Войти

Приданное детенышу - приобретенное и запланированное

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Реально мало обычной одежды, так сказать для дома. вы же не круглосуточно в памперсах детё держать будете. надо и проветривать его)) да и памперсы могут протекать. к бодики я б штанишек докупила штуки три, размер 56, если плод не крупный.

Видео няня! отличная вещь! оставил и пошёл спокойной. у меня и музыка на кухни, и вода льётся, а ты себе делами занимаешься и не прислушиваешься каждую минуту.

Если затронули тему про гигиену(накладки на грудь), то не забудьте и про прокладки послеродовые и трусики.

Аптечка обязательно! найти готовый список лучше, там много всего.

Про качели: индивидуально все. до трех месяцев дочка на них плохо реагировала, считай без дела. потом поперла!

Соска - да. моя любила авентовские.

Бутылка та же.

0
07.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо большое за комментарий!

У меня к бодикам 56 трое позлунков 56.

Мне на последних УЗИ говорили, что дете длиноногое и крупное, посмотрим, что скажут на след.неделе. Я просто думала, когда уже буду дома заказать под человека. Вдруг до 62 next дорастёт только к 3 месяцем или наоборот 56 окажется мал. Ещё уверена, что некоторые в первые дни, как моя младшая сестра, обязательно, что-нибудь подарят. Но главное сомнение вызывает ещё то, что я не знаю, что человеку подойдёт. Одни пишут, что им слипы с закрытыми пяточками были идеальной одежкой, другие - что у ребёнка застревали ножки, он цеплялся и было жутко не удобно. Одни за удобство ползунков, другие - легинсов и джогеров. Поэтому я и взяла всего понемногу. Плюс ещё говорят, что одни маломерят, другие наоборот. Я уже вижу, что одной фирмы пошире, другой поуже. Наверно стоит ещё по одному слипу 56 и 62 взять в mothercare или универсальней бодика и штанишек?

Думаю, когда буду заказывать в next слюнявчики, закажу и комплект из 3 бодиков , 62 у них самый маленький размер.

Видеоняню я оставила в запланированном в "подарках". Исхожу из того же. Соску avent какую-то особенную?

Прокладки и (одноразовые?) трусы в список включу, а какие вы посоветуете и сколько? И нужен ли бандаж; если.да, какой лучше?

0
08.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Соска это на любителя. у кого-то вообще выплёвывают все, кроме самых простых, такие как в нашем детстве были.

Мне послеродовых прокладок хватило полпачки, потом обычные. а у кого-то, извините, как из ведра льёт дней 10. по ситуации, всё индивидуально.

Бандаж у меня Orlett. Он и во время беременности и после. Прежде чем купить надо мерить.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А мне доктор про бандаж ничего не говорит, правда у меня пока 32 неделя, наверно рано? Мне сказали, что у меня широкий таз, поэтому несмотря на крупного детёныша компактный живот. Растяжек пока нет. Или в любом случае он нужен, хотя бы после родов? И где вы мерили покупали? У меня у мамы были тоже миниатюрные животы и бандаж после родов она не носила, у нее уже через неделю не было живота, а через три даже врачи не верили, что она недавно рожала) Это я так. Понимаю, что у меня может быть по-другому. Лучше быть готовой

0
08.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

У меня вообще на работе до последнего не верели, что я в декрет ухожу)) вроде бы живот приходит в норму быстрее у тех, кто пресс хорошо качал до Б. у меня быстро все норм стало. а бандаж во время Б купила примерно в 30 недель, тк болела спина. и с ним реально летаешь))

В каком-то магазине для беременных

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Приятно знать, что я не одна у кого не замечают))) хотя я не концентрирую внимание. У меня 32 неделя, пока с поясницей и спиной все хорошо. Хотя мой детёныш не очень любит, Конда я ложусь на бок, прямо в негги начинает атаку пинками)) нравится на спине. Возможно, потому что я хожу в бассейн и с 24 недели ещё на йогу для беременных у нас в фитнессе. Вы, значит, в бандаже после родов нужды не имели?

