Нам 33 недели! Узи и доплер
УЗИ, КТГ, доплерВот наконец-то выбрала время написать как прошло третье УЗИ, и что после этого было. Пошла я однодневный стационар, 1 марта и тогда же сделали уЗИ и доплер. Сказали, что малыш чувствует себя хорошо, лежит головкой вниз, плацента нормальная, пуповина тоже, а вот доплер не много не понравился, с правой стороны нарушен кровоток и написала узистка НМПК 1а степень. При этом сказала, что так бывает довольно часто, переживать не стоит. Захожу к гинекологу, а она: "а что доплер такой плохой?" Я в шоке, дали направление в патологию, поднимаюсь на третий этаж, жду приема у заведующей, она посмотрела и говорит: "ну, когда придти сможете, полежать, полечиться? Давайте в понедельник приходите (а была среда), можете конечно и завтра и в пт" Я опять спросила что такое НМПК и чем грозит, она меня успокоила и сказала ,что просто надо мониторить (короче для перестраховки кладут). Пришла домой в полном недоумении, зачем мне стационар, если я так же могу и на КТГ ходить и на доплер для мониторинга. В вс я пошла на платный доплер, подтвердили мне эту НМПК(((, но сынок уже опять на попе сидит, за три дня перевернулся, грешу на бассейн (в сб. ходила, наплавалась). Легла в стационар.
КТГ отдельная песня))) делать его начинают с 8:30, я почему то всегда попадала в 9:30 где то и всегда в это время сынок сытый и спит, даже конфетки не помогали, потом обход и врач каждый раз говорит: не очень КТГ, не информативное (так было три раза), на 4 раз решила я уже не завтракать и съесть сладкое перед КТГ - сработало! Сын хорошо шевелился, да так разошелся, что потом вообще целый день покоя не давал. 5 раз - опять тишина, лежу уже сама засыпаю, в кабинете КТГ играет радио шансон- это просто не выносимо, и тут начинает звучать песня Сосо Павлиашвили - Где ты милая, сын мой проснулся и всю песню плясал, мы с врачом смеялись, но опять лечащему врачу что то не понравилось, что? что? толком и не объясняет.
Прошла неделя, перед этим все анализы были идеальные, после недели в больнице доплер показал тоже самое, ладно хоть КТГ устроило, а вот в крови обнаружили повышенное содержание лейкоцитов! Вот так вот и выписали, кстати на уЗИ опять сказали, что головное предлежание. Чувствую себя хорошо! Но мне кажется изменились шевеления, они стали более редкие, но более ощутимые, как вытолкнет, так вытолкнет, то попу, то ручку, то ножку.