Войти

про шевелюшки

Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Кишечник - он по бокам бродит. А в середине живота, ниже пупка- это матка. У меня тоже как пульсация ощущалось. Все тоже не могла понять, оно или нет?!

Вечером, лёжа на спине, лучше всего чувствуются шевелюшки. Особенно, когда свет выключим. А когда одеяло откидывала и хотела посмотреть, есть ли пульсация живота, малыш затихал. Ночной пузожитель)))

У меня тоже в 17 недель слабые шевелюшки были, а в 20 уже сильные толчки, даже муж чувствовал.

0
15.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

прикольно) я уже точно поняла, что малышуня моя резвится) несколько раз в день там очень лёгкие движения, а утром прям лупанул хорошо так ощутимо, кишечник точно так не сумеет)))))

0
15.12.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У меня началось в конце 19-той начале 20-той недели , было какое-то новое и легкое ощущение , будто либо пузырик лопается внутри , либо пульсирует слабенько и недолго что-то . А дальше четче и почаще . На 24 неделе первый раз муж по животику рукой пиночек почувствовал.

В основном хорошо чувствую в позе полулежа на правом боку. Думаю это у вас действительно первые шевелюшки )
0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

пузырики вроде нет, а вот пульсация неравномерная и единичная да, будто чтото движется или прикасается изнутри)))

0
14.12.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Со старшим в 16 как портативный бабочки.в 19 прям пиночки. С младшим 15 и 18 недель соответственно. Но я дрыщем на этом сроке была.максимум 50 кг) ща бока уже на булках наела))

0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

а у меня как думаешь, кишечник пульсирует или ребенок шуршит?

0
15.12.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется лялик)

0
15.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

15-16 недель, ощещение как лопаются пузырики.

С 17-18 недели отчетливые пинки, муж мог тоже почувствовать.

0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

я пока сверху не могу словить сама. живот толстый. но изнутри ощущаю. лежала неподвижно пыталась всё различить, кишечник гудит грубо а это нежнее на много.

0
14.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Вот у меня тоже что-то похожее ) тоже гадаю))) Правда у меня чаще в одно и тоже время и почти в одном и том же месте )))

0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у меня вечерами) а сейчас сегодня более чётко. объелась конфет и прям движения пошли)

0
14.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже вечерами и когда на машине за рулем сижу, чую не нравится детенышу мой стиль вождения )))

0
14.12.2016
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Ногинск

Как сейчас помню сидела на работе , срок был 14-15, и произошло как будто легкое касание изнутри, я напряглась, думала показалось, когда через час повторилось это касание а одном и том же месте я поняла что это оно!!!!а потом это начало повторяться ежедневно, ну а в 19 это уже ощутимые толчки были!

0
15.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у меня ощущение что живот живет своей жизнью)

0
15.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Харьков

Я не могу обьяснить, как я это ощущала, но точно помню, что на порхание бабочек и лопание пузырей это не было похоже. Вообще, четкие, явные пиночки, которые уже ни счем не перепутаешь, стала ощущать после 25-й недели, ближе к 30. А до этого постоянно прислушивалась

0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у меня пузырей тоже нет. но движняк и пульс ощущаю.

0
14.12.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

А я не помню ощущения) помню впечатления - сразу поняла, что это пиночки, хоть и казалось, что рано. Недель в 16. Позже то же самое стало сильнее.

0
14.12.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у меня там тааакие сегодня странные ощущения! явно стали, трепет, пульсация, вибрация, все в матке, нигде больше. кишки гудят по краям и грубо а тут так нежно, что аж сердце плывет от нежности. прочла в инете, под описание вроде подходит.

0
14.12.2016
Шевелюшки)) когда? 36я неделя, появился страх навредить

Похожие записи