Войти

Кавролин или ламинат?

Берите то , что лучше моется.От пописов вздуется только очень дешовый ламинат.С ковролином намучаетесь.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо. А как быть с тем что он холоднее и скользкий?

0
27.11.2016
Алиса
Киев

Рельефный абсолютно не скользкий. Сделайте себе тёплый пол. Ковролин это рассадник бактерий, дом пыли и прошлый век. В современном дизайне ковролину нет места.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Даже не слышала про такой, спасибо.

Тёплый пол будем в строящемся доме делать

0
27.11.2016
Алиса
Киев

Ну есть гладкий, а есть с рельефным рисунком. Мы на кухне положили рельефный ламинат, в остальной квартире паркет. У нас дома чихуахуа, по паркету ему скользко ходить, по ламинат отлично. И по сравнению с паркетом, ламинат теплее, там же подложка есть. А ковролин был у моего мужа в детстве, родители хотели как лучше, чтоб мягко и удобно. А муж говорит это вечная пыль, мороки больше. И когда на ковролине мебель долго стоит она оставляет следы(

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016

можно теплый пол частично сделать. У нас в квартире под ламинатом в коридоре трубы идут, там тепло. А вот в комнате можно было бы по центру и утеплить, да мы как то не подумали... Полагали, что жарко будет..

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

На тёплый пол сейчас тратиться не хотим, в новый дом будем делать, а сейчас 2-3 года можно и без него прожить

0
28.11.2016

как говорится от всего не убрежешь.У нас бегает в носочках и не падает, переодически даже снимаем носочки,чтоб закалялся.
0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Может от всего и не убережешь, но если есть возможность, то лучше уберечь)))

0
29.11.2016

Согласна конечно!

0
29.11.2016

Хороший ламинат от пописов не вздувается, не путайте с паркетом.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

А чтобы выбрали вы?

0
27.11.2016

Ламинат. Удобен в уборке, как в сухой, так и влажной а если взять рельефный, то пол будет казаться очень тёплым))

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, даже не слышала о таком. А вычищать рельефный нормально?

0
27.11.2016

Также как и гладкий, уход одинаковый. У нас дома и плитка и ламинат рельефные, все думают, что у нас теплые полы)

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Здорово. Спасибо

0
27.11.2016

В коврлолине пыль скапливается и никаким пылесосом её оттуда не уберешь!!! Мы посетили дорогущий английский жутко дорогой и тёплый - итог аллергия на пыль спустя пару лет. Аллергия на пыль не врождённая а приобретённая. Лучше ламинат и коврики под попу у моих полиуританновые тёплые мою их в ванной каждый день

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
27.11.2016

Кстати очень тёплый пол- это пробковый, у меня в детской , реально можно попой сидеть и не холодно.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Это первое о чем я думала, но ребёнок сейчас во всех комнатах активно именно пол (линолиум, полас, ламинат) ковыряет (карандашом, игрушечной отверткой и тп) понятное дело что ругаю, но моего послушного в общем-то ребёнка это не особо волнует((( ковыряет, когда выхожу.

Для пропкового пола это верная смерть(((

0
28.11.2016
Alina
Ярослава, 9 лет 5 месяцев Киев

Стелили ламинат. В зоне кухни+гостиная, где чаще всего все тусуются, под ламинат положили "теплый пол". На максимум никто никогда не включает его, держим температуру пола на уровне +25-28. Вполне комфортно. Мыть удобно, учитывая наличие 2х котов.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Так тёплых полов нет и не планируются (((( в строящемся доме даже не все задумываясь будет , а сейчас года на 2-3

0
28.11.2016
Настюша
Ульяна, 12 лет 10 месяцевСвятослав, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Ковролин и моющий пылесос или разориться на парогенератор один раз))))) ламинат- холодно как ни крути,да и вздувается.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Еще 6 лет назад при ремонте положили линолиум на пол, расцветка под паркетную доску, когда даже не задумыаались о ребенке. Сейчас вообще проблем с мытьем полов нет, гладенькая поверхность, пыль нигде не забивается. Если сын с пелинальника в звездные войны играет - просто салфеткой протерла и все.

А по внешнему виду - не все даже верят, что это не ламинат :) ну и по стоимости на порядок дешевле.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Сын у вас ещё совсем маленький, на полу не играет? Линолиум как и ламинат холодные((((

0
28.11.2016

кавролин - сплошной аллерген и сборщик пыли и запахов. Мы ламинат сделали, летом. И месяц держали окна открытыми что б запах ламината выветрился.... а ведь муж предлагал мне деревянную доску постелить и покрыть защитой. Так нет же, мне ламинат нужен был.. Скользкий. Прохладный (но у нас форточки все время открыты) , хожу босиком, а вот малышу будет не так комфортно я думаю... (хотя поползет к лету наверное, нам еще родиться надо)

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Я помощи просила, а вы меня снова в сомнения вводите))) у нас тоже окна все время открыты, вот и переживают за малышей(((

0
28.11.2016

Краснодар? У вас климат помягче)) у нас -25/30.. Нормально будет с ламинатом) сегодня у нас +5, комфортно с утра мне было))

0
28.11.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Ковролин ,как и ламинат (даже очень хорошего качества) являются не самыми экологически хорошими материалами. особенно в доме,где есть дети. паркет- это оптимально. и в уходе и в экологичности

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Если судить про экологичность, то в нынешних домах вообще не стоит жить, а если брать в расчёт пищу, одежду, воздух и пр, то лучше в лесу жить на самообеспечении.

