Самый страшный сон...

В первую беременность не успела выйти в декрет, ехала на работу потекли воды, срок был 31 неделя, поехала в роддом подтвердили излитие околоплодных вод, врач сказала принимай решение либо сейчас родоразрешаем, либо ждем и пытаемся доносить, для ребенка в утробе каждый день дорог, я согласилась ждать. Врач сказала максимальный срок когда с подтеканием вод у них пролежала беременная был 56 дней, я настроилась уже тоже лежать до победного. Кололи антибиотики, ежедневно утром и вечером сдавала кровь на лейкоциты, врачи проверяли цвет вод. Врачи сказали сразу когда лейкоциты вырастут до 15 будут родоразрешать, каждый день они росли. В итоге через 8 дней лейкоциты выросли до 13, вызвали меня на консилиум и сказали что дальше ждать нельзя. Начали готовить к родам, ставили таблетки, схваток не было, потом почти сутки система окситоцина, схватки есть, раскрытия нет, у меня лейкоциты уже за 30, у ребенка плохо с сердцем, итог ЭКС. До последнего врач не хотела кесарить, говорила что у ребенка шансов мало, а мне грозит удаление матки, так как инфекция уже попала в матку. В итоге родила сына, маловесный к сроку 1200 кг, 37 см, куча сопутствующих диагнозов, но задышал сам, к аппаратам подключали на всякий случай, у меня все хорошо, капали неделю антибиотики, через две недели нас выписали, сейчас абсолютно здоровый ребенок. Надейтесь и верьте в лучшее и даже мысли не допускайте что что то может случиться плохое, верьте в своего ребенка и все будет хорошо. От вашего настроя сейчас очень многое зависит. Удачи вам и здоровья вам и малышу.
01.03.2017
Спасибо! Очень оптимистичный комментарий! Здоровья вам)
01.03.2017
Хотела вам бросить протокол по ведению беременных с дородовым излитием вод, но потом увидела, что вы не из России... На моей памяти самое долгое время без вод, что женщина проводила- это 5 недель. Все это время строгий контроль температуры, лейкоцитоза, качества околоплодных вод и состояния плода (КТГ каждый день) под прикрытием антибиотиков, токолитиков при необходимости и с профилактикой дыхательных расстройств у плода (курс каждые две недели). Это все при условии, что роды не начнутся раньше- тут уж ничто не остановит. Шов наложить нельзя, пессарий поставить тоже, наоборот- излитие вод прямое показание к немедленному удалению обоих. Дырочка в околоплодных оболочках не зарастет- это миф. Но беременность при определенных условиях можно тянуть достаточно долго. Вопрос только один- насколько врачи в том стационаре, в котором вы лежите владеют подобными навыками.
01.03.2017
Иут встречала 2 истории 1 -50 дней сохраняли вообще без вод 2-10 недель тоже на иаж 2.
01.03.2017
Ого! Невероятно!Нам бы месяц продержаться,воды есть,маловодие не ставят,просто подтекают... Ну и чтобы без заражения. Спасибо за ответ!
01.03.2017
Кверху попой не вставая) держитесь)
01.03.2017
Так и делаем) спасибо за поддержку!
01.03.2017
Да. От антибиотиков не отказывайтесь. К сожалению стерильных людей нет.
01.03.2017
Спасибо за информацию! Мне маловодие в принципе не ставят,просто подтекание. 2 дня на капельницах,сейчас цефтриаксон струйно дважды в день. Ну и постельный режим...
01.03.2017
Когда я рожала третьего сыночка, со мной в палату положили девочку с подтеканием вод, на тот момент у нее было 20 недель. У нее был постельный режим очень строгий и раз в день ей давали антибиотик для профилактики инфекции. Она пролежала там 5 недель так, потом ее перевели в другую больницу с детской реанимацией, я спрашивала у моего врача. Так что вы не беспокойтесь, можете так пролежать еще долго. Вы главное сохраняйте спокойствие и лежите все время. Да и срок у вас уже приличный. Все будет хорошо!