0
08.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Ну раз он у меня уже был, поэтому носила. не всегда, так, когда вспомню.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Поняла. Спасибо!

0
08.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Всего Вам самого хорошего в предстоящем))

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Большое спасибо))))

0
08.12.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Хм.. как то очень тяжело понять что есть а чего нет, в любом случае очень мало одежды. Докупите слипов, это основная одежда зимнего малыша, и единственно удобная. 56р.- 6 штук, 62р. 12 штук. Кокон ред кастл ( можно без простынки ) я просто пеленку сверху всегда стелила. Ну и я бы купила качели, мне они очень помогли, это первое где дочка оказалась после роддома, а я мылась и разбирала сумки, все доделывала пока она спала)). Я не увидела молокоотсос и пару бутылок ( могут и не понадобится но быть должны), ну и аптечка? хлорофиллипт, хлоргексидин, эспумизан, фенистил, бепентен крем и мазь.

0
07.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Кокон этот прописан в запланированном "спальня" перед ним знак?. :) Молокоотсос Avent с бутылочкой уже в приобретенном "кухня".

Шезлонг-стул-качели 0+ тоже в списке запланированного, в "подарках" :)

А какую бы вы бутылочку еше рекомендовали бы?

У меня 6 бодиков с длинными рукавами с запахом 56 р. к ним ползунки и 3 слипа 56. Я хочу дозаказать 62, когда мы уже будем дома и я пойму, что подходит, что большое. Так как читала, что некоторые дети тонут и в 56 некоторых фирм и т.п. Или вы считаете, что все же лучше сразу заказать, например еще парочку слипов 62 у Next? у них 56 вообще нет.

0
07.12.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Увидела и кокон и бутылку, да по сути бутылочку любую, у меня вот вообще беда, ребенок до 5 месяцев только грудь сосал а когда понадобилось докармливать ни одну! бутылку не взяла, пробовала все от меделы до курносиков. Только с ложки все а пить из шприцы. Если 56 мазекея ( 0-1мес) или некст то да, утонет, а если детский мир или дочки-сыночки ( у них польша в основном продается) то как бы малы не были))) при росте 53 см. в польский 56 влезли ровно на 1 неделю.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Да, next c 62 начинается H&M с 56, но с открытыми пяточками. Mothercare посмотрю. Спасибо!!

0
08.12.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Н энд М большемерит на размер, их 56 это некст 62.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Да? Но они уже. У моей знакомой дете 53 см в 56 перестало влезать по объемам. Получается нормальный 56 только у mothercare? А у Киаби, например, соучайно не знаете?

0
08.12.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Киаби вообще маломерки и мне у них не нравятся кнопки сзади. ну в нас сейчас 66 см. и 7 кг. и в 68р. влетает со свистом в н энд м. они совершенно не узкие.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А 56 с пяточками вы где покупали?

0
08.12.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А я как раз без пяточек покупала летней дочке, мне очень понравилось то что они тоненькие а маза и некст очень плотные.

0
08.12.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

А мне вообще слипы не нравились для дома, попу мыть мешают свисающие штанины ну или раздевать догола каждый раз. Мне удобнее были боди с ползунками.

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Вот, знаю, что есть и такое мнение. Поэтому взяла всего по немногу, чтобы самой понять, что лично удобно мне и заказать, доставка до 6 дней, главное, чтоб моего минимума на эти 6 дней хватило. При том, что я и пеленать со снуппи собираюсь. Но также не уверена, понравится или нет.

