Войти

Резус фактор

Лучший ответ

Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

В 28 недель резус сыворотка , до этого - реакцию кумбса делать каждые 3 недели . После родов еще раз сыворотка.

0
18.10.2024
планирую беременность
Мария , пока только хгч узнала, тесты положительные. На узи ещё ничего не видно. Волнуюсь...
0
18.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Звёздочка, тогда не переживайте заранее. При постановке на учет вам сделают анализ обязательно - скажите врачу о резусах , будут отслеживать
0
18.10.2024
планирую беременность
Мария , то есть это всё поправимо сейчас, не как раньше?
0
18.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Звёздочка, в первую беременность риск вообще минимален . Обычно титры после 30 недель если растут появляются . Повода нет беспокоиться .
0
18.10.2024
планирую беременность
Мария , а вторую беременность я могу выносить?
0
18.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Звёздочка, конечно 🙏🏻
Вам в 28 укол сделают и после родов , это на будущее) Потом снова во вторую сделают в 28 и после родов . Не переживайте вообще , но на учет когда вставать будете , врачу повторите прям пару раз это и все
0
18.10.2024
Москва
Мария , а не подскажите с какой недели и как часто проверяют антитела? Так как у самой первая отрицательная, а у мужа первая положительная
0
23.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Ирина, с постановки на учет - там 1 раз смотрят , потом раз в 3-4 недели и в 28 сыворотку вводят
0
23.10.2024
Москва
Мария , то есть приблизительно после 14 недели беременности будут проверять раз в 3-4 недели буду брать кровь и вплоть до 28 недели?
0
23.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Ирина, у меня взяли в 7 недель , потом 12, потом в 15 ввели сыворотку из-за наложения швов на шейку , а потом укололи в 28.
Обычно смотрят с 7, и через 4 недели в среднем до 28, в клинических рекомендациях стоит что при постановке на учет , потом 18-20 недель и 28 недель перед сывороткой( по омс так наверное будут делать )
0
23.10.2024
Москва
Мария , поняла, спасибо большое за развёрнутый ответ. А то я еще начиталась тут, что гинеколог может даже не назначить кровь на антитела, так как первая беременность
0
23.10.2024
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва
Ирина, если вы в Москве , то берут при постановке 100%, и в 28 100% сделают , думаю и в 18-20 тоже по идее должны . В Москве делают
0
23.10.2024
Москва
Мария , спасибо большое, значит примерно при постановке, потом в 18-20 недели и на 28 недели, верно?
0
23.10.2024
Мама троих (11 лет, 9 лет, 1 год) Нижний Новгород

Не нужно этого боятся, у меня 4 беременности все в норме :1б-антител нет(ребёнок +), 2б-антител нет(реб-), 3б-замерла ставили иммуноглобулин, 4б-антител нет, но поставили иммуноглобулин.

0
18.10.2024
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Ни в одну беременность не колола ничего. Уже после родов мне или ребенку кололи. У двоих был конфликт.

0
18.10.2024
Мама мальчика (1 год) Коломна

А ваш муж точно знает свой резус? Я тоже думала у меня 2+, потом попала на операцию и оказалось что ошиблись с роддоме. У меня 1- окей. Муж думал у него +, сдал когда я забеременела - оказался 1-!!!!

0
18.10.2024
Мама девочки (1 год) Подольск

Ничего не делать, спокойно беременеть. Дальше вам врач все скажет. Нет в этом уже никакой проблемы, не парьтесь. Ну и вообще не факт, что резус ребёнок именно от мужа возьмёт, а не от вас))

0
18.10.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Самара

Искать вакцину. Требовать от жк письменный отказ, если они начнут отмараживаться.

0
18.10.2024
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

В беременность врач все объяснит. А так в беременность и после родов делают по одному уколу

0
18.10.2024
Резус конфликт Резус плода по крови матери

Похожие записи