Многоводие,нарушение кровотока,преждевременное созревание плаценты

Ситуация была другая, но схожа. Тактика такая была - подготовить легкие ребенка уколами (колят маме 3 укола). И на гинепрале стараться дотянуть до 36 недель. Если что - в роды!
25.01.2017
Мне уже 2 инъекции дексаметазона сделали. Даже на капельном гинипрале матка возбудима. Очень боюсь за малыша.
25.01.2017
Все хорошо будет! Сейчас медицина и на меньших сроках рожденных выхаживает. А у Вас уже вполне большой малыш! Держитесь. Знаю как это изматывает... но оно того стоит!)
26.01.2017
Спасибо, Анна! Вчера начались схватки,стали останавливать гинипралом. На него у меня развился гипертонический криз:150/100,сердцебиение,одышка,начала заикаться..потом весь вечер старались снять давление. Доктор мне сказала,что больше ничего капать не будут,если начнем рожать,значит будем рожать..но пока все остановилось,малыш очень активный. Я уже не знаю,как лучше. Сказали,за выходные не рожу-выпишут,т.к.рд закрывается на чистку. Думаю,что съезжу проконсультируюсь в другой роддом и повторю узи.
27.01.2017
И еще - если такое пошло (старение плаценты). То по сути держать малыша внутри смысла то и нет. Прибавлять он уже не сможет, а проблем можно еще больше заработать из-за не хватки питания у него.
26.01.2017
Сходите и переделайте узи в другом месте. Конечно, это все взаимосвязано между собой, но уж что-то слишком резко все появилось. Еще можете глянуть видео-лекцию, в ней гинеколог рассказывает о многоводии, о том почему оно возникает, чем грозит и как лечится. Здоровья вам и вашему ребеночку
25.01.2017
Спасибо, но скорее всего возможности сделать в другом месте не будет:меня до родов не отпустят домой..начала отходить слизистая пробка, матка возбудма..врачи говорят,дело 3-4-5 дней.
25.01.2017
Мне объяснили так - если роды начались их можно сдержать, но не прекратить! У меня было ПКС (правда уже на схватках)... дотянули кое как до 36... Под капельницей лежала постоянно! Последние сутки прерывали капельницу на 2 часа только... и уже совсем перед операцией за час сняли.
26.01.2017
2й скрининг. Вопрос 2 скрининг пройден, подскажите про 3