Войти

Второй прием в ЖК

Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

У знакомой отрицательный резус.... Пытались забеременеть очень долго и постоянно были выкидышы. Когда всё же сохранили, то Б протекала постоянно на сохранении. Я вас не пугаю, просто призываю, если у вас действительно отрицательных резус а не ошибка лабы, то будьте очень внимательны, мониторьте сами анализы.

По УЗИ: на 7-9 марта - это уже скрининг будет! Мне тоже на 7 марта назначили. Сердечко мы слушали в 6,3 нед. Так что если хотите убедиться, что с малышом всё в порядке, то уже можно и на УЗИ сходить!

0
03.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

А узи вам по животику делали? Думаю сходить в платную, послушать сердечко

0
03.02.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

неее, по животику смотрят с 10 недель кажется..... Хотя в 8 может быть даже и по животику.... Я то в 6 ходила))

0
03.02.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

У меня отрицательный, причем год назад в этой же больнице анализ показал положительный, тогда у меня была замершая, сейчас все хорошо, но анализ на фактор я сдала уже дважды, и еще третий раз пойду, чтобы уже наверняка знать, и мужу Г дала направление сдать на фактор, я знаю что у него +. Ставить имуноглобулин в 28 недель не буду, все что надо поставят в роддоме после родов сами и бесплатно

0
03.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

Я прочла уже кучу всего про резус-конфликт, главное выбрать роддом, где есть иммуноглобулин или принести с собой. Ну и сдача крови каждый месяц или чаще. Легких вам родов, пусть все будет хорошо)

0
03.02.2017
Диана Храмцова
Екатеринбург

Меня от ЖК направляют на резус-конфликт сдавать, а имуноглобулин должен быть в роддоме, он после родов идет по ОМС, по крайней мере у нас в Екатеринбурге

0
03.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

Да, у нас так же, как я поняла

0
03.02.2017
Настя
Любимая Врединка)), 16 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

У меня так было в 20 лет узнала что у меня отрицательная, напутали я так понимаю в роддоме.Муж положительный, до 20 недель сдаешь раз в месяц кровь, потом 2 раза в месяц на антитела, перед самими родами написала согласие , что если у ребенка+, то уколят имуноглобулин, дочка родилась с - поэтому ничего не кололи. У бабушки моей - родила только один раз все остальное были выкидыши гоаорили что изза резус конфликта, у мамы моей тоже - минус, родила сестру(с положительным)мою потом был аборт, по карточке своей узнала, потом была я и после меня опять аборт, это то что я знаю, а может было и больше. Так что у каждого все индивидуально

0
02.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

Спасибо большое, раньше говорят было все сложнее, а сейчас с иммуноглобулином все проще и троих рожают)

0
03.02.2017

Мама с отрицательным резусом троих родила, первый ребёнок +, я "-", и третий "+". Без иммуноглобулина

0
06.02.2017
Лана
Ева, 9 лет Краснодар

Мне казалось, что те у кого отрицательная об этом знают)) ибо все-таки редкая)

Не переживайте. Ничего страшного. Тем более в первую беременность. Будете сдавать на титры раз в месяц, потом чаще. На 28 неделе сделаете укол иммуноглобулина, при родах тоже если малыш положительный будет.

Еще кстати можете сдать кровь на определение резус-фактора плода. Сама сдала, всем тут советую нынче

0
02.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

А на какой неделе вы сдавали чтоб узнать резус-фактор малыша? Спасибо за совет ;)

0
03.02.2017

У меня отрицательный резус. Первая б конфликта не было, резус ребёнка положительный, укол в Б не ставила. Во вторую конфликта не было, уколы поставили в 28 недель и после родов сразу, ребёнок тоже с положительным резусом родился. Беременности обе без проблем протекали.

Как только ставят уколы, кровь на антитела больше не берут. А до уколов раз в 3-4 недели брали

0
06.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

Спасибо Вам! Успокоили, тк подвтвердилось что у меня -, а у мужа +

0
06.02.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 10 месяцев Саранск

Говорят, группа и резус, определённые при рождении, могут поменяться, тк ещё не сформировалось что-то там.. Ну и ошибки случаются.. Ну и при первой Б резус-конфликт не проявляется

0
02.02.2017
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 11 месяцев Торкуэй

Проверим)

0
03.02.2017
Укол иммуноглобулина после выкидыша Резус фактор D слабый

Похожие записи