Войти

Задумываюсь о сумке в рд)

Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

1. Брала трусы в аптеке одноразовые. Не жалко и дешевле, чем хб.

2. Первые 10 прокладок были специальные, потом обычные ночные на 8 капель, вроде хватало) (мне их довозили)

3. Силиконки эти не брала, перед родами соски готовила, всё ттт было.
4. Прокладки под молоко не брала, но пригодились бы, т.к молоко пришло, и пришло его очень много, все сорочки были в молоке
5. Молокоотсос не брала и не пригодился бы (ручное сдаиванте мне больше нравится, да и то сколько у меня пришло молока, с молокоотсосом не справилась бы т.к грудь была не мягкая, а каменная)
6. Ни какими кремами не пользовалась и не покупала.
0
30.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 3 месяца Краснодар

Как соски готовили перед родами и за какое время?

0
01.12.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Натирала очень жесткой губкой, её называют щахтерской, каждый раз как мылась в душе. Где-то за месяц. Грудь была в идеальном состояни)

0
01.12.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 3 месяца Краснодар

Ого, это не больно было?

0
02.12.2016
Bolgarka
Альбина, 14 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 1 месяц Иркутск

Приятного мало, но лучше чем трещины на сосках)

0
02.12.2016
Лилия
Элиза, 15 лет 5 месяцевЭлина, 11 летРадэль, 9 лет Азнакаево

1. Мне было удобнее в одноразовых, они не такие уж дорогие, хорошо обтягивают и прокладка в них хорошо держится. 2. Брала в ррддом послеродовые и обычные, послеродовые очень пригодились первые 2-3 дня, после использовала обычные с крылашками. 3. Силиконовые накладки выручили когда соски потрескались, было одобнее кормить

4. Накладки в лиф после того как пришло молоко, и убегало тож понадобились, но не особо много я их использовала. Меньше пол упаковки

5. В рд молокоотсос мне не пригодился

6. Брала мазь бепантен. Реально вещь! И ребенку и себе мазала.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за отзыв!)

0
30.11.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Тоже начала собирать .

На али заказала одноразовые трусы-сетку,прокладки для груди,прокладки сени урологические,мыльно-рыльное,компрессеонные чулки,носки теплые и хб,белье (бюстик) хб для кормления,бумагу влажную туалетную,салфетки,воду,гигиенич.помаду и тапочки моющие и ,конечно документы,еще халат и рубашку пригодную для кормления

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Ой, я пока не начала даже. Тооько задумываюсь) боюсь уехать в рд вообще без сумок)))

0
30.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 3 месяца Краснодар

Можете скинуть ссылки на али где заказывали?

0
01.12.2016

1. я брала-очень удобная вещь, без них не представляю как)

2. я покупала - по мне, обычные ночные короче и меньше по впитываемости, чем послеродовые -у меня очень сильно текло после родов.

3. в РД думаю не стоит) да и вообще редко кому нужны) мне понадобились в 2 месяца, когда деть начал от груди отказываться)

4. я брала вкладыши, но не понадобились)

5. молокоотсос мне срочно понадобился в день, когда выписались из РД, в 11 часов вечера-еле нашли у знакомых))

6. у меня были большие трещины -я спасалась бепантеном)) а если ничего нет и все ок -то зачем крем?..

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за ответ) насчет крема- у всех практически он есть в списках, поэтому спрашиваю)

0
30.11.2016

1. Трусы брала обычные.

2. Прокладки брала обычные ночные с максимальным количеством капель.

3. Накладки не нужны, лучше про правильное прикладывание почитайте.

4. Во вкладышах ходила с 19 недель так как текло молозиво.

5. Очень пожалела, что не взяла, в этот раз буду брать .

6. Покупала бепантен , но так и не понадобился.

0
30.11.2016

там ниже был коммент по поводу стерильности молокоотсоса. Я никогда ничего не стерилизовала . После покупки обдала кипятком, а потом просто мыла со средством под краном

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за ответы)

0
30.11.2016

1. Нужны одноразовые. Удобно - поносила и выкинула потом. Не давят нигде и дышат

2 Прокладки больше понравились урологические. Они впитывают хорошо и небольшие

3 накладки не надо

4 Вкладыши берите, как придет молоко, побежит аж до коленок.