Это не для нас, спасибо

0
27.11.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Это ваш выбор)) просто сказала,потому что друг в этом бизнесе много лет.есть и ламинат с износостойчивостью от 33 и в сертификате есть экологичность Е0 (другие в странах ЕС запрещены в виду смол,которыми собственно и "лепят" опилки,они могут вызывать и рак и поражение ЦНС).Так вот если такой закупить+ уложить со звукоизоляцией (ламинат -шумный товарищ без подложек) и плюс делать теплый пол (без него ламинат холодный по сравнению с паркетной доской),то выйдет в итоге по-любому цена паркета))) а про вредность зря вы так с юмором.большинство ламината средней категории- не безопасная вещь.профессионал вам подтвердит. тут дело не в том,что я трясусь над каждой фигней,просто можно дите отвести в парк,а можно на парковке с коляской ходить-и там и там не идеально в пределах города,но мы же стремимся улучшить качество воздуха. Можно есть фаст фуд,а можно говядину получше (хотя и там и там может быть химия,но мы же делаем выбор,чтобы "смягчить удар" ?)) Одежда это тоже хлопок или синтетика)) так и с ремонтом: это то,чем вам предстоит дышать всей семьей. А дети вообще любители на полу часами быть)) ламинат статичен,пыль волосы-все к нему магнитом. нужно обрабатывать антист.короче..мороки...а паркет протер тряпкой и все))конечно,все у кого ламинат среднего качества ,не скажут вам,что это не лучший вариант.это логично. не на чем не настаиваю. просто высказалась,как все))удачи в выборе

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Пробковая подложка плюс хороший ламинат. Цена не всегда показатель качества (это пишу как человек, 7 лет отработавший с отделочными материалами). Нас затопили - вода по щиколотку стояла, ламинат цел. А уж от пописа явно ничего не будет. Ковролин - красиво, но не практично. Как альтернатива ламинату - пробка. По сборке так же как ламинат, но гораздо теплее (и подороже)

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Пробку рассматривала, но ребёнок любит все половые покрытия ковырять (пальцами, карандашами и пр), а это явно испортит пробку((((( понятное дело, что ругаю, но я же не все время в комнате

0
28.11.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Детки :-) Баловники :-)

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Ну если нет сейчас возможности за 2500 уп.ламината, и то гарантии нет, положите линолеум. Он практичен, теплее ламината и хоть бы хны ему.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту. Сейчас действительно не хотим сильно дорого ремонт делать, ещё и стпоимся, вот в новом доме уже гораздо качественной все будет

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

При чем линолеум сейчас очень хорош. Мы положили в маленькую комнату, довольны.

0
28.11.2016
Евгения
Кира, 9 лет 8 месяцевДаниил , 3 года Краснодар

Хороший ламинат не вздуется. Сейчас ламинат высокого класса с защитой от влаги не такой уж дорогой. Тем более пописы вытираешь сразу с него, а в ковролин все запахи и грязь намертво впитываются. Даже если вздуется одна доска ее всегда можно заменить, да и с хорошей подложкой он не холодный. Я живу в частном доме у нас ламинат, мою его без проблем. И ковер на него всегда можно положить.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
27.11.2016
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Ковролин не понравился вообще - сплошной пылесборник, ламинат понравился больше - он достаточно холодный босоком и шумный. Больше всего понравилась паркетная доска - но цена кусачая. Поэтому я за хороший ламинат.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Мария
Тимофей, 16 лет 6 месяцевСтанислав, 11 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 4 месяца Архангельск

Ковролин =пылесборник, ламинат, если не самый дешевый Китай, то не вздувается (у меня за 6 лет и после 2 детей нигде не вздулся). Ну и и убирать пыль гораздо проще, по ощущениям паркет и линолиум гораздо теплее ламината.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Гульден
Арман, 13 лет 4 месяцаДиар, 11 лет 9 месяцевАдия, 9 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я так же за ламинат! Вздутие от пописов ну это редкость, если вытереть во время то не будет этого. У нас ламинат в 3 комнатах, ковралин действительно соберает пыль и уборки больше.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
28.11.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

По ламинат ходить голыми ногами гадко... на мой взгляд, лучше всего качественный линолеум и коврики детские или яркие местами

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
27.11.2016
Velini
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

Линолеум, он теплее ламината и писайте сколько хотите.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Учту, спасибо

0
28.11.2016
Марина
Планирую Саранск

Хороший ламинат вздуваться не будет

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Учту, спасибо

0
28.11.2016
Девочки Москва, как ваши малыши себя ведут???? 8,2 недели.

Похожие записи