0
08.12.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Таллинн

Мммм...царапок нужно явно больше, чем 1 пара, потому что они либо магически исчезают в стиралках, либо резко оказываются грязными и все - замены нет..
Слипов без ножек такого маленького размера не надо - это неудобно, полностью закрытые прекрасная альтернатива.
На 62 размер вообще как-то маловато одежды, если честно...уж боди и слипов штук по 5-6 точно надо.
Из покупок: муфта не обязательно должна быть на 100% из шерсти..и 50% будет более чем достаточно.
сумка-органайзер и сумка для коляски по мне так одно и то же..
ночник это и обычная БРА со слабой лампочкой может быть
полотенце с капюшоном - лучше 2, на смену
бандаж - сомнительно, очень неудобно в них и теряется естественная способность кожи "утягиваться"
ванночка нужна конечно, лучше с горкой
по аптечке возьмите чей-нибудь готовый список
соска нужна на всякий случай (но это лично мое мнение)
бутылочка тоже на всякий нужна, но лучше антиколиковая..

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Татьяна, большое спасибо за комментарий!

Я читала, что царапки слетают. Может, вы порекомендуете каких-то конкретных фирм?

62 я буду докупать, когда дете уже будет дома, доставка магазинов, в которых мне нравится малышковая одежда от 2-6 дней.

Муфту я уже просто такую купила) Сумка органайзер для транспортировки колясок до 15 кг и как раз моей модели. А вот про сумку на коляску я сомневаюсь. Мне что-то эстетически не нравится, будто не мое. Видела черные сумки органайзеры, таместь отделения и для бутылочек и для мамы, но по размерам намного меньше, наверно такое приобрету. Про ваш комментарий про бандаж большое спасибо!!!Просто где-то читала, что это чуть ли не обязательный элемент в роддом, но "для тех у кого нет денег" перевяжут и пласт.бинтами. Это меня и смутило! Спасибо, что поделились своим опытом!) Соску возьму на всякий случай, остается разобраться в том какую))) и бутылочку антиколиковую тоже приобрету! сейчас буду читать, пытаться разобраться! Большое спасибо за комментарий!

0
09.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Королев

Анна, привет! Авентовские не бери прокладки для груди, они меня столько раз подводили, даже куртка промокала)))) Размер у них маленький, впитывают плохо!.... Всё равно будешь многоразовые подгузники заказывать, закажи и прокладки. У меня есть всякие, люблю мамалино, но у меня лактация то уже к концу подходит, а с начала то лучше понадежней- у мамалино есть прокладки с пул слоем. Я в начале носила пиратов с шерстью(уже не выпускают). Кокон у нас был- дорого- но очень нам помог с коликами, всем советую. Сменную простынку на него можно не покупать, сверху просто клала обычную, она отлично туда ложиться! Если многоразовыми будешь пользоваться, то нужно одежду брать на размер, а то и два больше. Вообщем у меня много советов)))) давай в личке пообщаемся)))
П.с. у меня дочка 26 января родилась, так что попадаем с тобой в сезон)

0
08.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

О, спасибо! Я с большим удовольствием!

0
09.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

о моему опыту, одежды достаточно у вас, растут быстро )) для сравнения могу вам написать мой список чего я покупала и в итоге всем пользовалась и ничего лишнего не брала)

0
07.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

О, я была бы очень Вам благодарна!

0
07.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Сейчас вам в личку напишу

0
07.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Одежды мало если не планируете стирать каждый день нужно больше, кокон для меня первый в списке необходимости а вот зачем сумка на коляску за полтора года не поняла )

0
07.12.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

О, спасибо! Я тоже не понимаю зачем эта сумка)) С коконом вопрос, потому что у некоторых знакомых он оказался бесполезным. Но, думаю, все же приобрести. Хочу с серой простынкой:)

0
07.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Если б у меня не было возможности купить кровать коляску и кокон а выбрать что то одно это однозначно самое необходимое для меня но сколько людей столько и мнений

0
08.12.2016
Покупаете ли вы приданое будущему ребенку на год вперед? Приданное для младшего сынули

Похожие записи