Привет! Девочки, до каких цифр у вас повышалось СОЭ и лейкоциты? Врач говорит норма а мне кажется СОЭ более 40 должно настораживать (
Повышение СОЭ и лейкоцитов?
Я имею в виду при беременности? Для беременных, вроде как организм у каждой женщины по своему реагирует на беременность
Она мне сказала:"Что-то у вас СОЭ повышен, пересдайте кровь". Я пересдавала 2 раза, ничего не изменилось, и мы эту тему больше не развивали)
Ой при Б там много может быть )) у меня около 50
Вот есть прекрасный сайт с международными нормами разными во время Б по триместрам))
http://perinatology.com/Reference/Reference Ranges/ESR.htm
Оо...а у меня наоборот понижаться, и последний раз было 3. Вот это разница, не знала что аж до 50 бывает.
Ага. Сама в шоке, раньше всегда было по 10-15 , ну как у всех. А это 3, и врач посмотрев анализы сказал все ок.
Я читала что у беременных из-за гормонов может быть повышен СОЭ , один раз у меня 53 было. А так бывает 35 , 46, 39. по-разному. Так что при беременности это не так уж и страшно. не накручивайте себя))
Да я особо не накручиваю,просто поинтерисовалась как у других )
У меня 35 сейчас, когда брали кровь, в лабе спросила, почему повышенное. Сказали, 35 это норма, все что до 50 не высоко для беременных
При беременности соэ свойственно повышаться. Раз врач говорит все в норме значит так оно и есть) или еще обратитесь к другому врачу
У меня 3 триместр,всегда и до беременности было высоковато,а сейчас за 40.Много чего в интернете пишут а врачи опровергают то что в интернете