Войти

плохой мазок(((((((

HD
Москва

Вообще он не опасен, но я его лечила еще до б., когда не знала, что его можно не трогать. Лечится он чувствительными антибиотиками, хотя я славала анализ на чувствительность, они меня не взяли. А вот бактериофаги помогли сразу. ( а они безвредные).

Нужно соблюдать личную гигиену, после похода в туалет использовать не только т.бумагу, но и душ:). А вообще, это все живет в кишечнике и спокойно попадает и во влагалище.

Если ничего не беспокоит можно забить и жить спокойно. Для ребенка не опасно.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

а какими бактериофагами вы пользовались?

Спасибо Бубубу, а то я так переживать начинаю, что оно никак не вылечивается(((

Я всегда после туалета подмываюсь, это правило для меня

0
28.01.2017
HD
Москва

Я сейчас не вспомню, я тоже сдавала анализ на чувствительность, там был список антибиотиков и чувствительные бактериофаги.

Передевать точно не стоит! Не должно быть влагалище санированным полностью. Убирая что-то, что в норме должно обитать, обязательно вылезет что-то еще и еще. Свято место пусто не бывает. Пробка защищает вашего малыша от бактерий. До родов еще далеко и у вас еще 10 раз все поменяется. А вот лечить энтерококк фекалис в таком положении очень сомнительная затея.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

что ж делать(( Г опять антибиотики припишет..

Меня смутило то, что после полижинакса никаких лактобактерий не приписала..Получается.. может он там и почистил, но хорошими не заселили и опять плохие поперли((

правильно вы говорите " Свято место пусто не бывает"

0
28.01.2017
HD
Москва
0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

у меня уже 3-й раз высеивают...

0
28.01.2017
HD
Москва

Ну и Бог с ним! Дело ваше конечно. Если уж решите его лечить, все-таки, то смените врача, который не будет вам назначать хлоргексидин от фекалиса.

А бактериофаги-это жидкость, ее вливают через огромный шприц, при беременности не думаю, что это назначат. А антибиотики могут нанести вред.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

эта Г ведет мою беременность

спасибо за ссылочку, уже читаю

0
28.01.2017
HD
Москва

Вот почитайте.

http://lib.komarovskiy.net/vlagalishhnye-vydeleniya-i-mazok-v-norme-2.html


МеНя раньше Г. Заставляли лечить уреплазму. Пока я не Нашла нормально Г, который подтвердил, что не трогать не нужно. И она сама исчезала через пару дней.

0
28.01.2017

Я сдавала мазок с чувствительностью к антибиотикам, попробуйте сдать именно такой анализ. А так получается вы в пустую лечитесь.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

так всегда там приходят и список чувствительности к антибиотикам...

может нельзя было лечить из-за маленького срока с того списка... я не знаю.. это я их оправдываю..

0
28.01.2017

Ну не знаю, у меня после чистки вылез стрептококк, вылечить не смогла, а потом забеременела. Врач сказал,что сдавать мазки повторно буду только во втором триместре, потому что в 1 лечить нельзя.

Почитайте про эту бяку,может она не страшна при Б? Раз тем более никак не уходит

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

уже столько перечитала...

спасибо что поделились опытом так сказать)

0
28.01.2017
Настенька
Планирую Москва

а какой у вас показатель был?

0
16.02.2019

Сейчас и не вспомню, наверное 10*5

0
16.02.2019
Настенька
Планирую Москва

а Вы никак не лечили ?

0
18.02.2019

Лечила конечно, после 20 недель врач назначила лечение.

0
18.02.2019
*Элен*
Наш малыш), 9 лет 4 месяца Краснодар

У меня нашли энтерококк фекалис, назначили свечи флуомизин и ампициллин в таблетках, только начала, посмотрим..

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

а в каких титрах у вас этот энтерококк?

0
28.01.2017
*Элен*
Наш малыш), 9 лет 4 месяца Краснодар

Не знаю, в результате написано- рост обильный и все

0
28.01.2017
Стану мамой
Солнышко, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Здравствуйте. :) нашла ваш комментарий про энтерококк фекалисс. У меня сейчас 20 недель. Тоже обильный рост бактерии этой. И самое страшное, что ампициллин мне не помог и свечи. Вам тогда удалось вылечиться? На ребенка повлияло как-то? У меня из-за бактерии этой еще и преждевременно стареет плацента, уже 1 степень... Заранее спасибо за ответ😐 очень страшно..

0
08.05.2018
HD
Москва

Гексикон-это хлоргексидин. Он санирует. Убивает только то, что к нему чувствительно. Энтерококки точно не чуВствителен. Он убивает др флору, что позволяет еще сильнее плодится энтерококку.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

да... странное назначение было.. я в шоке

0
28.01.2017
HD
Москва

Его часто назначают, много читала уже. Но только польза от него сомнительная, при таких диагнозах.

0
28.01.2017
Анастасия
Сыночек, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

Я лечила до Б, так у меня там была стопка лекрств, свечи, антибиотики и т.д. И сказали не носить стринги и белье из синтетики. Вылечила за 1 курс в 10 дней.

0
28.01.2017
Марина
Максимка, 9 летЛиам, 1 год 9 месяцев Остин

до Б был чист мазок, Г говорит что там иммунитет упал и эти кокки полезли(((

а мне по 1- му выписывают....(((

0
28.01.2017
Низкий PAPP и амниоцентез В моче нитриты положительные

Похожие записи