Скажите пожалуйста все ли в порядке ? Интересует затылочный рог. Узистка сказала, что увеличен. Но до конца Б пройдёт .нервничаю со вчерашнего дня 😭😭😭 у кого так было и прошло ли потом ?
Скажите пожалуйста все ли в порядке ? Интересует затылочный рог. Узистка сказала, что увеличен. Но до конца Б пройдёт .нервничаю со вчерашнего дня 😭😭😭 у кого так было и прошло ли потом ?
Ой не берите в голову! затылочные рога имеют индивидуальную длину! нам так сказала невролог, очень хорошая, мы к ней платно ходим после того, как в гос.поликлинике поставили гидроцефальный синдром ребёнку! которого не было!
К слову, у нас ребёнок развивается отлично. ттт
Но синдром не из-за зат.рогов - у нас желудочки были увеличены незначительно.
Просто когда врач смотрела результат узи, сказала вот такой факт про именно затылочные рога и их индивидуальность)
Извините если не поделу спрашиваю а что означает у вас в заключение единственная пртерия в пупавине?
В норме должно быть 2 артерии и 1 вена , но иногда так бывает , что одна артерия отсутствует. В этом ничего страшного нет, если ребенок норм развивается и набирает вес .
А на счет рогов этих даже не переживайте у меня у свночкп 11 см оба и все с ним хорошо )