5 Молокоотсос возьмите, ибо опять же придет молоко, и если придет дофига придется расцеживать застой. Плачущая мама, расцеживающаяся руками в роддоме - не самый счастливый человек

6 крем не пригодился мне лично, но по заживляющим качествам Бепантен лучше Д-пантенола и Декспантенола. Я проверяла

0
01.12.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

спасибо, насчет сидений тоже)

0
01.12.2016
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

1. Я не покупала, пользовалась обычными.

2. Тоже не покупала, пользовалась обычными 4-5 капель, мне даже пачки оказалось много, т.к. выделений было не много.

3. Не надо, если будет необходимость (а такая необходимость бывает крайне редко), потом успеете купить.

4. Мне не понадобились, т.к. молока было стооолько, что спасали только огромные пеленки. Да и прокладки мне лично были неприятны, как-то от них больновато.

5. очень понадобился именно в РД, молока пришло столько, что мой 0 размер разнесло до 4, грудь стояла колом, такую твоедую грудь ребенок просто не мог взять такую твердую грудь, а я от распирающего молока была готова лезть на стену. В итоге сцеживала перед кормлением, чтобы сын смог присосаться.

6. Мне никакой не понадобился. Бепантен купила, но в итоге первый раз сыну что-то им помазала в полгода.

0
30.11.2016

1) брала одноразовые трусы- очень удобно

2) брала обычные алвейс ночные, пробовала специальные послеродовые - мне не подошли.

3) Накладки брала, но не понадобились, вернее мне в них было не удобно да и ребенок не желал в них сосать

4) Брала, но мне не понадобилось - молоко пришло дома

5) В РД должны быть электрические ( у нас был) , на него была очередь - у многих молоко пришло в РД - мне вообще не понадобился ни дома ни там

6) Брала бепантен (декспантенол) - только им и спасалась - соски разгрызли мне в кровь.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо!)

0
30.11.2016
Вероника Рассошных
Анна, 11 лет 4 месяцаКсения, 9 лет 6 месяцев Верхняя Пышма

Привет! Одноразовые трусики очень удобно, не нужно стирать. У всех разные выделения, но я не пожалела, когда купила специальные послеродовые прокладки. Единственное...мне хватило 5 штук. Есть большие пачки их не стоит покупать.

Соски, да, болят, очень. Но я обошлась без накладок.

Молоко у меня появилось на 4-5 день, но в роддоме немного молозево подтекало. Лучше взять, я считаю, на всякий случай. Можно купить обычные дешевые прокладки и их резать. Т.к. специальные подкладки дорогие и быстро пропитываются.

Д-пантенол то же самое, а стоит в два раза дешевле.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

О, спасибо за ваш лайфхак с прокладками) думаю, в рд можно разориться, а доиа потом по вашему совету делать)

0
30.11.2016
Elen DukaneleDanceFit
Ксения, 15 лет 9 месяцевАртём, 9 летЖду малыша, 23 неделя Краснодар

1. трусики брала одноразовые, и прокладки специальные. уже на предпоследний день и выписку одела обычные трусики прокладки ночные. сразу бы они не справились.

2. накладки не брала

3. вкладыши для груди брала, потому что и до этого мучалась с молозивом.

4. брала бепантен, но можно сейчас и аналоги с д-пантенолом брать. например декспантен беби.

5. молокоотсос не брала.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо!

0
30.11.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

1.Трусы одноразовые очень удобно, относил и выкинул...

2. Ни разу не брала специальные послеродовые прокладки, прекрасно обходилась ночными олвейз и натурелла.

3. Накладки на соски для меня вещь бесполезная оказалась.

4. Вкладыши в бюстгалтер для кормления пригодились: в роддоме не много, а вот дома ушло пачек 5 .

5. Молокоотсос пригодился дома, в роддоме молока еще не было. Так что не берите, а если понадобится то родственники передадут .

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Ок. Большое спасибо!

0
30.11.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Трусы покупала, но было неудобно, пользовалась обычными.

Прокладки натурелла брала.

Накладки не покупала и не нужны были.

Прикладывала салфетки тканевые.

Молокоотсос пригодился. прилив молока был, сцеживала.

Бепантен брала и сейчас его куплю. Уже лично мной проверен, не хочу экспериментов.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

спасибо за ответ. Бепантен и по отзывам лидирует, конечно) буду его брать тоже.

