Войти

Простыла...

Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Я всегда насморк лечу только промыванием носа аквалором и щакапываю маслянный раствор хлорофилипта в нос по 2 капли 3 раза в день. Ребенка так вылечила ща три дня недавно. Был сильный насморк.

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Спасибо большое. А вообще простуда в беременность это очень страшно?((

0
10.12.2016
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Думаю , главное, чтобы не грипп и чтобы температура не повышалась выше 38. Заварите в термосе замороженную клюкву, пару кружочков свежего имбиря , можно туда же шиповник добавить. И пейте вместо чая. Отлично помогает и для профилактики в дальнейшем тоже.

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Спасибо вам!) температуры нет..

0
10.12.2016
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Ну и не переживайте, может у вас просто насморк. Лечитесь)

0
10.12.2016
Алиса
Киев


0
10.12.2016
Мария
Сынуля, 9 лет 4 месяцаСынулька, 6 лет 11 месяцев Ярославль

Меня от насморка спасают капли Маркова номер 2 без антибиотиков. И промывания соляным раствором. Но не знаю продаются ли у вас такие.

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Не продаются( Соляным раствором промыла, что-то мне никакого эффекта.. Как часто вы промываете?

0
10.12.2016
Мария
Сынуля, 9 лет 4 месяцаСынулька, 6 лет 11 месяцев Ярославль

Промываю 2 раза в день, больше не могу сразу кровь носом течет. Хотя врач рекомендовал минимум 3 раза в день. Я с сентября с насморком борюсь, простудой уже раза 4переболела, хотя до беременности не болела вообще года 4.

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Огоо, бедняжка, столько мучаться(

Я попробую 3 раза промыть, а там посмотрим, спасибо)

0
10.12.2016
Рина
Доченька, 9 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мне врач строго настрого запретила капать в нос сосудосуживающие капли. Единственное, если нет температуры, то почаще промывать раствором соли. Я делаю на стакан воды 1/2 ч. ложки соли и 1/2 ложки соды. И для профилактики полоскаю горло ромашкой заварной или раствором календулы (несколько капель на стакан воды). Ну и конечно больше жидкости пить и под одеядо;)))

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Спасибо большое) Я пока промываю соляным раствором Долфин, когда закончится, попробую по вашему рецепту))

0
10.12.2016
Юлия
Анна, 11 лет 9 месяцевАнтон, 15 лет 5 месяцев Москва

Промывайте нос физраствором, купите спринцовку А7 (70 мл). Промывать нужно правильно с наклоном и перебрасыванием головы на другую сторону, чтобы в одну ноздрю залили из другой вылилось (можете поискать в интернете), чтобы вымылись пазухи. Промывание 5-7 раз в день. Муж так гайморит вылечил, без всякий капель и таблеток. Горло я полоскала ромашкой 5 раз в день. За 2 дня боль полностью прошла. Гриппферон детям постояно назначают. Но вот слышала несколько раз от нескольких гинекологов, что не нужно капать его беременным.

0
12.12.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Мне разрешили 3 раза в день ДЕТСКИЕ сосудосуживающие капли, промываться носик физраствором...

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Спасибо!

0
10.12.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
17.12.2016
Татьяна
Дима, 9 лет 1 месяц Кострома

У меня от промывания насморк еще сильнее. Единственное спасение капли пиносол. Противно, но зато эффективно)

0
12.12.2016
Юлия
Ангелина, 9 лет 6 месяцевЯрослав , 1 год 1 месяц Керчь

Капли гриппферон

0
10.12.2016
Алиса
Киев

Спасибо

0
10.12.2016
поход в роддом 8 и знакомство с врачом. Я с глупым вопросом... ))

Похожие записи