Войти

На УЗИ не видно эмбриона, 6 недель. Пусть моя история не даст опустить кому-то руки

поздняя беременность форум
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Отсюда вывод - нечего узюкать на раннем сроке в принципе. Мало того что опасно и может спровоцировать выкидыш, так ещё и нервы лишний раз из-за того что рано пришли

Сдали бы хгч в динамике, через день удваивается - все ок, ходите до первого скрининга спокойно

0
20.12.2016
Владивосток

Знаете, когда беременность первая, то все настолько страшно и непонятно: кольнуло - паника, мазануло - трагедия и оставаться с этими мыслями наедине невыносимо, естественно первая мысль - обратиться к врачу. так что вывод в другом - не накручивать себя из-за заключения одного некомпетентного специалиста

0
20.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Какая бы ни была беременность, не надо бегать на узи сломя голову. Почитали бы тут на форуме, вам бы народ за 5 минут рассказал, как по хгч динамику отследить. Узи сейчас вам делать очень вредно. Я сама такая была, в 6 недель побежала на узи, потом пару дней тонус был, ещё больше переживала. В следующий раз только через хгч буду смотреть

0
20.12.2016
Владивосток

я думаю, что все же моему доктору виднее, чем девочкам с форума;) не буду спорить, просто не привыкла заниматься самолечением

0
20.12.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Не слушайте это) угроза от узи ничем не доказана) миллионы делают и донашивают, а там где суждено быть ей, то хоть узи, хоть нет, а она проявится) и поздравляю вас, легкой беременности) а разница в результатах узи может быть, это нормально, т.к. разное оборудование) там же все маленькое еще миллиметры и их десятые) можете даже узи деток из разных клиник посмотреть - размеры всегда на миллиметры отличаются) я выше в комменте похожую историю только с хгч написала)

0
20.12.2016
Владивосток

Спасибо) я тоже считаю, что ничего страшного от моего узи не произошло и не произойдет... гораздо страшнее тот стресс, который я испытала, услышав, что эмбриона нет

0
20.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красноярск

В некоторых случаях УЗИ на ранних сроках до 12 недель просто необходимо.

0
20.12.2016
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

У меня на 9 неделе ХГЧ был 38000 при анэмбрионии... УЗИ показало в тот момент пустое большое плодное яйцо

0
05.06.2019
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Вот не соглашусь. Я тоже так думала, хотя с первой бер было 2 узи на сроке 3 недели, ниче доносила) а тут с узи решила повременить и сдать хгч итог хгч за три дня упал с 86 до 17. Я ревела, гиня сказала, что похоже на зб, но успокоила, мб что-то напутали там, сходить на узи. Эти три дня до узи я уже ждала месячных... И тут пя в матке 4-5 недель срок, через неделю увидели и эмбрион и сб. Начала разбираться с лабой, т.к. я им доверяла до этого. Написала заведующей, объяснила ситуацию, переделали хгч с той же крови - результат 20, еще и прогик сделали, он беременный. Она сама не понимает что это, так не должно быть, отправили мою кровь в синево, пришел результат - хгч 440! 17 и 440 как вам разница?) Зав.лабой сказала, что будет разбираться в чем проблема и почему 2 раза они ошиблись. Так что я больше верю узи, а хгч это такое там слишком много человеческого фактора)

0
20.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Как раз при узи больше человеческого фактора) там криворукий узист попадется и все, напишет ересь. С хгч проколы гораздо реже случаются. Это просто вам один раз не повезло. С узи не везёт гораздо чаще

0
20.12.2016
Москва

К сожалению, вы как и многие начали лопатить форумы после ужасных слов узистки и страшного диагноза. Хорошо , что все обошлось! Но лучше до 11-12 недель на узи не соваться вообще!

0
20.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красноярск

Это если все идёт хорошо, а иногда это необходимость просто .. Разные случаи бывалют.

0
20.12.2016
Владивосток

Я тоже считаю, что на раннем сроке стоит сделать узи хотя бы для исключения внематочной.. Моя мама доходила до разрывая трубы, например

0
20.12.2016
Москва

Это естественно, при условии, что ничего не беспокоит.

Просто некоторые один раз пукнули необычно и сразу скорую вызывают)))))

0
20.12.2016
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Как минимум, даже без осложнений, стоит сходить на УЗИ хотя бы на 9 неделе, потому что замершая беременность или анэмбриония, как ни назови, это примерно 20%, к сожалению... И многие из них никак не проявляют себя без УЗИ - могут присутствовать абсолютно все признаки беременности, как было у меня. Даже после медаборта и вакуума ещё 2 недели была чувствительной грудь и повышенная температура тела. И базальная. А до этого пошла на УЗИ перед постановкой на учёт - в 8 и 3. И если бы доктор посмотрела только на кресле - увидела бы полную картину обычной беременности...

А замершая - это ещё и опасно для организма.

И ходить , например, с отягощенным анамнезом, как у меня, до 12 недель в неведении - это просто невыносимо

0
05.06.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Дык ясен пень, что в 6 акушерских такие решения не принимают. Неграмотный гинеколог, вот и все.

0
20.12.2016
Владивосток

вот и я не стала экспериментировать больше и пошла к доктору, которому доверяю. да, пусть платно, но смысл бесплатной консультации где на узи ошиблись во всем, а гинеколог отказалась смотреть, т.к. запись только на январь)

0
20.12.2016
Мама четырех (от 5 лет до 8 лет) Ставрополь

Вот поэтому я так рано и не иду в ЖК и на УЗИ! Мониторю по ХГЧ, слежу по другим анализам крови, прислушиваюсь к себе. Пока все в порядке смысл так рано делать УЗИ?... На таком сроке риск для малыша и высокий риск ошибки...Особенно если у узиста руки не из того места...А нервы себе трепать...Нее... Поздравляю Вас! Пусть Беременность пройдет легко и приятно!

0
20.12.2016
Владивосток

Спасибо большое!)

0
20.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красноярск

Мне тоже врачи УЗИ страшных вещей наговорили в начале беременности.. но оказалось что не все так плохо , просто нужен хороший гениколог и здравый смысл у самой беременной. Вас поздравляю !!! Удачи в дальнейшем)))) 😇

0
20.12.2016
Владивосток

Спасибо огромное!!!;)

0
20.12.2016
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

мораль сей басни такова: не рвитесь на УЗИ на таком раннем сроке)) и нервы крепче будут и кошелёк полнее))

Поздравляю!!))

0
20.12.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
20.12.2016
Гематолог 22 недели

Похожие записи