Войти

Сдала на глюкозу!

глюкоза температура

Я не сдала до сих пор..пришла к врачу сегодня..она сказала раз горло болит и насморк - сдавать не надо, т.к. анализ будет не информативен..буду на следующей сдавать недели. У нас сдают с пальца и два раза, т.е. на голодный желудок сначала, потом глюкозу выпиваешь и через два часа второй раз сдаешь, а три раза сдают ( т.е. на голодный желудок, через час с глюкозой и потом еще раз через час) только те. у кого показания к данному тесту от эндокринолога (т.е. ожирение, диабетики из близких родственников ит.п.)

0
23.12.2016
Елена
Милана, 23 года 3 месяцаАртем, 9 лет 3 месяца Петрозаводск

А у меня вообще из перечисленного никаких показаний нет.Я и врача такого не знаю-эндокринолога)меня гинеколог прям пинками отправляла,говорит,это обязательный для всех беременных анализ.Так бы я не сдавала,конечно,нагрузка только лишняя на организм.

0
23.12.2016

Вот и я к эндокринологу пошла сама, без направлений и она сказала этот анализ назначает только эндокринолог и только по показаниям, при том посоветовала к нему сходить мне терапевт (подруга моей мамы), так бы тоже понятия не имела что и зачем. Но у меня показания есть..мы пообщались с эндокринологом..у меня в роду по маминой линии диабетики были и у дедушки диабет, но у всех по старости.

0
23.12.2016
Елена
Милана, 23 года 3 месяцаАртем, 9 лет 3 месяца Петрозаводск

Тогда,конечно,лучше подстраховаться,если есть хоть малейшее сомнение.

0
23.12.2016

Да это конечно, надо сдать, дай Бог все норм будет..не хотелось бы в старости диабетиком быть.

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

У нас делают всем без всяких показаний, направление дает гинеколог.

0
23.12.2016

Да у нас так же..всех подряд отправляют..надо не надо..есть показания..нет ли..есть противопоказания (а их не мало я скажу к данному тесту) или нет - это ни кого не волнует особо.

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Что значит надо не надо. Анализ этот нужен всем, при чем тут показания. Показания - беременность. Противопоказание - это если есть состояние, при котором анализ неинформативен, или если уже есть по глюкозе натощак повышение. (это официальная информация, только не до всех врачей вовремя доходит)

0
23.12.2016

Ну я и говорю..что не проверяют же есть противопоказания или нет..Вот тоже сегодня планировала сдавать..а у самой насморк и горло красное + токс до сих пор - а это противопоказания кстати для теста..Надеюсь на следующей недели все получится благополучно сдать, а насморк уже конечно поднадоел.

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Врач когда выдает направление должен рассказать об этом. Вам же рассказали?

0
23.12.2016

Да, но не гинеколог, а эндокринолог мне об этом рассказала.

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Странно. Выше вы пишете: "пришла к врачу сегодня..она сказала раз горло болит и насморк - сдавать не надо, т.к. анализ будет не информативен.."

0
23.12.2016

Да, врач эндокринолог, все верно и я ходила к нему на консультацию..как раз таки по вопросу данного теста, а что странного, то что пришла к врачу или то что эндокринолог это врач?

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Какая разница, кто сказал? Сказал тот врач, к которому вы обратились на тот момент, когда болело горло и надо было сдавать тест. Врач же сказал.
Предполагается, что вы обратитесь с жалобами в любом случае, если они у вас есть.

0
23.12.2016
Елена
Москва

Тут не угодаешь, у меня тощековая глюкоза в норме, вес за беременность сильно не прибавила, малышка не крупная т.е. показаний никаких для теста, а он выявил нетолерантность к глюкозе, не справился мой организм с этим тестом... так что я считаю ничего страшного если без показаний его сделают, всякое бывает.

0
23.12.2016

Согласна, сдать все равно надо!

0
23.12.2016
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А зачем такой анализ? Я не помню чтоб так сдавала.

0
23.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Недавно он вошел в обязательный реестр анализов.

0
23.12.2016

Это не обязательный анализ на самом деле, назначают всем его да, но если показаний к сдачи этого анализа нет, то можно спокойно отказ писать и никто ничего не скажет. Так мне сказала эндокринолог.

0
23.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Ну отказ можно от любого анализа написать. Просто раньше этот анализ делали только группе риска ,то сейчас каждой.

0
23.12.2016

Мне и раньше не делали, хотя в группе риска так называемого была ( в роду диабетики есть), даже не предлагали этот анализ ни разу. Но сдавать все равно пойду..как поправлюсь..

0
23.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Поэтому я и говорю, что сейчас он вошел в реестр анализов. А вообще какая вам разница обязателен он или нет, не хотите не делайт

0
23.12.2016

Дак я и пишу, что все равно сдавать пойду, как поправлюсь.

0
23.12.2016
Натали
Богдан, 18 лет 1 месяцМарина, 10 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

3 часа в больнице с температурой и тошнотой..жесть просто.

0
23.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

2,5 часа

Ну да. Жесть.

Ещё и температура не спадает. Не знаю, чем лечиться.

0
23.12.2016
Натали
Богдан, 18 лет 1 месяцМарина, 10 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Врач что говорит? Вирусное?

0
24.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ну видимо. Я от дочки заразилась

0
24.12.2016
Галина СПб
Виктория, 11 лет 10 месяцевВладимир, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А я этот тест завалила - вырвало от такого количества глюкозы, отправили домой. Еле доехала...

Больше не буду пробовать!!!

Жесть и издевательство!

0
23.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ого

0
23.12.2016

это самый ужасный анализ мое мнение((

я люблю сладкое, но глюкозу пить бэ..

0
23.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ну да. Тяжеловато

0
23.12.2016
Людмила
Сыночек, 16 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 4 месяца Воронеж

И что 3 раза подряд вену прокалывают? Или катетер оставляют?

0
23.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

3 раза прокалывают

0
23.12.2016

Дианчик ты потом напиши какой результат придет в итоге..вк!

0
23.12.2016
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Хорошо

0
23.12.2016
Елена
Милана, 23 года 3 месяцаАртем, 9 лет 3 месяца Петрозаводск

Тоже сдавала его на днях.Не так он страшен,как мы его себе накручиваем)Только у нас еще берут из пальца сначала экспресс-тестом кровь,смотрят, тощаковый сахар не завышен ли.Если норма,то берут сразу из вены,пьешь глюкозу(вполне терпимо,если быстро,залпом,в 3 глотка),потом через час и еще через час.У меня все в норме,чего и всем девочкам желаю!

0
23.12.2016
Светлана
Антон, 9 лет 1 месяц Сургут

Сейчас только из вены берут почемуто в жк на глюкозу

0
23.12.2016

А у нас из пальца..но по мне так лучше бы из вены, лучше переношу =))

0
23.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Вам надо было сказать, что у вас температура. При ней тест не делают. Он неинофромативен.

0
23.12.2016
Амноицентез Девочки...результат ХГЧ

Похожие записи