Войти

Повышены лейкоциты в крови

лейкоциты в крови при беременности
Татьяна
Харьков

У меня 24я неделя беременности. Сегодня была на приеме у гини, в анализах крови лейкоциты 12 (с ее слов повышены). Говорит, что норма до 9. Посылает на сдачу торч-инфекций. Но я знаю, что там все ок. Не раз сдавал эти анализы, когда занимались планированием беременности. Гиня говорит, что также могут воспалятся хронические инфекции из-за пониженного иммунитета. С ее слов причин может быть много. У меня при этом бывает повышение температуры до 37-37,1...Поэтому и разволновалась. Читаю коменты других бб-шечек. Многие пишут, что и то и другое - норма при беременности. Хочется в это верить, поскольку лишний раз идти в больницу ой как желание отсутствует. Вот подумываю, может другого врача проконсультироваться...

0
06.02.2017
Елена
Машенька, 9 лет 2 месяцаДимочка, 6 лет 9 месяцев Кривой Рог

Мне врач сказал, Что сейчас редко у кого лейкоциты в норме. Может быть просто особенность организма. Такая реакция на беременность. У меня то 10 то 16. Прыгают.

0
06.02.2017
Татьяна
Харьков

Вот и я думаю, что все ок. Главное не накручивать себя и думать, что все будет хорошо. Удачной Вам беременности и родов!

0
06.02.2017
Елена
Машенька, 9 лет 2 месяцаДимочка, 6 лет 9 месяцев Кривой Рог

Спасибо. И вам так же))

0
06.02.2017
Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

http://perinatology.com/Reference/Reference Ranges/White Blood Cell.htm

Вот есть прекрасный сайт с международными нормами показателей разных крови для Б.

В ЖК и гинекологиях вообще сплошь и рядом безграмотные...суют нормы небеременные

У Вас норма до 14.8 для второго триместра.

0
01.12.2016
Елена
Машенька, 9 лет 2 месяцаДимочка, 6 лет 9 месяцев Кривой Рог

Спасибо

0
01.12.2016
Афина
Сынок, 16 лет 8 месяцевМладшенький, 9 лет 5 месяцевПланирую Москва

Я в 30 нед слала- 17. Г сказала что высоковато, надо до 10. Пересдала, спрашиваю, говорит 13, все хорошо)))) И в этот прием сказала что и 17 при Б вполне может быть, что они всегда повышаются, а я так переживала, вес инет перелопатила, очень у многих так, так что причину и не искали

0
01.12.2016
Елена
Машенька, 9 лет 2 месяцаДимочка, 6 лет 9 месяцев Кривой Рог

Спасибо за ответ

0
01.12.2016
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Хм разве они в б не повышенны толи до 15толи до 20..

0
01.12.2016
Елена
Машенька, 9 лет 2 месяцаДимочка, 6 лет 9 месяцев Кривой Рог

Не знаю. нормы до 9. со слов врача повышены . так как анализы на руки не дают

0
01.12.2016
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Лейкоциты в норме повышаются при беременности, только вот за счет каких фракций (нейтрофилы, моноциты или лимфоциты)? Если вроде повышены нейтрофилы, то это некритично

0
04.01.2017
Анна
Нижний Тагил

Норма до 15 у беременных)

0
01.12.2016
HD
Москва

Лейкоцитоз это норма при беременности.

0
01.12.2016
Тержинан Глюкозотолерантный тест. Все плохо? ((((

Похожие записи