Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 23 неделя Казань

18-19 недель и шевеления

Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Я реально почувствовала шевеления где-то в 21-22 недели. УЗИстка мне сказала, а гинеколог потом подтвердила, что это из-за того, что плацента по передней стенке. так что и Вам переживать не надо!

0
17.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Да еще по передней не отчетливо чувствуешь.

0
17.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Ну, уж после 25-ой недели будете чувствовать весьма и весьма отчётливо (порой даже болезненно), как в прошлую беременность :-))))))))))))))))))))))))))) Это такое счастье! :-)

0
18.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Нет с сыном болезненно не было, с этим не знаю как будет дай Бог ))

0
18.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

У меня тоже по передней стенке. Шевеления чувствую на полный мочевой пузырь (может места ляльке мало?), и когда ложусь спать - некоторое время копошится там, тоже наверное укладывается.

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Я вообще ни чего не чувствую. Вчера не было шевеления и сегодня тишина. Дня 3 точно не чувствую

0
16.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А попробуй наполнить мочевой пузырь и сидеть. Может так забарабанит?

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Попробую. И так уж пью.

0
16.02.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

у меня конец 20-й и только в середине этой недели я почувствовала щекотку. чувствую ее каждый день вот уже дня три))но не чтобы прям толкается, как многие пишут, такого нет!! (плацента по задней). 2 скрининг проходила, сказали все хорошо, поэтому я не загоняюсь. возможно вы чувствуете шевеления, только не принимаете их за эти самые шевеления))

а может у нас просто скромные пупсики)))

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Видимо))

0
16.02.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Москва

Дело в плаценте, по передней стенке это значит малыш лежит за плацентой и для этого он должен прилично набрать вес и окрепнуть, чтобы Вы его чувствовали... ведь ему надо ударить так чтобы пробить плаценту потом Ваш жирок (он есть у всех даже у худых особенно во время б) у меня с девочками была по передней стенке чувствовать начала только в недель 20:-) но до последнего толчки были не такие как с сыном, его я чувствовать начала в 14 и живот ходуном ходил всегда после 20 недели. Не переживайте у вас все хорошо! Легкой беременности и родов Вам!!!

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Спасибо ) дай Бог.

0
16.02.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

Я во 2ю беременность только в 23 недели четко почувствовала шевеления, тоже переживала( это вариант нормы.

0
16.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Железнодорожный

А в первую?

Я с первым ровно в 16 почувствовала и они дальше так и продолжались. Я сейчас уже идёт 17 неделя и я не чувствую((( тоже переживаю!

0
19.02.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

В 18-19 недель

0
20.02.2017
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

Девочки тихушницы :-) У меня 22 недели,и то как то скромно чуствую.Ооо,она у меня мороженное любит.Как только ем его,то такие выкрутасы,что даже наш папа увидел,как она по животу лупила.Не переживайте.

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань


0
16.02.2017
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Фрязино

Дело в плаценте по передней стенке. Я с первой дочкой только в 24 недели отчётливо начала чувствовать шевеления. Остальные детки по задней- так с 15 недель пиночки

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Вот задней было с сыном и там по раньше почувствовала и нормально так

0
16.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Казань

У меня коллега только в 21-22 нормально почувствовала. Хотя не по передней стенке. Врач сказала что она много набрала к 21 неделе (6кг) и поэтому не очень чувствует

0
16.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Вроде так не набрала я. Но у меня был до беременности свой животик. Видимо может от этого.

0
16.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Ну не знаю,у меня первый был по передней,с 16 недель прям хорошо чувствовала,но не постоянно конечно,второй по задней и тоже с 16 недель..с вообще все индивидуально..единственное для меня отличие,первый всю б не сильно толкался и был спокойным,а сейчас ходуном постоянно ходит)

0
16.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У меня по передней, 20-я неделя. Только в последние пару дней начала чувствовать что-то похожее на шевеления.

0
16.02.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

факторов много - от расположения малыша в матке до его темперамента. бывают просто тихони и сони) все еще прочувствуете!

0
16.02.2017
Живот ходит ходуном Когда малыш начинает чувствовать мамины руки?

Похожие записи