Войти

Вопрос по сроку беременности?! И когда идти на первый прием к Г?

Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Если сильно неймется, то лучше в 7 недель акушерских сходить на УЗИ- посмотрят эмбрион и сердцебиение, а недель в 9-10 можно в ЖК - вставать на учёт. Сейчас у гинеколога делать нечего, если жалоб нет. Намнёт там руками и скажет - "маточка увеличена, сходи на УЗИ.."))

0
09.03.2017
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

Получается в сообществе те кто еще не встал на учет пишут акушерский срок? А при постановке на учет Узи определит срок по размерам ребеночка, и уже от него будет плясать и гинеколог?

0
09.03.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Гинекоголог в ЖК тоже считает акушерский срок

0
09.03.2017
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

Значит я уже все забыла. А муж надо мной смеется, когда слышит про 6 недель. А мне оказывается уже и на учет вставать скоро)))

Спасибо

0
09.03.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

На здоровье))

П. С. Некоторые акушеры-староверы мутят со сроками, но скрининги и декрет считают все равно по последним месячным

0
09.03.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

срок беременности бывает акушерский и эмбриональный.

Акушерский считаетс от первого дня последней менструации (в вашем случае от 27,01).

Эмбиональный срок считается от дня зачатия, но так как этой день крайне сложно определить, то этим сроком обычно не оперируют при расчете ПДР. Эмбриональный срок получается короче акушерского приблизительно на 14 - 15 дней.

Вам слежует считать акушерский срок, и в дальнейшем только на него и ориентироваться.

В первый раз советуют идти в 6-7 недель, чтобы исключить внематочную беременность.

0
09.03.2017

Все гинекологи ставят срок по последним месячным- т.е. от 27.01 и считайте.

Да, срок по узи может отличаться, но в акушерстве общепринято именно на акушерский ориентироваться

Я пошла первый раз в 7 недель, дали направления на анализы- в 9 нед поставили на учет (оформили карту), но указано, что на учете с 7 нед.

0
09.03.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Гинеколог ставит срок по первому дню последних М.)В декрет пойдете тоже по этому сроку,а не по узи)

Я в 5 недель не то чтобы ко врачу сходила,а уже и на узи была)))

0
10.03.2017
Zoya
Тихон, 14 лет 8 месяцевЗахарик, 12 лет 9 месяцевТаисия, 8 лет 8 месяцев Москва

Пойти можно и в 6, но на учёт ставят не раньше 8

Акушерский срок стявит от последних месячных в вашем случае от 27 января

0
09.03.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Срок ставят по первому дню последних месячных. Я ходила в 5 недель, тогда не стали делать УЗИ, сделали, кажется в конце шестой, чтобы посмотреть, что не внематочная, а потом вроде в 8, чтобы послушать сердцебиение. Но вообще это не очень обязательно, сейчас бы я не стала делать.

0
09.03.2017
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва

25.12 посокдние м, 26.01 тест с яркими //, 27.01 пошла к гинекологу, 03,02 первое узи срок по м (акушерский) 5,5 и уже было видно и эмбриончики и сб+. По размеру эмбрионов срок поставили 6 недель. На учет поставили уже 6.02 на сроке 6,1 акушерских

0
09.03.2017
Орешка
Москва

Многие идут на первой недели задержки, чтобы убедиться, что яйцо там где нужно. Я шла на 5ой тк не знала Б ли это, тесты не показывали, а задержка была и болело сильно. Так что если все хорошо и вы не паникёр, то можно на 8

0
09.03.2017

Третья беременность? Смысл идти к гинекологу ранее 10-11 недель не вижу, как раз успеете к первому скриннингу и узи. Если, конечно, ничего не беспокоит типа тянущих болей, выделений и проч.

0
09.03.2017
Путаница в сроке Б. Расчет срока

Похожие записи