01.03.2017
Спасибо за ответ! Со мной лежит девочка,у нее маловодие и подтекание с 12(!!!) недель,сейчас срок 27. Ни на день не вышла с больницы. Врачи говорят,что такого не встречали,уникальный случай.
01.03.2017
Ого! Здоровья вам и доченьке!
02.03.2017
У меня сноха, жена брата, должна была родить 18 ноября, родила 27 августа мальчика 1198, 28-29 недель. Подтекали воды, 4 дня на капельницах и все ж родила - сама. Выходили. Маленький худой, но в целом здоров.
01.03.2017
Спасибо Вам за ответ!
01.03.2017
У моей кумы воды отошли в 25 недель.Лежала она 2 недели в стационаре.Делали УЗИ.КТГ.В 27 недель начались схватки.Родила сама.900 грамм.30 см.2.5 месяца ещё лежали с сыном в больнице.11 февраля ему будет год и 2.Хороший мальчишка.Уже ходит.Говорит мама.Были проблемы с сердечком.Сейчас все хорошо. Держитесь.И доча пусть держится.
01.03.2017
Спасибо! Мы стараемся! Мальчику здоровья!
01.03.2017
30 неделя это уже неплохо, таких малышей выхаживают! Вам лежать надо, вставать только в туалет, а не на ногах 38 часов быть! Воды обновляются, главное, чтобы инфекция не попала, для этого часто капают антибиотики. Все будет хорошо, вы в больнице, не в деревне!
28.02.2017
Спасибо,лежим. Первый шок прошел,сегодня попробую вообще не вставать. Колют цефтриаксон.
01.03.2017
Я с подтеканием проходила ровно месяц, когда со старшей ходила. Правда там все закрыто было. Ровно за месяц до родов у меня начала отходить пробка и после этого каждый раз при смене положения тела я чувствовала как из меня выливается жидкость, ну где-то с столовую ложку. Врач в ЖК сказал, что это нормальные выделения на таком сроке. Я не поверила и купила тест дорогущий на отпределения подтекание - он был положительным. И с ним я сразу в роддом поехала. Там они делали свой тест, мение точный и он не подтвердил и меня отправили домой. Время шло, я понимала, что это не просто выделения, читала инет, и потом опять в ЖК к врачу. И вот когда я садилась на кресло то из меня снова хлюпнуло и врач это заметил и таки засомневался. Отправил на госпитализацию в роддом. Там меня приняли опять уже с насмешками, но на этот раз и их тест подтвердил подтекание! Как они испугались .... Ну вообщем собирали консилиум, решали что делать, а тут и время родов подошло и дочка сама решила появиться. И появилась за 2 дня до ПДР - красивенькая и ЗДОРОВЕНЬКАЯ. Чего и вам желаю!
28.02.2017
Спасибо! Мы с дочкой договорились встретиться не раньше апреля)
01.03.2017
Конечно многое зависит от настроя везения и тд. Постарпйтесь затормозить свои эмоции и движения и настроиться на лучшее. Моя подруга начала рожать в 22 недели!!! Ее сохраняли до 28. При этом кажется в 27 ее отпустили домой на неделю. И в 28 она приехала со схватками которые не смогли остановить. У нее сейчас прекрасная дочка. Даже со зрением проблем нет. Скоро в школу пойдет) так что ноги кверху и лежать) забудьте про планы ваш главный план сейчас это ваша дочь
28.02.2017
Ох,у меня за прошлую ночь столько было времени это все переварить и обдумать. И если первые несколько часов стационара жалела себя,то ночью пришло страшное понимание что может быть с НЕЙ,которую я так ждала...и так стыдно перед собой! и опять по новой реветь,уже через девочку (
01.03.2017
А разве нельзя шейку матки закрыть временно? А воды вроде сами восстанавливаются в колличестве. Или я что-то путаю? В любом случае, удачи. Месяцок бы вам еще протянуть...
28.02.2017
Завтра этот вопрос подниму.Пессарий точно нет,возможно ушить?
01.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи, 28 недель. многоводие 31-32нед