Привет, идет ремонт в ванной,химии кроме цемента нет,когда покрывали раствором уезжала из дому, единственное когда сверлят,пыль стоит,пыль наверное не очень опасна?на улице куда больше наверное вредных веществ. Пишите кто как что пережил?
Делаем ремонт сейчас. Вдвоем с мужем. Потом еще и убираюсь. Мне кажется все через это проходят)Когда сильно воняет ухожу в другую комнату, а потом проветриваем
А у нас сантехники вздумали трубы пластмассовые паять,вонь стояла ужасная я нестерпела и к маме уехала,наверное тот запах ядовитый,паянный пластмасс
а так хотелось... всю беременность летать и думать только о своем пузе. По факту из-за ремонта и двух работ я забывала о беременности недели до 30-й... а до 22-х вообще не чувствовала себя беременной )
неа. для меня так лучше. Последнее время я больше думаю о предстоящем пополнении и накрывает страх.
При чем родов не боюсь совсем. Боюсь того, что будет потом, когда нас выпишут домой.
Последнюю неделю успокаивает только созерцание крошечного детского платьица, которое нам подарили.
Понятно теперь )))Скажите, бывает ли что вы себя подлавливаете что спите на спине? Я сегодня как засекла,не знаю как проснулась, лежала и переживала
конечно бывает. я на боках если сплю - плечи и бедра немеют. попускает на спине. так всю ночь и кручусь
))) спасибочки за ответы!успокоили! Действительно как себя контролировать, если спишь.Но я сегодня ночью проснулась, животик раскрыт, холодный,еще и блииин на спине,лежу и думаю, не замерз ли малыш 😅
ой насмешили! замерз ))). Мне помогает подкладывать подушку или валик под колено или просто между коленей. тогда выходит, что лежу на боку ровнее. Иначе заваливаюсь на живот. До беременности спала на животе. И до 16-й недели просыпалась на животе. Потом начала переживать по этому поводу и подушка под колено меня спасла. Наверное специальная подушка для беременных была бы еще лучше, но я зажала на нее денег.
Насчет замерз я то прикололась))),а подушка у меня есть,просто из за ремонта у мамы ночевала и моя спасительница дома была.Между прочим это такой кайф,у меня подушка U-образная,со всех сторон,нисколько не пожалела денег)
я такую если куплю - мужу места не останется. у нас матрац 1,4м - нам вдвоем хорошо, но подушка со всех сторон уже не влезет
мы делали и продолжаем делать. Не смертельно. От пыли промывайте нос.
А потом мы с мужем обои клеили и ламинат укладывали ) Уставала я неимоверно, но удовлетворение от проделанной работы было огромным.
Спасибо! У нас безвыходное положение было,дом новый и садится плитка отошла .А тут блин пришли сантехнику делать,трубы паять начали пластмассовые, вонь пошла,я разревелась и к маме уехала
я хотела к соседке сбежать, когда натягивали потолки, монтажники всверлили дюбель в провод, свет выбило во всей квартире... Я от неожиданности подпрыгнула. Думала закачу истерику - "я тут с вами в роддом раньше времени уеду!!!".
Но соседки не оказалось дома...
Сейчас идет в ванной с туалетом. Когда сильно пылят открываю окна, чтобы продуло. Иногда надеваю маску или распиратор. Работает мойка воздуха. Конечно ничего полезного, но выхода нет, с рабочими сидеть некому, кроме меня. Не думаю, что это прям смертельно опасно.
И у меня некому сидеть,сверлят редко, я дверь открываю ,пыль выходит. Стала до ужаса брезгливая,терпеть себя не могу честно,мне противно что в один унитаз с ремонтниками писать приходится
Я пережила ремонт... Жуть конечно, но я еще пережила прорыв трубы в ванной, срыв батареи на кухне, потом это все меняли. Все нормально перенеслось, не уезжала даже кагда красили. Единственное старалась не находится рядом с рабочими, уходила в другую комнату и проветривала квартиру. И от запаха сварки меня рвало
А у нас сейчас трубу пояют,фу,тоже дверь открыли проветрить.Просто опасаюсь этих запахов
Занавешиваете проходы между помещений тряпками/пленкой. В "чистые" помещения при входе мокрые тряпки, чтобы не разносить пыль, смачиваете пару раз за день их.
У нас в апреле-мае ремонт в ванной и туалете был, спасались только этим.
Переживаю сейчас его)уже месяц..но делает муж только на выходных,тк работа.пока только доделывает ванну..в переди еще туалет и кухня..надеюсь успеем к родам хоть. Меня туда не пускают когда пыль,краска без едкого запаха и все норм
Да я там тоже особо не стою,но квартира однокомнатная сильно не разбежишься
От этого никто не умирает и кислородного голодания ребенку не доставляет. Вред только для ваших легких, ребенок дышит НАСЫЩЕННОЙ КИСЛОРОДОМ КРОВЬЮ, и ему все равно пыль там, краска или что.
Наверное, все делают ремонт во время беременности. Потом точно не до этого будет!
Каждую беременность ремонт! И не просто, а капитальный! И опять намечается))) Не переживайте!
Вот буквально пару дней назад доделали ремонт в зале, с мужем вдвоем, обои клеили, красили. Сейчас делаем ремонт в детской у мальчиков =))
Я уезжала к родителям нарвёмся ремонта. Нечего цементной пылью дышать.. Ничего полезного