Войти

Вторая беременность и декрет.

Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я третий раз из декрета в декрет без выхода на работу. Прерывала отпуск по уходу за ребёнком и уходила в декрет по бир и родам. Дальше сразу соответственно отпуск по уходу за 2 ребенком. Все оплачивается и не меньше суммы выданной в первый раз. У меня каждый раз на немного, но выплачивали больше.

0
31.01.2017
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Спасибо😊

0
31.01.2017
Ксенечка
Севочка, 16 лет 3 месяцаМаксик, 10 лет 10 месяцевДима, 9 лет 1 месяц Глазов

т.е если мне в декрет 27 февраля. я пишу заявление что выхожу из ухода за предыдущим 26 числа, 27 на работу. а 27 предоставляю свой больничный. и все норм получается? Правильно понимаю? А заявление на пересчет годов надо делать или автоматом возьмут последние нужные года?

0
24.02.2017
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Пишешь заявление что 26 февраля закрываешь отпуск по уходу за ребенком, а 27 февраля сразу отпуск по БиР. Там не нужен этот один день работы. Вообще если бухгалтер у вас тётя нормальная, то она может посчитать примерные декретные и выбрать те годы твоей работы, чтоб тебе было выгоднее.и естественно ты должна написать в заявлении что прошу принять в расчёт тот и тот год работы для начисления пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1.5 лет.

А ещё вот прямо имей наглости спросить про материальную помощь в связи с рождением ребёнка. Эти деньги платит то ли фсс то ли налоговая( просто на эту сумму они налоги меньше возьмут с твоей работы) и тут без разницы гос.учреждение или ИП, Ооо и.тд.

Я на работе писала заявление, прошу выплатить мне материальную помощь в связи с рождением ребенка( ксерокопию св-ва о рождении ребенка и всех детей, если их 2 или 3) и тут бухгалтер и директор решают сколько выплатят ( от 5-50 тыс руб) мне выплачивали 5 тыс руб.

Почитай про такую помощь в интернете, а то об этом мало кто знает, а какой бухгалтер любит лишние бумажки.

0
24.02.2017
Ксенечка
Севочка, 16 лет 3 месяцаМаксик, 10 лет 10 месяцевДима, 9 лет 1 месяц Глазов

с бухгалтерами у нас тяжеловато общаться... они вообще в другом регионе. Звонишь, говоришь у меня такие то документы готовы к отправке. отправляю по емейлу на проверку. говорят все ок. В прошлый раз сидела ждала декретных, не дождалась. Поехала на работу звонить бухгалтеру ( с сотового очень дорого выходит из-за того что трубку не берут, а время идет), выяснилось справка от мужа не так сделана. хотя проверяли же... и опять на почту пришлось ехать. дурдом в общем. Не хочу опять попасть вот так. Т.е. если на мат помощь отправить заявление они его тупо не зарегистрируют и ничего не заплатят. я так полагаю. И остальные нюансы у них фиг вытянешь

0
24.02.2017
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да все верно. Если отправите заявление на материальную помощь они могут просто её не зарегистрировать и не выплатить помощь. Но тут так же нужна такая же справка и с работы мужа, что он не получал мат.помощь в связи с рождением ребёнка. Так как такую помощь могут получить как мамы так и папы, но кто то один.

0
24.02.2017
Ксенечка
Севочка, 16 лет 3 месяцаМаксик, 10 лет 10 месяцевДима, 9 лет 1 месяц Глазов

значит проще мне справку заказать, получается. у мужа хоть бухгалтерия в городе, проще здесь с бухгалтером пообщаться. но бюджет говорят расписан до 18 года. наверно тоже ничего не перепадет((

0
24.02.2017
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да наверное так будет проще. Но на бюджет это впринцепи не влияет. Компания ведь все равно делает отчисления и в пенсионный и в налоговую. Просто налогов меньше отчислят ровно на ту сумму которые выплатят как мат.помощь.

0
24.02.2017
Ксенечка
Севочка, 16 лет 3 месяцаМаксик, 10 лет 10 месяцевДима, 9 лет 1 месяц Глазов

я уже мужа попросила устроить встречу с их бухгалтером))

0
24.02.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Можно

0
31.01.2017
Как считать декрет? Отпуск перед декретом

Похожие записи