Какой выбрать плед для новорожденного?

У меня тоже 4го апреля (по другим данным 5го). Но у нас в это время теплее, чем в России. Долго думала, что купить. Купила три разных) Так или иначе пригодятся, я думаю. Самый толстый, как у Лилии на фото. Его и возьму на выписку.
12.03.2017
У меня полно всяких одеял было. Вообще не возникло потребности в шерстяном. Осенью на прогулку прикрывала дочку небольшим байковым одеялком (наверное, как раз 90 на 90). Хотя, со временем, поняла, что куда удобнее сложенный вдвое флисовый плед, но он у меня большого размера - 110 на 140, скорее, всего. Использовала его и в конце осени, и всю зиму. Вообще, большой флисовый плед, мне кажется, обязательно нужен. В него и в конверте ребенка легко завернуть, и зимой он Вам как раз впору будет, чтобы прикрыть ребеночка в комбинезоне. А так, для коляски и для кроватки сейчас, наверное, Вам байковое небольшое подойдет. В кроватку можно и велсофт: мы дома используем его, уж очень он нежный, а кроме того, у него отличная терморегуляция. Пока лялька маленькая, неудобно использовать большие одеяла: что в люльке в коляске, что в кроватке большое просто будет комкаться. Кстати, летом использовали малюсенький флисовый пледик в один слой, когда было холодно, а дома, когда было тепло, дочь спала под обычной фланелевой пеленкой (а то и вовсе я укрывала ей только ножки, потому что она все равно в распашонке и в памперсе ночью спала).
11.03.2017
Размер побольше и тогда флис в два сложения. Я бы вязаный выбрала, средней плотности из ниток типа хлопок+шерсть. Мечтала о таком и о еще одном, легком, для лета. В итоге обошлась флисовым в 2 сложения, им как пеленкой сверху закутывала и потом в конверт уже ложила дочушку.
11.03.2017
96×74 вобще цвет нежно розовый,велсофт
11.03.2017
Колыбель Жетем Дрим Подушка в коляску, надо ли?