11.2016

Может уберете подкат? С помощью редактирования, ножничками.

0
26.11.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

проветривайте чаще и мажьте дальше бепантеном. можете еще молоотсосом заменить кормление с этой груди

0
26.11.2016

Эту грудь в накладку!!!у меня тоже трещины часто были...но моя ошибка была в том,что я грудь водой мыла как в роддоме научили...дура...сама все испортила...

0
26.11.2016
Светлана
Роман, 21 год 6 месяцевМихаил, 19 лет 6 месяцевЛев, 9 лет 4 месяца Харьков

Слушайте, это фото нужно убрать под кат. Зачем кошмарить беременных девочек?

0
26.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Вызовите консультанта по гв и не мучайтесь! Она поможет и от смеси уйти.

0
26.11.2016

Купите пока накладки

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Уже. Боль практически не снимают, а ребёнок через них не все молоко забирает:-((

0
26.11.2016
Евгения
Любочка, 18 лет 8 месяцевОлежек, 18 лет 8 месяцевИлюшенька, 14 лет Москва

Накладки на грудь пробовали?

0
26.11.2016
Натаshshka
Саша, 23 годаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Купила. Не помогают

0
26.11.2016
Я зол Девочки, успокойте. Малыш часто икает в животе.

Похожие записи