Войти

Прогестерон в 1 триметрсе, 7 неделя

Мне врач сказал, что при беременности его сдавать вообще не нужно. Если вы забеременели сами, доносили до 7 недель - все у вас хорошо)

0
07.01.2017
Кирулькин
Санкт-Петербург

Утрик надо принимать? Так не хочу

0
07.01.2017

Я сторонник современного подхода к прогестерону. Мой врач тоже. По ее мнению утрожестан эффективен только при укорачивании шейки матки на сроке от 20 недель, все остальное бесполезно и скорее во вред.

Я даже анализ не сдавала. И не принимала бы ничего в любом случае без веских показаний.

0
07.01.2017
Sofia
Пироженка, 9 лет Санкт-Петербург

У меня примерно на том же срок был такой же. Назначили утрик, но репродуктолог очень переживал, возможно, перестраховывался.

Ставлю до сих пор, потому что в 13 недель поставили локальный тонус. Надоело уже))!

0
07.01.2017
Xenia
Ульяна, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с предыдущим комментарием. При беременности прогестерон достигает максимальной концентрации в органе-мишени, т.е. в матке в данном случае. Тем более гормон этот вырабатывается не постоянно, а пиками. Если нет клинических признаков прогестероновой недостаточности, гормоны не нужны. Ищите хорошего врача и не волнуйтесь.

0
07.01.2017
Ирина
Троицк

Для кого то это низкий прогик, для кого то норма. Смотреть надо в динамике, так же узи, есть ли боли/выделения у беременной.

0
07.01.2017
HD
Москва

Если у вас Б. Естественная, то кровь на прогик неинформативна. Не нужны вам гормоны.

0
07.01.2017
Результат ХГЧ ниже нормы Скидка на анализы в CMD лаборатории

Похожие записи