0
01.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Про крема подскажу вам. У меня были проблемы с сосками, трещины. Вот ДО их появления лучше пользоваться пуреланом (или любой другой 100% ланолин). Он дорогой, но того стоит.

Бепантен (мазь!!!) - спасение, когда трещины уже есть. Его можно заменить на мазь (!) Дексапантенол 5%. Стоит около 200р. Состав идентичный. Эту мазь тоже можно не смывать.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Большое спасибо!!!

0
30.11.2016
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Трусы брала старые, чтобы выбросить потом. прокладки покупала -одну пачку сени, остальные обычные, побольше капель. накладки приносила подруга, но ребенку было неудобно брать грудь в них. молокоотсос не берите, пусть лучше принесут. Мне ни разу не понадобился.

0
30.11.2016
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Для сосков бипантен. он безопасный. Ребенок же будет облизывать вашу грудь в креме

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Ок, спасибо за отзыв!

0
30.11.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

1. Оба раза брала одноразовые трусы - выкинул и забыл. Удобно. 2. Прокладки брала ночные. Послеродовые по мне чистый маркетинг. 3. Накладок не было оба раза. Правильно научили прикладывать и всё отлично. 4. Вкладыши беру. Вдруг молоко на второй день рекой. 5. Молокоотсос не использую. 6. Крем для сосков не использую. Мажу после каждого кормления молоком. Так меня со старшим научили в роддоме.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за Ваш опыт)

0
30.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Спец трусы и прокладки на максимум капель нужны.Всегда беру молокоотсос если медленно приходит у нас говорят для стимуляции,мол стимулируйте,иногда ребенок не может столько сосать,нет сил,дети разные.Мазь можно пурелан,можно бепантен,можно без мази пережить.Накладки силиконовые ненудеы,зачем мучить новорожденного.Прокладки штуки четыре я на день выписки беру,до этого не пригождаются пока только прибывает молоко,но это индивидуально.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо, я вот про молокоотсос тоже знаю, что надо помогать разрабатывать грудт, поэтому спросила.

0
30.11.2016
Екатерина
Алиса, 9 лет 3 месяца Краснодар

По поводу Бепантена скажу,так как в РД еще сама не знаю что брать, почитаю ваши комменты) Бепантен в любом случает бери, только не крем а мазь(как мне советовала сестра) Его и под подгузник мазать и для сосков подойдет(его смывать не надо перед кормлением) И если и ребеночка опрелость появилась тоже его-универсальная вещь, 3 в 1 можно сказать)

0
01.12.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

спасибо!

0
01.12.2016
Юлия
Александра, 11 лет 8 месяцевЕгор, 9 лет 2 месяца Оренбург

Если роды будут естественные, то лучше послеродовые прокладки (они мягче намного). Мне лично накладки не пригодились. Я брала в роддом 1 комплект вкладышей для груди на выписку. Молокоотсос мне кажется точно не нужен. Бепантен лучшее изобретение человечества!!! (Только берите крем, а не мазь, мазь все таки жирная и липкая)

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо большое за отзыв!)

0
30.11.2016
Анна
Москва

1. Я брала, чтоб потом просто взять и выкинуть. 2. На первые 3 суток я бы взяла потом обычные ночные но менять придется часто 3-4 часа. 3. Если правильно приложите нет, у меня не правильно ребенок приложился но в накладках сосок утонул ( прка не берите). 5. Как добъетесь его стерильности? Лучше частые прикладывание. 6. Не экономьте я его даже толком не смывала

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за ответ!)

0
30.11.2016
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

Лучше купить специальные трусы и прокладки, они очень плотно держат, ну и выделения обильны обычная прокладка не справится. Или очень часто менять. Про накладки и вкладыши , молокоотсос - я не брала.

0
30.11.2016
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 9 месяцев Оренбург

Спасибо за ответ!)

0
30.11.2016

Кстати! Накладки на унитаз бумажные одноразовые купите! Пригодятся!

0
01.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Для груди буду брать крем пурилан в разы лучше заживляет чем бепантен,но для меня лично;)

0
30.11.2016
Подгузники в роддом и на первый месяц Подгузники... с каких начать?!

Похожие записи